Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

PBX-DP1 схема, вызывная аудио панель

Сб май 13, 2023 20:31:51

Для тех кому придётся столкнуться с данным говнищем выложу схему, так как в инете её похоже нет. Но тот кто стоит перед выбором купить или нет данное устройство от комендант про, мой вам совет не покупайте это дерьмо, а то проблем хлебнёте. У нас на обслуживании в районе 80 штук и гемор ещё тот. PBX-DP1, это геморный домофон. Сделан просто отвратительно. Сам может производить дозвон, похоже косяки в прошивке из-за отсутствия задержек при определённых режимах. Отваливается слышимость в динамике и с микрофона. Защиты при грозах нет совсем. Даже поршивые варисторы не поставили. Я уже молчу про то, что через год появляются микротрещины в местах пайки smd резисторов и конденсаторов из-за этого и отвал со слышимостью. Такое впечатление, что паяли на плохо луженную плату. Лаком плата не покрыта, хотя предусмотрено применение установки на улице. В более ранних версиях, там где кабель паяется сверху, диод по питанию RF207 может касаться вывода динамика при установке задней крышки, так как кабелем выгибает (вдавливает) плату, а она тонкая и может сгореть динамик и МС34119. Если вы откроете новое устройство без камеры, недавно купленное и поднимите плату, то там отверстия для камеры заклеено чёрной изолентой. Это просто высший пилотаж от комендант про, который клепает это уродство. Да, кстати. Комендант про банит народ в технической поддержке. кто указывает на гемор данных устройств и их недостатки. По схеме можно понять принцип действия. Если у кого данное устройство используется как переговорное устройство, а вместо номера дозвона, который должен программироваться в в данную панель, АТС сама перенаправляет на нужный номер, могу дать урезанную прошивку без возможности программирования удалённо. Ссылка на облако более качественной схемы. https://cloud.mail.ru/public/6EdJ/j8TRA6jrY
Изображение

Re: PBX-DP1 схема, вызывная аудио панель

Сб май 20, 2023 06:25:37

интересная штука, я как раз интересуюсь домофонами 2х проводными

вчера выложил фотки моих телефонных станций со встроеным интерфейсом домофона и вызывную панель
viewtopic.php?p=4417845#p4417845

в моем варианте конечно домофон устроен по другому и ему надо много проводов
Ответить