Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Помогите убрать щелчки из колонки

Сб авг 26, 2006 03:23:43

Имеются активные колонки Defender Mercury 50A, при вкл/выкл света,
утюга и ets довольно громко раздаются щелчок. Можно ли ето исправить без переделки блока питания колонки? Заранее благодарен.

Фильтр

Сб авг 26, 2006 10:49:56

Попробуй по питанию колонок поставить фильтр сетевых помех в виде удлинителя с несколькими розетками. Правда китайские фильтры иногда только так называются и ничего не делают. Е сли будет возможность проверить, то у него в нутри должна быть как минимум одна катушка и пара конденсаторов.

Сб авг 26, 2006 11:14:46

One,полностью с тобой согласен,енсть такие сетевые фильтры,как правило их ставят для компов,а стоит он рублей 150.Устраняет помехи.

Фильтр помех

Сб авг 26, 2006 12:29:04

Если реально нужно, за пару дней нарисую схему самого (на мой взгляд) эффективного фильтра.

Сб авг 26, 2006 12:37:07

давайте лучше думать, почему другие колонки не щелкают. Чем отличаются Меркури50 от других?
предлагаю побаловаться кондерчиком 0,1мкФ 400В. потыкай его параллельно 220В, параллельно обмоткам трансформатора, по питанию оконечных усилителей.

Сб авг 26, 2006 13:16:44

One - рисуй, рисуй - выложим. Я думаю, много кому пригодится :)

Сб авг 26, 2006 14:15:52

и ЕСЛИ СМОЖЕШЬ,НАРИСУЙ СХЕМУ ПИТАНИЯ УСИЛИТЕЛЯ КОЛОНКИ

Вс авг 27, 2006 02:07:40

Колонки поключены через фильтр, его разобрал - кондер есть, остальное в каой-то коробке полностью запаянной и встроенной в крышку. колонки разбирать не хочется, т.к. у них еще полгода гарантии.
Может ли так сильно влиять не заземленность розетки?
Тока шо сделал ремонт, а по новым обоям стробить не хочется :))
2 Старый ржавый электронщик - паралельно 220в щелчки тише но все равно остаются.

Вс авг 27, 2006 02:12:33

Прошу прощенья за офтоп, но подскажите, чем отличаются обычные динамики от автомобильных. Есть AluCAR 380 со страшной мощностью 550 ватт, можно ли его использовать как сабвуферный(в коробке разумеется)?

Вс авг 27, 2006 10:16:59

вот есть же специальная тема http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=921 для всех оффтопных вопросов, чем не устраивает?

Вс авг 27, 2006 11:53:39

Отличаются только материалом изготовления - автомобильные динамики не боятся влаги, прежде всего. А так, конечно можно использовать где угодно - никаких проблем :)

Re: Помогите убрать щелчки из колонки

Вт авг 08, 2017 10:12:08

Я не спец по звуковым усилителям , но столкнулся с такой проблемой , мобильная стерео колонка даже не подключенная издавала щелчки частотой около герца , когда разбирал , заметил , что частота меняется от сопротивления рук на плате , а точнее между входом и питанием , при уменьшении сопротивления ро отрицательной цепи и входом , частота щелчков возрастала , а на положительной уменьшалась , установил резистор 2.2МОм между + питания и входом щелкающего канала , полет нормальный.

Re: Помогите убрать щелчки из колонки

Чт авг 10, 2017 13:17:26

Скорее всего какой-то электролитический конденсатор имеет большой ток утечки.
Или пробой меж обкладками с самовосстановлением, есть и такой эффект у них.
Ответить