Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Посоветуйте чувствительный быстродействующий датчик-пирометр

Вт авг 25, 2015 15:57:32

Нужно разыскать на просторах интернета быстродействующий датчик-пирометр высокой чувствительности для бесконтактного измерения температуры.

Нужен угол измерения 5-10 градусов. Может кто либо использовал такие датчики?

Буду очень признателен за помощь. Заранее благодарен.

Re: Посоветуйте чувствительный быстродействующий датчик-пиро

Вт авг 25, 2015 16:38:32

не использовал...
можно помотреть тут
http://www.sensor.ru/catalog/datchiki_temperatury/131/
а можно у китаесов

Re: Посоветуйте чувствительный быстродействующий датчик-пиро

Вт авг 25, 2015 16:47:15

У меня есть 1 шт. TPS334 L10.6 c углом 5 градусов, но его уже сняли с производства.

Это термопарный быстродействующий датчик. Ищу замену, но незнание английского затрудняет поиск. Поэтому и прошу помощи.

Re: Посоветуйте чувствительный быстродействующий датчик-пиро

Вт авг 25, 2015 22:09:05

Для какого диапазона температур нужен сенсор? И что значит быстродействующий в цифрах?
Посмотрите на MLX90614xCI. У него угол максимальной чувствительности как раз +/- 5 градусов.

Re: Посоветуйте чувствительный быстродействующий датчик-пиро

Ср авг 26, 2015 07:53:33

Быстродействие - имелось ввиду - 0,1 сек достаточно.

Диапазон температур: +10 +50.

И угол максимальной чувствительности - 5-8 градусов.

Re: Посоветуйте чувствительный быстродействующий датчик-пиро

Сб янв 11, 2020 14:59:13

Всем доброго времени суток. Проблема: При горячей штамповке на молоте, иногда поковка "залипает" на верхнем штампе(пуансоне). Задача установить датчик инфракрасного излучения, реагирующий на температуру 800-950град. Т.е. на её(поковки) наличие. Таких датчиков много. Решение пока на уровне идеи, что означает "Надо подумать". Сигнал с датчика поступает на микроконтроллер. Все комплектующие по цене должны быть не дороже пачки сигарет. Вполне (может быть пойдет и ардуиновский) Микроконтроллер - какя нибудь Mega. Так же необходим и датчик движения. Штамп остановился в верхнем положении. Таких датчиков на Алиэкспресс много. Всё полученные данные обрабатываются микроконтроллером - обработанные данные отправляются на исполнительный элемент.
Мне сначала необходимо определиться с элементной базой, потом напишу код на си++, Ну и т.д.
Ответить