Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Пт май 15, 2009 12:22:12

Brigadir :))) :))) :)))

Ёрш перерыл весь Инет,всё замотал в фольгу, перепаял датчик, попробовал другой датчик (тоже шумит), переаял шнур(землю с экраном разделил). Ну не уходят наводки - хоть компутер не включай. :cry:

Пт май 15, 2009 12:41:27

Значит у тебя электростанция за стенкой(у соседа) :))

Пт май 15, 2009 12:53:39

Хм.. а разве от системника не электромагнитные помехи идут :oops:
(могу ошибаться)
Например я точно знаю что в мониторах какаято фиговина (чтото там из блоков развёрток) наводила на гитару частоту порядка 15 кГц. :P

В любом случае если при выключеном компе шумы пропадают, то тогда просто записывай гитару на расстоянии.

Пт май 15, 2009 13:12:14

Ну ведь системник вкруговую железный, чем не экран ? Может,его на батарею заземлить? Монитор ЖК, старый ЭЛТ тоже фонил неслабо.

Сб май 16, 2009 06:35:10

У меня есть плата шумодава на микросхеме из какого-то радио, только не знаю что куда подключать.
А то фоны мешают. С 'вах'ом самодельным (на п416б 3шт.) радио ловится всякое...

Ср май 20, 2009 22:29:45

Добрые люди!!!А неподскажите как с прогой работать( Guitar Rig)??? :( Так-то она работает,вот токмо через неё звук чёт неидёт!?Врубаю в микрофон!А результат нолевой,что делать,незнаю даже!?Ещё херня какаято постоянно вылетает!?Мот кто знает вчем тут гвоздь забит??? :shock:

Ср май 20, 2009 23:44:53

Mr.Ross, скрин сделайте и сюда ссылку, что там у вас выскакивает.
ASIO драйвера установите.
В настройках записи в винде должен быть включен микрофон.
Да, звуковуха должна быть хорошая, чтобы задержек не было.
Изображение
Изображение

Ср май 20, 2009 23:53:19

GRAF,спасибо за ответ впервую очередь!!! :) Так.Значит,с вылетом справился,зувковуха креатив стоит 96kHz,микрофон включен,звук идёт!Вот токмо идёт он не через прогу,а как обычно.Да,кстати что за дрова такие!? :shock:

Чт май 21, 2009 00:00:27

Лучше 48 кГц поставьте.
http://www.asio4all.com/
В главной вкладке микрофон отключите, он только в записи должен быть включен.

UPD
Вас расстрелять нужно за провокацию. Я теперь гитару выпустить из рук не могу, хотя уже спать пора :))

Чт май 21, 2009 00:16:54

Да я уж сам скоро спички в глаза вставлять буду! :)) :)) :))

Вс июл 26, 2009 10:39:20

Топикстартеру: вам сюда... http://guitar.ru/

Пн июл 27, 2009 09:19:17

cat_oil писал(а):Топикстартеру: вам сюда... http://guitar.ru/

И там был, и ещё много где, собрал два шумодава - один (на ssm2166) не заработал совсем, второй(про который собственно и разговор) работает кривовато.

Пн июл 27, 2009 17:11:20

dxon писал(а):
cat_oil писал(а):Топикстартеру: вам сюда... http://guitar.ru/

И там был, и ещё много где, собрал два шумодава - один (на ssm2166) не заработал совсем, второй(про который собственно и разговор) работает кривовато.

Гитару экранировал, датчик экранировал, шнур от гитары экранированный, жила экрана соединина с компьютером ( с корпусом), компьютер заземлён?
Есть простой вариант, подключи конденсатор 0.1мк параллельно выходу усиления волн, желательно установить его ближе к входному гнезду компьютера
Соответсвенно потеряеться часть ВЧ, но ёмкость можно подобрать и отрегулировать эквалайзер в компьютере, тем самым возместив потери ВЧ.

Пн июл 27, 2009 17:16:27

Всё экранировал,как в "Тихом Страте". Датчик типа хамбекер. Комп не заземлён. Сигнал идёт сразу с датчика в предусилитель Sage и в комп.Без темброблока.

Пн июл 27, 2009 18:23:30

dxon писал(а):Всё экранировал,как в "Тихом Страте". Датчик типа хамбекер. Комп не заземлён. Сигнал идёт сразу с датчика в предусилитель Sage и в комп.Без темброблока.

Так заземли его и ненадо тебе никаких шумоподавителей!
"Землю" можно взять с батареи (только подключай полностью выключеным, а то драться будет), соединяешь корпус системного блока (желательно прикрутить в стандартную резьбу боковой крышке) с зачищенным от краски до блеска контактом батареи или делаешь следующие:
1. Отключить розетку с помощью вводных автаматом квартиры!
2. Ставишь евро розетку
3. При трёхпроводной системе проводки ("фаза", "ноль", "земля") подключаешь "фазу" (проверить указателем напряжения, "фаза" горит) к одному любому из двух токопроводящему контакту находящиеся в двух отверстиях, второй - "ноль" (не горит) прикручиваешь ко второму контакту.
Третий - "земля" (как правило тоньше остальных жил, индикатор не горит) прикручиваешь к контакту имеющему два рога относительно двух токопроводящих отверстий.
3. Если сеть двухпроводная соединяешь - "землю" с "нулём" (невздумай перепутать, подашь "фазу", кирдык компьтеру и тебя покусает крепко!) :) Удачи!

Пн июл 27, 2009 18:29:15

C электрикой знаком. Есть вариант взять "землю"от электроплиты или прямо с щитка в подъезде. На батарею цеплять боюсь, опасаюсь местных умельцев - ещё кредит за комп не полностью выплатил.

Пн июл 27, 2009 18:38:40

Ну что,до сих пор так и шумит?

Пн июл 27, 2009 18:40:02

Brigadir писал(а):Ну что,до сих пор так и шумит?
"А воз и ныне там". Работа-время нет вообще.

Пн июл 27, 2009 20:57:41

А шнуры соединительные проверил? Оборвана "земля" тот же эффект!
И такое нельзя исключать(в Эстраде работал - часто шнуры рвали).
Ответить