Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Поялризованный свет

Вс дек 17, 2017 20:43:21

Белые? Ну тогда вряд ли они лазерные. Вероятно, у них поляризатор встроен в линзу.

Re: Поялризованный свет

Вс дек 17, 2017 21:00:25

Белые? Ну тогда вряд ли они лазерные. Вероятно, у них поляризатор встроен в линзу.

Где же такие взять

Re: Поялризованный свет

Пн дек 18, 2017 05:49:06

Думаю, нигде, так что только внешним поляризатором-плёночкой. Кстати, а разве там не нужно поворачивать плоскость поляризации при исследовании объекта?

Re: Поялризованный свет

Вт дек 26, 2017 20:19:29

Думаю, нигде, так что только внешним поляризатором-плёночкой. Кстати, а разве там не нужно поворачивать плоскость поляризации при исследовании объекта?

В том то и дело что нет. Врач сначала смотрит в обычном режиме. Как обычной электронной лупой. Потом переключателем переключает в режим поляризации, при этом четыре светодиода гаснут и включаются другие четыре

Re: Поялризованный свет

Ср дек 27, 2017 09:20:43

А там "другие четыре" не ИК? ИК-излучение может проходить сквозь кожу, и матрицы видеокамер ИК обычно видят - если не подпакостит объектив... :)

Re: Поялризованный свет

Сб дек 30, 2017 16:30:11

А там "другие четыре" не ИК? ИК-излучение может проходить сквозь кожу, и матрицы видеокамер ИК обычно видят - если не подпакостит объектив... :)

Друг это мысль. Но светят они белым светом

Re: Поялризованный свет

Вс дек 31, 2017 07:04:48

Визуально белым или камера их свет видит белым? Свет ИК-диодов глаз почти не видит, а вот для видеокамеры это обычная подсветка, просто картинка черно-белой становится...

Re: Поялризованный свет

Вс дек 31, 2017 10:36:17

Визуально белым или камера их свет видит белым? Свет ИК-диодов глаз почти не видит, а вот для видеокамеры это обычная подсветка, просто картинка черно-белой становится...

Визуально белый. И камера видит в цвете

Re: Поялризованный свет

Вс дек 31, 2017 21:48:47

Ну, тогда моя идея с ИК отпадает...
Ответить