Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Подключение тв к музцентру

Ср апр 04, 2018 21:52:39

Добрый день! Плиз подскажите! В телевизоре нет ауди выхода. Решил его сделать. Взять сигнал с колонок и вывести его на музцентр. Однако на колонках в тв разные "-"(не прозваниваются), а в центре на входе тюльпаны с общим "-". Не сожгу ничего?

Re: Подключение тв к музцентру

Чт апр 05, 2018 13:13:05

stefa168fan писал(а):Не сожгу ничего?

Есть такой шанс :)
Не исключено, что там мостовая схема включения. Поэтому минусы я бы не коротил, а взял сигнал со входа усилителя.

Re: Подключение тв к музцентру

Чт апр 05, 2018 13:57:01

Телевизоров -великое множество, с самыми разнобразными схемотехническими решениями УНЧ, обычные с конденсаторами на выходе, без конденсаторов с двухполярным питанием, мостовые, Д класса нескольких видов включения динамиков. Какой конкретно телевизор то?

Re: Подключение тв к музцентру

Чт апр 05, 2018 18:41:24

телевизор LG 28LH451U. Схемы не нашел. Где находится нужный усилитель не знаю.

Re: Подключение тв к музцентру

Чт апр 05, 2018 19:12:38

У них всех поголовно мост Д класса. Там должен быть выход на наушники, вот с него можно взять сигнал.

Re: Подключение тв к музцентру

Чт апр 05, 2018 19:40:21

выходов нет. ТОЛЬКО ВХОДЫ. были бы взял.

Добавлено after 3 minutes 37 seconds:
Схема2_2.jpg
(216.56 KiB) Скачиваний: 458

общий вид

Добавлено after 4 minutes 34 seconds:
Вот я и хочу сделать выход как на наушники, с отключением динамиков, только на музцентр. Слишком тихо родные колонки звучат.

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Общий вид
Вложения
Схема2_2.jpg
Общий вид
(216.56 KiB) Скачиваний: 414
Схема1.jpg
вот так это выглядит внатуре
(169.35 KiB) Скачиваний: 546

Re: Подключение тв к музцентру

Чт апр 05, 2018 20:34:45

Добрый день! Плиз подскажите! В телевизоре нет ауди выхода.


Выход Digital Audio (Оптический) чем не устраивает ?

Re: Подключение тв к музцентру

Чт апр 05, 2018 22:15:21

Все ответы типа "Digital Audio (Оптический)", выход на наушники, скарт и др я читал и на других сайтах. Выходов там ВООБЩЕ НЕТ! Ни одного не только перечисленных, но и других. Ни в инструкции, ни в описаниях на разных сайтах. Одни входы. Прикрепил фотографии, но на них написано: "Добавлено after 4 minutes 34 seconds:", что это означает не понимаю.

Re: Подключение тв к музцентру

Пт апр 06, 2018 10:56:45

На невпаянном гнезде скарт должны быть выходы звука - имеет смысл проверить и, если повезёт - воспользоваться... :) Иначе - только брать с выхода на динамики, но тогда о каком-либо качестве можно не мечтать... :(

Re: Подключение тв к музцентру

Пт апр 06, 2018 11:09:28

С усилителя Д класса сложно получить что то хорошее для AUX, на Скарт скорее всего на плате не разведено ничего, LG экономят каждый цент на каждом резисторе, бусинке и прочей мелочи, тем более модель ТВ сильно бюджетная.

Re: Подключение тв к музцентру

Пт апр 06, 2018 17:38:35

Спасибо ! Про скарт тоже думал. Но как-то там пусто в распайке. Очень большое качество звука и не нужно. ТВ дачный. скорее всего возьму один вых канал и буду делать псевдостерео :))

Re: Подключение тв к музцентру

Ср апр 11, 2018 15:46:00

stefa168fan писал(а):Не сожгу ничего?

Есть такой шанс :)
Не исключено, что там мостовая схема включения. Поэтому минусы я бы не коротил, а взял сигнал со входа усилителя.

Надо искать УНЧ, по проводам от динамиков, по дорожкам. Определить микросхему и даташит в помощь.

Re: Подключение тв к музцентру

Ср апр 11, 2018 18:10:15

Там как будто места под три 3,5 джековых разьема нераспаяных. Ищи даташит на материнку, возможно какоц то доп усилитель для наушников должен стоять и разьем
Ответить