Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 16:21:24

Здравствуйте. ПОМОГИТЕ. Есть телевизор САМСУНГ - CK-5081ZR. Хотел подключить СЕГА МЕГАДРАЙВ, на ТВ отсутствует вход ТЮЛЬПАН,есть только СКАРТ,через СКАРТ переходник подключаю. Не могу включить AV, на телевизоре через кнопки передней панели по замыслу создателей невозможно переключить режим.... Пульт давно утерян, заказал в интернете пульт,пришел не тот(отсутствует кнопка переключения режимов). ПОДСКАЖИТЕ, может принудительно как то можно включать аналог на видео...( покупать еще пульт......невыгодно... стоимость сега +пульт + заказ нового пульта.... тогда уж нинтендо проще взять) ВЫРУЧАЙТЕ МАСТЕРА!!!((((

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 16:47:08

как пример
https://zxpress.ru/article.php?id=2032
на слово " окно" обратить внимание

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 17:00:33

на пульте есть кнопка,на ней рисунок типа экран ТВ и стрелочка, магазин утверждает что это и есть для переключения АВ ТВ, но огда включаю ее, экран черный и в углу красный значек какой то со стрелочкой, но видеосигнал не транслируется(((

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 17:25:39

а там нет-ли антенного гнезда?

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 17:36:53

для подключения аналогово ТВ? есть, есть разъем под штекер и скарт, все,больше ничего

Добавлено after 9 minutes 11 seconds:
решил попробовать подключить СЕГА к СМАРТ ТВ через скарт, НЕ РАБОТАЕТ, только через тюльпан.... (на сега только белый и желтый кабель) не знаю что делать

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 17:59:38

Изображение
может через ЭТО?

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 18:31:37

именно через это не на СМАРТе

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 18:36:46

GNAR666 писал(а): в углу красный значек какой то со стрелочкой, но видеосигнал не транслируется
Так это и есть индикация включения видеовхода. Ищите проблему со своими кабелями, разъемами и проч.

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 18:46:31

понятно, обычно видео обозначалось на ТВ надписью AV, выходит мой переходник СКАРТ нерабочий.... попробую найти другой(((

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 18:50:36

На 8 вывод СКАРТ +12 вольт переключает телевизор в режим видеовхода,если конечно там все контакты задействованы.Подавать лучше через резистор на всякий случай.

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 18:53:21

ничего не выйдет тогда так попробую)

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Ср май 17, 2017 20:37:31

На скарте есть входы и выходы , может быть у вашего подключены выходы? Прозвонить бы это дело, распиновка разъема не секретная.

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Чт май 18, 2017 08:19:39

на скарте написано выход, значит другой нужен?

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Чт май 18, 2017 09:35:28

Да, но можно перепаять провода на нужные контакты.

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Чт май 18, 2017 09:54:43

хорошо. на СЕГА 2 провода желтый и белый, а на СКАРТе из 3 ж,б,к. (насколько помню этот СКАРТ переходник шел с СМАРТ ТВ в комплекте) какие провода на какие контакты паять?

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Чт май 18, 2017 10:05:51

Распиновку разъема найдите в сети, я по памяти не помню.

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Чт май 18, 2017 10:59:47

я разобрал СКАРТ, тут видео запитано к 1,2,3 контактам, L моно по на микросхеме соединены с видео выходом на 2,3 контактах, а аудио R на 17,19 контактах.

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Чт май 18, 2017 11:50:51

http://pinouts.ru/VideoCables/VideoTvScart.shtml смотрите, что куда.

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Пн май 22, 2017 15:37:48

Здравстуйте товарищи, решил подключить к ТВ "ВИДИК" через ТЮЛЬПАН с помощью СКАРТ и через антенное гнездо. Не могу найти канал на котором будет показывать. Есть кнопка на пульте, экран тв и стрелочка в него указывающая, люди говорят что это перелючение на AV. включаю ее, на экране значки в левом верхнем углу зеленая цифра канала, чуть правее круг и в него указывает стрелка (оба зеленые) ниже номера канала красный заначек напоминающий пирамиду. подскажите, в чем дело? неужели ТВ пришел конец? PS я грешу на китайскую копию пульта

Re: Переключение режимов TV AV с помощью SCART

Пн май 22, 2017 16:03:55

GNAR666 писал(а): через антенное гнездо. Не могу найти канал на котором будет показывать.
Так нужно в режим ТВ включить и настроить канал, как настраивают эфирные каналы, у Самсунгов вроде все понятно в настройках.
Ответить