Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Сб июн 04, 2011 17:33:52

Така интересна тема закисла:-(((...таки схема выше будет работать если собрать?

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Сб июн 04, 2011 17:36:23

БАЛУ писал(а):в части решений которых приходилось ковырять на входе стоит микруха SAA7113 НА ВЫХОДЕ SAF7167 и между ними проц+память у разных производителей разные, разумеется никаких схем и прошивок нет. а СОБРАТЬ хочется своими руками.

А по подробней?

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Пт мар 16, 2012 19:30:15

Ковырял (неглубоко) тут свой монитор с видеовходами.
На входе - TVP5147PFP.
Моник понимает и Секам, и Пал, и НТССИ.

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Пт мар 16, 2012 21:31:11

maks14 писал(а):Така интересна тема закисла:-(((...таки схема выше будет работать если собрать?

Да бредовая схема. :))) Вообще.
А вот lmh1251 я кое-как наколхозил. Работает. :)

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Вс сен 16, 2018 15:38:45

as32888, а итоговую схемку можете привести?
(а то пылится RGB-вход монитора Samsung 1200, а камеры для проверки приходится подключать чёрти к чему..)

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Пн сен 17, 2018 11:02:07

Если монитор - ЖК, то проще и эффективнее прикупить для него плату скалера от друзей-китайцев, там будет всё необходимое (в том числе - аналоговые входы...). Для ЭЛТ - ещё можно найти внешний ТВ-тюнер, я для себя сделал именно так... Ещё интереснее - ЭЛТ-монитор+преобразователь интерфейса HDMI-VGA, позволяет получить отличную картинку с современных цифровых устройств, не имеющих VGA-выхода...

Re: преобразователь композитного или S-Video сигнала в VGA

Пн сен 17, 2018 14:39:54

я б прикупил готовый преобразователь по гуманной цене, но таковых нема. есть нечто под маркой Cypress, но ценники НЕгуманные. а мне чисто для проверки AV-устройств.
HDMI телик стоИт и есть не просит. Тыкать туда всякую фигню с ремонта я не намерен. дюже дорого такое может выйти
а у моего моника только такое есть..
СпойлерИзображение
Ответить