Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Мини джек с питанием.

Пн ноя 18, 2019 21:34:43

В некоторых автомагнитолах применяется активный микрофон под мини джек три контакта. Там помимо обычных больших разнообразных разъёмов стоит отдельное гнездо под мини-джек.Один земля, второй сигнал и третий - питание. обычно 6В. Так вот, вопрос а какая распиновка. Видимо первый (от основания) земля, а вот второй и третий?. Казалось бы чего проще - воткнул мини джек в магнитолу и проверил, но магнитола там, а я тут. Вот.

Re: Мини джек с питанием.

Вт ноя 19, 2019 08:31:56

А зачем тебе знать, если магнитола там, а ты тут. Вот встретишся с ней и воткнёш.

Re: Мини джек с питанием.

Вт ноя 19, 2019 08:56:25

А зачем тебе знать, если магнитола там, а ты тут. Вот встретишся с ней и воткнёш.

А потому что надо приехать, втыкнуть микрофон, и он работает. Ладно, раз не знаете, придётся два раза съездить. А ещё, в алфавите русского языка 33 буквы, в том числе и мягкий знак.

Добавлено after 19 minutes 28 seconds:
Закрыть тему. Распиновка такая - первый - общий. второй - сигнал, третий (на конце джека) + питания. Причём, бывает на китайских магнитолах и 6 и 5 и 3 вольта.

Re: Мини джек с питанием.

Вт ноя 19, 2019 13:28:36

Сейчас часто встречается версия микрофонного входа без отдельного контакта питания - нагрузочный резистор установлен непосредственно в устройстве, соответственно, либо в гнезде только два контакта задействованы, либо имеется два микрофонных входа для подключения стереомикрофона... :dont_know:
Ответить