Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Вт май 19, 2009 18:44:19

В отношении мониторов более привычным является такое понятие как разрешение экрана. Просмотр ТВ на 19 дюймовом мониторе с разрешением 1024х768 это фактически предел, и если с таким разрешением смотреть экран 22 дюйма, то изображение уже будет не очень красивым. Поэтому лучше изначально закладываться на разрешение экрана 1600х1200 и следовательно схема преобразования должна иметь возможность получить такое разрешение экрана на мониторе.
И еще телевизору нужен звук (колонки, усилитель). Без звука будет неинтересно смотреть.

Ср май 20, 2009 06:34:21

О чём речь вообще? :) Мне нужно просто преобразовать RGBS в PAL или NTSC. Смотреться будет на 6.5" экране :)

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Ср май 20, 2009 08:50:44

Symbiosis писал(а): ... А то есть монитор 22дюйма и кабельное телевидение


Вот об этом.

Ср май 20, 2009 12:39:20

Дык есть все и моник и колонки ) Ну дак это все и ежу ясно ))) Другое дело что нету подходящих микросхем... Необходимо возиться с цап ацп, буферами, много мытарств.... Да и уже давно телек не смотрю, поэтому сейчас неактуально для меня все это...

Пт июн 19, 2009 05:48:37

Возник вопросик подходящий к этой теме.
Есть PlayStation2 в PAL системе также в ней есть выход RGB.
Надо ее подключить к японскому автомобильному ТВ VGA в NTSC системе.
Имеестя микруха CX1145M с обвязкой от SEGA.
Если PS2 подключить через RGB к CX1145M настроеной на NTSC будет ли нормальная картинка на ТВ ???

Пт июн 19, 2009 08:59:45

Скорее всего не будет. Синхра там поди на 25 кадров.

Пт июн 19, 2009 18:53:42

PlayStation2, вроде, можно переключить в NTSC? Переделка была описана в "Радио"... Там, правда, скорее всего, придётся менять кварц. Кроме того, стандарт зависит от игры... Есть такие, которые поддерживают только один стандарт...

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Пт апр 09, 2010 07:39:33

НА КАКИХ ФОРУМААХ НЕ ЛАЗИЛ ВЕЗДЕ СВОДИТСЯ К ДВУМ ОТВЕТАМ . ПЕРВЫЙ КУПИ ВНЕШНИЙ ТВ ТЮНЕР.ВТОРОЙ ВОТ ТЕБЕ СХЕМА SVGA-VIDEO И НЕ МОРОЧЬ НАМ МОСК. А НУЖНО КАК РАЗ НАОБОРОТ ИМЕННО VIDEO-SVGA И НИКАК ИНАЧЕ.
У ЖЕ ПОЛГОДА ЛОМАЮ ГОЛОВУ И НИЧЕГО НЕ МОГУ НАКОВЫРЯТЬ. К СОЖАЛЕНИЮ СХЕМЫ АНАЛОГОВЫЕ В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ НЕ ПРОКАТЫВАЮТ. ЗАТО SVGA-VIDEO ДЕЛАЮТСЯ КАК РАЗ НА АНАЛОГОВОЙ БАЗЕ И ПРЕКРАСНО РАБОТАЮТ.

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Пт апр 09, 2010 23:12:55

Вот меня интересует схемка преобразователя компонентного YPbPr в VGA на дискретных элементах(типа схема преборазования сигналов R-Y,B-Y,Y в R,G,B).Преобразование частоты строк не требуется,т.к.сигнал с прогрессивной разверткой.LMH1251 не предлагать,800 рублей за нее отдавать не собираюсь
Цель все та же - состыковать Xbox(не 360) с монитором :)

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Сб апр 10, 2010 06:18:37

И все эти проблемы с подключением легко было решить при приобретении монитора... Сейчас есть в продаже модели ЖК мониторов, оснащённые очень даже разными входами, в том числе и аналоговыми... И вполне доступные цены. Может быть, стоит поискать?

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Сб апр 10, 2010 09:30:56

однако,монитор у меня старый элт,и новый покупать пока не планируется(а вообще я не люблю жк по нескольким причинам,которые не буду пока называть)

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Пн апр 12, 2010 07:35:16

(И все эти проблемы с подключением легко было решить при приобретении монитора... Сейчас есть в продаже модели ЖК мониторов, оснащённые очень даже разными входами, в том числе и аналоговыми... И вполне доступные цены. Может быть, стоит поискать?)
ну да эт самое простое решение моник с VIDEO ВХОДОМ стоит 12-14 тыс.руб моник с SVGA ВХОДОМ 5.5тыс.руб. почуствуйте как говорится разницу.

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Ср апр 14, 2010 05:31:25

Тогда - вариант со внешним тюнером самый выгодный... Монитор ЖК 24" - чуть более 8 000, + внешний тюнер за полторы - менее червонца за полноценный HD телевизор!
Такой дешевенький тюнер купил позавчера, в принципе - всё, что надо, делает... Есть и видео, и супервидео входы, и VGA, и выход на почти любой монитор (разрешения поддерживаются от 800х600 до 1680х1050). :))

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Ср апр 14, 2010 14:09:15

совершенно верно поддержим китайских производителей сами то придумать не можем и в очередном вопросе как сделать усил на микрухе писать в топике зайди в магазин купи. (и на две страници расписать в каком магазине дешевле в каком лучше)

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Ср апр 14, 2010 18:05:44

БАЛУ, я бы с огромным удовольствием поддержал отечественного производителя, но очень трудно, знаете ли, поддерживать то, чего нет... Это может делать только наше правительство (поддерживать давно не существующее производство...). :))

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Чт апр 15, 2010 07:05:42

не факт что все зависит от правительства хорошие идеи можно реализовать и самому. не надеясь на дядек в думе.
есть пример usb-485 производит в новосибе частная контора по цене такой что китай отдыхает.А мастер кит со своими решениями не попадает даже в магазины (в нашей части россии)

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Чт апр 15, 2010 07:23:17

в части решений которых приходилось ковырять на входе стоит микруха SAA7113 НА ВЫХОДЕ SAF7167 и между ними проц+память у разных производителей разные, разумеется никаких схем и прошивок нет. а СОБРАТЬ хочется своими руками.

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Пт апр 16, 2010 09:00:16

ПОХОЖЕ ТЕМА ЗАГЛОХЛА НЕ НАЧАВШИСЬ

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Вс апр 24, 2011 20:31:47

вот это должно подойти
http://pinouts.ru/VideoCables/scart2vga_scheme.shtml

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Пн апр 25, 2011 15:25:03

Но я вот не понимаю, как может работать эта схема. Я также считаю, что она вполне может не работать :tea:
Кстати, купил всё же LMH1251. Теперь мне предстоит ювелирная работа по изготовлению девайса, конвертирующего компонентный сигнал в RGB :tea:
Ответить