Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Разночтение мультиметра и даташита на С1971

Ср янв 18, 2006 22:36:47

Произошла клякса собирал новый генератор для пиратки ( пирацкой радио станции) там на выходе установлен транзистор С1971 после подачи напряжения питания был моментальный пробой перехода быза эмитер сам каскад ( обвес) не вызавает не каких притензий но вот транзистор очень странный.
Прозваниваю новый экземпляр - звонится записываю база коллектор эммитер все ОК
А по даташиту совсем другой круговорот. То есть перепутаны база и коллектор транзистора!? :shock: Разве в даташите может быть такая не точность?
А да даташ тутачки мона погледеть

http://www.efind.ru/pdfsearch/?search=2SC1971

Чт янв 19, 2006 02:47:59

Вообще, странный какой-то транзюк. Обычно на корпус выводят коллектор, вроде бы :shock:

Чт янв 19, 2006 17:20:48

Во блин загадка! Купил такойже транзистор сегодня в чипе так он вообще другой нет такойже но и надпись по окуратние и корпус тоже хотя номинал и логотип тотже!
Сдается мне это или брак или левак чтоли!!! Короче не догоняю. :shock:

Чт янв 19, 2006 17:24:48

Тьфу ремарочка.
Вот собрал и усил на "хитром" транзюке запустился.

Изображение

Чт янв 19, 2006 17:36:47

Че за девайсъ?

Чт янв 19, 2006 17:51:46

Да не чего особо интересного. Леплю пирацкую радио станцию в замен старой так как старую тут чел захотел купить и стоко предложил что я не смог ему отказать :))
Вот новую делаю ( жучки надоели нуна отдых) не чего особенного 88-108мГц синтезатор частоты управление на пикухе ЛСД экранчик на нем индицируется захват частоты приветствие отображает частоту неисправность. Выход 6 ват буду раскачивать усил ват на 30. Счас самое тяжелое стерео кодер собрать отладить вот сегодня плату и травить сверлить ( ненавижу ДИПы). Был сегодня в чип и дееле купил четырех строчный лсд будет буду мутится с эрдыэсом а для контроля выводить на лсд ну так для красоты восприятия. Нуна корпус подобрать. ( купить видео плеер вытрехнуть нутро) Коороче гиморой но интересный.

Чт янв 19, 2006 17:59:02

Ну эт хорошо, когда геморрой интересный.
В принципе, в электронике все - интересный геморрой. А кто сказал что будет легко? :))
Ответить