Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Насколько боится дождя солнечная панель?

Вс авг 20, 2017 12:27:51

И если боится, то может достаточно закрыть торцы герметиком? Сверху там пленка, низ вроде из текстолита, т.е. тоже непроницаемый.

Re: Насколько боится дождя солнечная панель?

Вс авг 20, 2017 16:07:38

Батарее - ничего не будет, а вот выводы могут быстро отгнить... :))

Re: Насколько боится дождя солнечная панель?

Вс авг 20, 2017 18:53:21

Провода там типа МГШВ на пайке. Разве они могут отгнить?

Re: Насколько боится дождя солнечная панель?

Пн авг 21, 2017 03:03:24

Могут, и даже довольно быстро... :) Минусовый позже, плюсовый быстрее...

Re: Насколько боится дождя солнечная панель?

Ср сен 13, 2017 14:47:44

Я когда-то для солнечной панели делал короб из оргстекла) в принципе, конструкция себя оправдала, правда у меня мощность была в пару ватт. Тоже герметик помог мне тогда. Зимой не тестировал(

Re: Насколько боится дождя солнечная панель?

Чт сен 14, 2017 07:14:51

У нас наставили "мигалок" перед пешеходными переходами с питанием от солнечных батарей, батареи практически открытые - и вроде работают... Правда, лицевая сторона у них, как полагается, из стекла, а на заднюю часть брызги практически не попадают...

Re: Насколько боится дождя солнечная панель?

Чт сен 14, 2017 12:50:28

вы ап чем? это?
Изображение

или это? Изображение
))))))))))))))))))

Re: Насколько боится дождя солнечная панель?

Пн ноя 13, 2017 14:15:17

Нет, они влаги не боятся.

Re: Насколько боится дождя солнечная панель?

Пн ноя 13, 2017 19:31:42

Панель, конечно, от воды не пострадает... Пока солнца нет :)) А вот когда солнце появится и батарея начнёт выдавать ток - любой электролит на токоведущих частях будет заставлять их корродировать... А вода, если она не дистиллированная, является электролитом... :(

Re: Насколько боится дождя солнечная панель?

Вс ноя 26, 2017 13:53:48

Панель при дожде работать будет. Но лучше её закрыть стеклом от непредвиденных падающих объектов и от капель дождя. Они при высыхании оставляют некрасивые разводы, которые к тому же немного уменьшают световой поток, попадающий на панель. Внутрь будет хорошо положить пакетик с осушителем :)
Ответить