Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Снова микшер ((

Вт окт 08, 2019 06:54:49

Нюанс в том, что и исходная схема - малограмотный бред. Где резисторы, через которые будут заряжаться входные ёмкости?
Дык выходные сопротивления источников сигнала, гы-гы-гы. В вашем микшере на выходе "RECORD" та же история, кстати: нет выходного резистора на общий. Я бы поставил.
Кому там нахрен надо эти десять мегаом и куда у вас в итоге уползут режимы из-за входного тока операцыоннека?
Десять мегаомов вместе с десятью микрофарадами - это ж сто секунд постоянная времени. Тыкнет кто-то источник во входное гнездо, и будет ждать несколько минут, пока конденсатор зарядится, а до тех пор - звыныйте, хлопцы. опер будет сидеть в ограничении. Ну да ничего страшного, пока можно посидеть, подумать, почему так оно получилось и как с этим жить.
Кому там вообще эти повторятили надо?
Высокоомным выводам. Гитарным, к примеру, звукоснимателям. Смысл в них вполне может быть. Только выполнить их надо грамотно.

Re: Снова микшер ((

Вт окт 08, 2019 14:07:46

Retributor писал(а):3. После входных кондеров почему-то куда-то деваются низы. Да, есть там что-то типа ФВЧ, но его частота среза 16 Гц, на звук не должно повлиять ведь. Или я что-то не учел?
У вас на выходе емкости всего 10мкф, если вы на выход наушники цепляете то эти конденсаторы и режут НЧ. Нужно их увеличить хотя бы до 200мкф.

На самом деле, я подал входной сигнал и тыкался штекером наушников в разные точки платы. На выходе получался невообразимый треск, я выяснял, на каком этапе он берется. Про сопротивление самих наушников я все время забываю, есть такое :facepalm: :facepalm:

Добавлено after 8 minutes 38 seconds:
Мда. В общем, собрал я всю эту конструкцию. Не взлетело.
А давайте вы покажете окончательную схему как она есть. Что толку гадать, как вы могли бы сделать, и постоянно задавать уточняющие вопросы... Разумеется, все типы и номиналы должны быть указаны. То есть - давайте максимум подробностей. Кстати, это всех касается, у кого что-то не взлетело и они хотели бы получить квалифицированные советы.

Недопонимание вышло. Я выяснил, откуда треск, исправил, почти взлетело. Выходной усилок надо только дособрать и все должно окончательно взлететь. По поводу потерянных низов мне уже пояснили.
Я больше отчет писал, что к чему. Окончательную схему выложу, как закончу это все.
Ответить