Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

помогите запустить CXA1622p

Пт сен 11, 2009 22:33:04

Люди если кто собирал усилок на ней помагите пожалуста .
проблема в том что схему собрал по схеме что на сайте ( онаидентична схеме в даташите ) все развел по принцепу с одной стороны платы земля сдругой вход и плюс питания . Собрал негде нет короткого замыкания , нечего не перепутал .но она работать не хочет .
все что я отнее добился так это пару раз на 1 - 2 с воспроизведения музыки и все .Такое ощющение кабута мекруха находится в режиме ожидания. Может там надо на какуенибуть ножку создать потенциал включения ? ( как намногих мекрухах )
резистор врощял толку нет . :( помогите кто вкурсе )
подф прикладываю

Сб сен 12, 2009 12:59:31

kifr
Люди, если кто собирал усилок на ней - помОгите, пожалуста!
Проблема в том, что схему собрал по схеме что на сайте (она идентична схеме в даташите ), все развел по принцИпу: с одной стороны платы земля, сдругой - вход и плюс питания. Собрал. Нигде нет короткого замыкания, ничего не перепутал, но она работать не хочет.
Все, что я от нее добился, так это пару раз на 1 - 2 с воспроизведения музыки и все. Такое ощущение кабута микруха находится в режиме ожидания. Может там надо на какую-нибуть ножку создать потенциал включения ? ( как на многих микрухах )


Посчитай кол-во ошибок и недостающих знаков препинания :shock: . Как только выучишь русский язык - то сразу всё заработает :)))


Прошу прощения у модератора за флуд...но тут, судя по правописанию...

Сб сен 12, 2009 22:12:32

Люди по существу можно ? :cry:

в помощи по русскому языку я не прошу. :wink:

Сб сен 12, 2009 22:57:57

1. схему в студию
2. лапка2, судя по даташиту, это включалка.

Вт сен 15, 2009 00:07:55

Roman Venom писал(а):1. схему в студию
2. лапка2, судя по даташиту, это включалка.

если несложно и каким потенциалом ее включить ( какое наприжение нужно создать на этом выводе )
Вложения
mozu.h.jpg
это схемка по даташиту на основе которой я собирал
(86.67 KiB) Скачиваний: 1012
SS850311.jpg
так я развел платку ( только я использовал 2 сторонний монтаж )
(169.53 KiB) Скачиваний: 733

Ср сен 16, 2009 16:10:44

1. пишется напрЯжение
2. добавил схемку из даташита. На ней всё очень хорошо видно, в т.ч. куда подключена ножка "2". Кстати, от чего питается схема?
3. на фотографии запечатлён кусок печатки. Если это ваш первый опыт, то очень большая вероятность того, что допущены самые разные промахи при разводке/пайке. Так что рекомендую сперва собрать схему на макетной плате(штука очень удобная - в жизни пригодится).
4. если хотите ещё помучать свою печатку, то:
- прозвоните землю с каждым припаяным элементом, который должен быть с неё соединён.
- проверьте соблюдена ли полярность конденсаторов
- если шнур "сигнальное у-во - усилитель" вы делали сами, то могли напутать "+" и "-". Опять же, прозвонив начало провода(2 контакта) и входы усилителя - можно это определить
- когда усилитель включен, то дотрагивание пальцами контактов входа будет создавать шум в динамиках, т.е. показывать что схема рабочая(нет разрывов/замыканий).
- проверьте напряжение на элементах.
Вложения
123.JPG
123
(31.78 KiB) Скачиваний: 926

Ср сен 16, 2009 18:21:22

"это схемка по даташиту на основе которой я собирал"
"mozu.h.jpg"

Так ты же велосипед собирал!

А получился усилитель! Ну дела! :shock:

Пн сен 21, 2009 00:28:32

ChipManyak писал(а):"это схемка по даташиту на основе которой я собирал"
"mozu.h.jpg"

Так ты же велосипед собирал!

А получился усилитель! Ну дела! :shock:


и она у тя завилась с ходу ? все как даташите собрал не чего не добовляя ? у тебя микруха была вида дип или чип ?
у меня чип сха1622м но чето он нехочет работать.

Пн сен 21, 2009 00:50:09

Roman Venom писал(а):1. пишется напрЯжение
2. добавил схемку из даташита. На ней всё очень хорошо видно, в т.ч. куда подключена ножка "2". Кстати, от чего питается схема?
3. на фотографии запечатлён кусок печатки. Если это ваш первый опыт, то очень большая вероятность того, что допущены самые разные промахи при разводке/пайке. Так что рекомендую сперва собрать схему на макетной плате(штука очень удобная - в жизни пригодится).
4. если хотите ещё помучать свою печатку, то:
- прозвоните землю с каждым припаяным элементом, который должен быть с неё соединён.
- проверьте соблюдена ли полярность конденсаторов
- если шнур "сигнальное у-во - усилитель" вы делали сами, то могли напутать "+" и "-". Опять же, прозвонив начало провода(2 контакта) и входы усилителя - можно это определить
- когда усилитель включен, то дотрагивание пальцами контактов входа будет создавать шум в динамиках, т.е. показывать что схема рабочая(нет разрывов/замыканий).
- проверьте напряжение на элементах.



Схему запитывал 2,8 в . 4 в 5.5в по току потребления не смотрел.таких мизерных ампирметров в наличие нет.
2 ножка соединена с 3 ,5,6,11,12 и идут на землю схемы .

то уже 2 опытный образец.
прозвон печатки провожу перед тем как паять , КАНДЕРЫ ВПАИНЫ КАК НА ДАТАШИТЕ , + К МЕКРУХЕ , - ЗЕМЛЯ .( ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЗАПУСКА КАНДЕРОВ В КОСМОС УЖЕ ИМЕЮ :shock: )

макетная плата быть можит и полезна но вот размеры ее мне не подходят у меня растояние между ношками чуть больше 1 мм а ножка 0.45 мм

мекруха не реазирует не на что не на касание к кондерам по входу не на косания кондеров ( 3.3 мкф ) хотя поидеи должно .

реакция только на включение выключение микрухи .
на 9 ножки наприжение питания присудствует
падение наприжения наблюдается на 14 выводе если крутить резистр.

подозрение что у меня бракованая микруха :cry: :cry:

Пн сен 21, 2009 08:48:27

kifr
1.Есть ещё одна обманка. При пайке нужно хорошо пролуживать ножки микрухи. А то был случай... Припаял ТДА7293 и нифига... Потом оказалось, что, оказывается, оно не припаялось вовсе. Контакт то был, то не был.
2. Берите в дип-корпусе. Чип могли и спалить случайно.

Re: помогите запустить CXA1622p

Чт сен 29, 2011 21:06:30

Я собирал, все работает !!! Но есть проблема что в исходном состоянии она дает шум, причем не маленький.

Re:

Чт сен 29, 2011 22:01:08

Roman Venom писал(а):kifr
1.Есть ещё одна обманка. При пайке нужно хорошо пролуживать ножки микрухи. А то был случай... Припаял ТДА7293 и нифига... Потом оказалось, что, оказывается, оно не припаялось вовсе. Контакт то был, то не был.
2. Берите в дип-корпусе. Чип могли и спалить случайно.

Паяльный флюс надо хороший иметь и олово легкосплавное ПОС-60 покатит! я флюс использую для пайки телефонов его даже смывать не надо но дорогая зараза 50 грам 5$

CXA1622p питание

Ср май 09, 2018 13:46:37

Народ, а питание до 6В обязательно поднимать? Просто у меня еле слышно при питании 5В.
Ив питании ли дело? Собрал на макетке, запитал от ЗУ на 5В, МК греется, звука в наушниках (импеданс канала ~135 Ом) почти не слышно на максимальной громкости.
Ответить