Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Пирометрический датчик

Пн сен 11, 2017 11:17:14

Подскажите пирометрический датчик где снимается сразу матрица значений. Пускай с небольшим разрешением, главное что бы матрица хоть 30х30, все равно. Хочется попробовать тепловизор собрать на диапазон температур где-то человеческих тел.

Re: Пирометрический датчик

Вт сен 12, 2017 07:48:43

А от цен не поплохеет?
3901090614_MLX90614.pdf
(1.54 MiB) Скачиваний: 238

05114075_AMG88xx.pdf
(129.07 KiB) Скачиваний: 250

8)
:tea:

Re: Пирометрический датчик

Вт сен 12, 2017 09:33:23

http://www.compitech.ru/html.cgi/arhiv/ ... tat_18.htm

А может термопарные датчики заинтересуют?

Re: Пирометрический датчик

Вт сен 12, 2017 09:55:13

Спасибо, на основе слов из даташитов я нашел лучше :) От цен не по плохеет, проект исследовательский, так что один датчик куплю.

Есть еще вопрос. На основе ИК датчика сделать датчик расстояния получится? Не точный, просто что бы понимать, что что то дальше чем что то другое.
Эта штука будет сильно зависеть от погоды?

Или может быть есть какой-то достаточно надежный метод регистрации расстояния, так что бы не зависел от внешних условий и давал именно изображение с разрешением 32х32 хотя бы. Карту глубины получать хочется.

Re: Пирометрический датчик

Вт сен 12, 2017 10:01:19

На то есть специализированные блочки дальномеров...
Не оставил в коллекции даташитов...
:(
А по простому барьер/локатор можно на основе TSPO48/BRM1020 соорудить...
http://img.radiokot.ru/files/20529/r2u6lo2fd.GIF
:roll:

Re: Пирометрический датчик

Вт сен 12, 2017 10:08:46

думаю ему тепловизор нужен-чтоб мерил и температуру и растояние до обьекта +градиенты с фоном... тока штука это недешевая выйдет...даже не знаю можно ли на коленке сделать хотя смотря какой гранд дают под это ..

Re: Пирометрический датчик

Вт сен 12, 2017 13:28:59

Грант не дают :) Исследование мое, любопытствую.

Хочется сделать камеру, которая дает карту глубины. Температура не интересует собственно совсем.

Но для такой камеры надо что бы была матрица датчиков, а не один датчик точечный.

Думаю сейчас использовать вебкамеру с выдранным фильтром ИК и подсветку из диодов ИК
что бы получить желаемое :) Мне особой точности не надо. Это для самоделошного дрона-вертушки.
Что бы в помещениях летать мог.

Развлечение короче.

За барьер/локатор спасибо, нашел кучу всего интересного.

Добавлено after 27 minutes 20 seconds:
Идеально было бы конечно получить датчик-матрицу с возможностью принимать только определенную ИК частоту, как в пультах для телека. Только там точечный датчик.

Добавлено after 1 hour 54 minutes 28 seconds:
В конце концов выяснилось, что все украдено до нас. Intel RealSense. Для моих задачек идеально.
Ответить