Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Портативный магнитофон

Пт июл 27, 2018 21:16:39

Это проверка на внимательность :)))

Re: Портативный магнитофон

Пт июл 27, 2018 21:48:15

Получается тут 11 вывод надо просто на + питания подключить, а общую точку регуляторов громкости в 4й лапе?

Re: Портативный магнитофон

Вс июл 29, 2018 08:17:19

... Я ищу простую и качественную схему шумоподавления и усилителя для магнитных головок. Желательно на дискретных элементах. Можете что нибудь посоветовать?


Могу прислать несколько схем подавителей, динамических, пороговый. Один из Долби есть в Радио, 1978,№3. Но настройка Долби всегда очень сложная и не даёт того результата который заявлен. Самый лучший, на мой взгляд из тех, что я когда-то делал 25 лет назад - пороговый. Применялся мной в портативных "Воронежах" и "Электрониках". Настройка простая, результат отличный.

Re: Портативный магнитофон

Вс июл 29, 2018 12:00:26

Всё же, шумоподавитель не является главным узлом магнитофона... :) Есть смысл сначала собрать и отладить магнитофон, а уж потом добавить шумоподавитель, если будет такое желание...
(модули на К157ХП3 вполне доступны - "Маяков" в помойку отправлено немало! :))) )

Re: Портативный магнитофон

Пн июл 30, 2018 08:08:24

К157ХП3
Угу. :beer:
Хорошая штука, с сигналом обращается весьма аккуратно.

Re: Портативный магнитофон

Ср авг 15, 2018 17:34:14

Здравствуйте, после долгого времени ожидания микросхемы к157уд2 наконец собрал один канал УВ в макете и работает вполне прилично, но правда тиховато. Это и есть главная проблема. Можете посоветовать очень экономичный усилитель для наушников? В инете есть схемы только не знаю какую выбрать... Из элементной базы желательно на кт315 или кт3102. А так, после этого останется сделать плату, шасси из листового металла, чертежи которого у меня уже есть, ну и корпус конечно же.
Ответить