Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Пт сен 14, 2018 09:15:05

Не нахлобучат, это вполне себе топик - где брать комплектуху. Я вот в проме как раз и закупаюсь, но мне-то проще - рядом, 20 минут от дома пешком. В Калуге прома нет. И чипа нет. Проблема, однако. В Проме заказывать надо сразу много, иначе они не связываются, насколько я знаю. То есть оперативно мелочёвку - те же симисторы в количестве десяток - никак. Пора уже на базе Радиокота организовать сервис по заказу мелких количеств электронной комплектухи.

ЗЮ. Уточнил условия. Каждой заказываемой позиции должно быть больше 200 руб (разве что берутся остатки, тогда можно и меньше), суммарно на один заказ - больше 600. И - таки ага, почта схавает ещё 295 рублей.

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Пт сен 14, 2018 11:15:42

Вот здесь брал мощные полевики http://radioremont.com/ , по даташиту 1,3мОм, фактически даже чуть-чуть меньше. В накладной производитель - китай, работают норм. Заказ от 100 р.
За доставку берёт 250 р, но в конвертике возвращает 150р.
Здесь http://eraradio.ru/ безлимит, почта. Цены хорошие, но ассортимент на любителя. Брал по мелочи, всё раб. и кондюк в микроволновке уже 3 года пашет.

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Пт сен 14, 2018 11:43:58

Хмм. Интересно. Пора публиковать список таких инет-магазинов с комментариями. И как кто начинает плакаться, что в его дыре...

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Сб сен 15, 2018 11:35:01

Вообще конечно не совсем в тему - но коли развели тему - тогда вопрос - где купить резисторы - СТРОГО - ибо конструктив +/- миллиметр - не влезет

С5-43В-25Вт-0,68 Ом +/-5%
С5-47В-25Вт-5,6 Ом +/-5%
С5-47В-25Вт-15 Ом +/-5%
С5-47В-25Вт-130 Ом +/-5%
С5-47В-25Вт-390 Ом +/-5%

Это набор коллекторных нагрузок в характерографе Л2-56 - расходный материал ибо сначала сгорает резистор, а потом только срабатывает защита от КЗ.

Стоят на радиаторе, конструктивно объединенном с переключателем и другие типоразмеры без слесарки не войдут.

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Сб сен 15, 2018 12:44:07

http://www.radio-komplekt.ru/find.php?n ... +390%CE%CC
всё остальное тоже есть, на сайте в поиск забивай название по образцу из ссылки.

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Сб сен 15, 2018 13:21:27

В наличии нет (кроме первой позиции) - только под заказ от 1 упаковки.

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Сб сен 15, 2018 16:41:47

Ну так пусть снабженцы возьмут и закажут по упаковке каждого - потом пригодятся, когда опять что-нибудь сгорит. Или это ты для себя стараешься?

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Вс сен 16, 2018 09:11:04

Вы ЦЕНЫ на эти резисторы видели ?

Естественно для себя.

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Вс сен 16, 2018 20:44:13

А... ну тогда понятно. Я посмотрел, в наших магазинах не продают, а то мог бы купить и почтой выслать. На работе только ПЭВы.

Re: О применении трансформаторов серии МИТ

Чт сен 20, 2018 07:03:00

Ну вот в том и проблема - они много у кого есть (якобы) - но в наличии нет или 1 номинал.

А заменить сложно - они там входят в конструкцию переключателя и что-то другими габаритами надо как-то крепить. (осою учитывая что на них около 2200 вольт относительно корпуса (в некоторых режимах, не падение, а потенциал).
Ответить