Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Фонит тембрблок на микросхеме LM4610N

Сб ноя 02, 2019 11:03:03

Приветствую, купил плату на али, темброблок на микросхеме lm4610n (там она одна такая подобная). Брал из-за одиночных потенциометров, да бы избежать со временем разбаланса. Но эта зараза фонит, без звука слышен цифровой шум. Стоит два аудиофильских операционника op264 на усилении. По питанию операцинников lm317 + lm337 и между ними стоит LF353, на кроватках выставлено все ровно. LM4610N питает стаб 7812.
Питаю от тора 12в-0-12в.

Может кто сталкивался или знает как убрать этот фон у этого изделия/микросхемы? Благодарен за помощь!

Изображение
Последний раз редактировалось tishkanexx Сб ноя 02, 2019 13:19:38, всего редактировалось 1 раз.

Re: Фонит тембрблок на микросхеме LM4610N

Сб ноя 02, 2019 11:29:15

tishkanexx писал(а):Может кто сталкивался или знает как убрать этот фон у этого изделия/микросхемы?

Правильно подключить питание и развести землю, исключить земляные петли, это при условии, что по питанию нет пульсаций.

Re: Фонит тембрблок на микросхеме LM4610N

Сб ноя 02, 2019 12:37:53

tishkanexx писал(а):Может кто сталкивался или знает как убрать этот фон у этого изделия/микросхемы?

Правильно подключить питание и развести землю, исключить земляные петли, это при условии, что по питанию нет пульсаций.

Что значит правильно подключить питание? Подключить правильно трансформатор?)
В каких точках смотреть пульсации? После стабов и на операционниках?

Re: Фонит тембрблок на микросхеме LM4610N

Сб ноя 02, 2019 13:11:56

Если входы на массу замкнуть, фонит?

Re: Фонит тембрблок на микросхеме LM4610N

Вс ноя 03, 2019 22:56:16

Если входы на массу замкнуть, фонит?

Разобрался, в общем, в чем проблема. Как изначально думал коэффициент усиления большой. Я тестировал в своих обывательских ушах, тембрблок предназначался для ухоуся. Слушать ухоусь буду в планарах "тугих". Подключил к колонкам и шума нет. Эта плата пригодна вообще для наушников? Если я уменьшу коэффициент усиления? Или еще выходное сопротивление поднимать надо, где что на плате находиться я знаю. Только не знаю как согласовать выходное сопротивление с ухоусем, какие нужно?
Или коэффициент усиления не трогать, а лишь выходное сопротивление менять?
Еще при включении тембрблока слышен щелчок, защиту в виде реле тут не поставишь, как можно это еще победить? Так то в ухоусе защита UPC1237 и реле, но все же...

Спасибо!

Re: Фонит тембрблок на микросхеме LM4610N

Ср ноя 06, 2019 11:45:41

Если входы на массу замкнуть, фонит?

при замыкании все-равно фонило

Re: Фонит тембрблок на микросхеме LM4610N

Сб ноя 23, 2019 19:24:41

tishkanexx, подскажи как избавился от этой проблемы ? Купил точно такой же тембр блок, и у меня та же проблема. Шумит , при регулировки потанциометрами, усилитель уходит в защиту . Менял уже и питание и заземлял потанциометр на 3D, ни что не меняется.

Re: Фонит тембрблок на микросхеме LM4610N

Вт ноя 26, 2019 19:31:54

Falnagor, проверь контакт на операционниках. В обратную связь к операционникам посмотри какие стоят резисторы, у меня стоят 20кОм. Я поставил в параллель еще 20кОм к ним. А вообще пока ничего с платой больше не делал, что-то страшно ее использовать)
Ответить