Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 20:18:21

вот приобрел такие "уши" в нерабочем состоянии

Изображение

только цвет из белого превратился в непонятно-желтый, можно ли их покрасить из балончика?

неисправным оказался шнур, буду менять на новый+штекер новый нужен.
есть ли советы по улучшению звучания? работать будут от Амфитона 35У-202

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 20:37:03

Скажу, что китайские открытые наушники за 224 рубля звучали значительно лучше (пока не спалил), чем эти тдс3 :tea: . Басов там кот наплакал - резонансная частота динамика высокая. Ну разве что сч там неплохие.
Не знаю, чего с ними можно сделать... Можно нормальный провод приделать и сделать отдельный усилитель для наушников.
Последний раз редактировалось as32888 Вт апр 26, 2011 16:35:24, всего редактировалось 1 раз.

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 21:57:14

Покрасить можно практически всё :))) .
Не мучьте себя - поищите ТДС-16 "Эхо". А вот для них уже стОит сделать и телефонный усилитель :) .

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 22:09:25

ТДС-5 чейчас бывает толкают.Тоже неплохо звучит,только оголовье блин неудобное

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 22:39:50

Совсем забыл :oops: ...
Когда-то были такие при дискаре в школе, для того, чтобы более-менее приподнять "низы", я гофр пропитал касторовым маслом (можно даже сейчас купить в аптеке), но можно пропитать и чем-то похожим на него. Главное - чтобы не застывало.

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 22:43:38

Не путаешь? Это диностатики,низ там и подымать не надо. Даже от звуковухи встроенной хорошо идут.

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 23:01:47

От тройки низов вы не получите,есть один способ, но там полная переделка динамика.У меня в коллекции есть такие , только красные.Тройка это самые удобные наушники из ТДС серии,сидишь целый день и уши не болят в отличие от семерки - вот и вывод удобство или звук.
В принципе наушники не самые лучшие , но не самые плохие.
ТДС-7 рулит :))

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 23:05:50

У семерки низкое сопротивление катушки, тяжелее получить низкие искажения , а у пятерки на полпорядка выше и поэтому с ними можно получить свеорнизкие искажения , определяемые только источником сигнала. ТДС5 и ТДС-7 мне хорошо знакомы

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 23:09:04

К сожилению пятерку до сих пор не могу найти у нас,а семерка у меня обе версии.
Так у тройки сопротивление 8 ом,а семерка 10 ом.

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 23:47:04

Вообще-то я про ТДС-3... А диностатики у меня есть, даже по сравнению с Косами ничуть не уступают в звучании, только чувствительностю :)) .

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 23:54:19

Так протройку я ж сказал , только не помню на каком форуме это читали\переделка динамиков\,через гугл можно найти.

Re: наушники ТДС-3

Сб апр 23, 2011 23:57:21

АААА ,я то сдуру подумал ,что пятерку с шестой моделью спутал.Звиняй

Re: наушники ТДС-3

Вс апр 24, 2011 00:01:25

Tehnik123 писал(а):Так протройку я ж сказал , только не помню на каком форуме это читали\переделка динамиков\,через гугл можно найти.

Та не надо.Элементарно без вмешательства в конструкцию телефонов можно значительно улучшить звук.Достаточно ввести псевдоЭМОС в усилок телефонный

Re: наушники ТДС-3

Вс апр 24, 2011 12:50:35

ТДС-3 звучат ещё сносно... Вот ТДС-4 - это чтото... Выкинул динамики, которые там стояли и поставил капсюли от недорогих китайских наушников - звук совсем даже неплохой получился, много лучше исходного...

Re: наушники ТДС-3

Пн апр 25, 2011 20:16:53

Ну а как они звучат в сравнении, например, с Coss Porta Pro или подобными AKG?

Re: наушники ТДС-3

Ср апр 27, 2011 11:27:05

As писал(а):ТДС-3 звучат ещё сносно... Вот ТДС-4 - это чтото... Выкинул динамики, которые там стояли и поставил капсюли от недорогих китайских наушников - звук совсем даже неплохой получился, много лучше исходного...

Советская пенорезина на ТДС-3 на макушку так давит, что через полчаса хочется их выкинуть к соответствующей матери... Амбушюры-ни к черту. Эти наушники - орудие пытки. Ни звука приличного, ни комфорта. Конструктора убил бы на фиг...

Re: наушники ТДС-3

Ср апр 27, 2011 11:34:54

Под слоем пенорезины - стальной каркас, который не так уж и трудно выгнуть по форме отдельно взятой нестандартной головы... :)) А на амбушюры можно сделать чехлы из ткани... А в общем - всё равно удобнее, чем ТДС-5 или ТДС-7...

Re: наушники ТДС-3

Ср апр 27, 2011 11:44:55

А ТДС-1 и одеть приятно, и слушать можно, хотя те же 0,5ГД-36.

Re: наушники ТДС-3

Ср апр 27, 2011 11:48:48

Робяты ,вы что так агрессивно то настроены? телефоны то большинства вас тут собравшихся в два раза старше.Разработка 70лет.Тогда это был вполне нормальный "агрегат". Видно в ТОН-2 не сидели на боевом дежурстве по 6-8часов. Недостаток оголовья легко устраняется . А звук лечится применением телефонника . Хаять то старье и старых конструкторов мы не имеем право потому, что свое новое ничего не создали. Ни в России,ни в Белоруссии,ни в республике Украина ,ни где либо на просторах СНГ. Вот когда отечественный ширпотреб пойдет надлежащего качества,тогда поговорим.

Re: наушники ТДС-3

Ср апр 27, 2011 12:15:24

Максим_В писал(а):Робяты ,вы что так агрессивно то настроены? телефоны то большинства вас тут собравшихся в два раза старше.Разработка 70лет.Тогда это был вполне нормальный "агрегат". Видно в ТОН-2 не сидели на боевом дежурстве по 6-8часов. Недостаток оголовья легко устраняется . А звук лечится применением телефонника . Хаять то старье и старых конструкторов мы не имеем право потому, что свое новое ничего не создали. Ни в России,ни в Белоруссии,ни в республике Украина ,ни где либо на просторах СНГ. Вот когда отечественный ширпотреб пойдет надлежащего качества,тогда поговорим.

На счет конструкторов -это не голословно, в 80-х ширпотреб гнал любой завод, связанный с электричеством. И не задумывались ни о качестве ни об эргономике. Главное - насытить рынок хоть чем-нибудь. Вспомните советские аудиоплееры.
И ТОН-2 хорошие наушники, если с их помощью слушать передачи всесоюзного радио через детекторнгый приёмник.
А хаять советских конструкторов буду, потому что сам по образованию конструктор-технолог радиоаппаратуры советских времен выпуска. И стажа эксплуатации и ремонта аппаратуры больше 25 лет.
Ответить