Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Помогите создать схему

Чт авг 31, 2023 22:02:48

Я же ниже ответил под тем сообщением...
Всё собрано, всё работает, тема исчерпана, ещё раз всем спасибо, особенно Свете, не представляю как Вы смогли отыскать ее среди всех журналов!

Re: Помогите создать схему

Чт авг 31, 2023 22:04:02

Есть подозрение, что Светлана помнит наизусть кучу литературы....

Re: Помогите создать схему

Пт сен 01, 2023 14:54:19

Dark-Dante писал(а):Гуглить я умею, где по ссылкам то о чём я пишу- не увидел, особенно питание от 1,5 Вольт


А почему так принципиально питание от 1,5В? :dont_know:


Видимо у него еще одно ведро с батарейками на 1,5 В есть :))

Re: Помогите создать схему

Пт сен 01, 2023 16:07:30

Есть подозрение, что Светлана помнит наизусть кучу литературы....

Света - это наша Википедия, настоящая)))

Re: Помогите создать схему

Сб сен 02, 2023 00:51:57

Видимо у него еще одно ведро с батарейками на 1,5 В есть :))

Когда сказать нечего- лучше промолчать, будете казаться умнее. Кремниевые аналоги германиевых транзисторов из Вашего предыдущего поста- тоже топ совет.

Re: Помогите создать схему

Сб сен 02, 2023 09:47:07

...Кремниевые аналоги германиевых транзисторов из Вашего предыдущего поста- тоже топ совет.
Да, кремниевые транзисторы, сделанные по современным технологиям, не всегда годятся для замены сплавных германиевых, например, у них допустимое обратное напряжение на эмиттерном переходе редко превышает пять вольт, тогда как у германиевых часто допускается обратное напряжение на эмиттере того же порядка, что и коллекторное... Это приходится учитывать при построении схем, подобных обсуждаемой, при напряжении питания более нескольких вольт...
Ответить