Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 08:51:32

Расчёты видимо оказались точные, посмотрел на тарелку, оборот 12с.
А таймер становится кратный 10с. Вот еслиб они сделали 12, было бы странно и непонятно.
Но еслиб в розетке было 60гц, то как раз бы было точно.

Второй раз уже 60гц решило бы проблему.
Может есть какието тихие способы получить в доме 60гц кроме эмиграции ?
Какаяже заливная рыба все эти моторы с синхронизацией от сети, 21 век, их всё ещё делают и побольше чем в прошлом

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 09:01:37

идея позиционировать тарелку именно так как поставил конечно прикольная и выполнимая. Но вопрос нахуя?
Проблема решается проще и эффективнее. С помощью вращающихся дефлекторов. Их положение значения не имеет, а нагреваемый объект неподвижен:
Изображение

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 09:40:24

Ну так чисто на мотор тарелки поставь инвертор 50-60. И схем их куча для американских часов и наверняка готовые в китае есть

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 09:43:06

- Эта бабушка такая искусница! Берет дырку, обштопывает ее, и получает чулок !

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 11:26:06

Расчёты видимо оказались точные, посмотрел на тарелку, оборот 12с.
А таймер становится кратный 10с...
...Чаще, всё же, кратно 30 секунд...

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 11:53:12

Да у меня Самсунг - на 30 сек, то тарелку выставит, как надо, то на противоположном краю окажется. Именно противоположном !
Утром нормально, а вечером, когда напряжение плавает, промахивается

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 20:15:25

Проблема решается проще и эффективнее. С помощью вращающихся дефлекторов.
ну это когда буду жировать гдето там, а пока и это хорошо.
Покупалось тоже с грилем, а по факту только чашку поставить раз в неделю. Или кружку эпизодически, когда 5 раз в день, а когда и месяц не открывать её. От чего теряется всякий опыт докручивать и начинаются опять поиски ручки.
СпойлерИзвестный спившийся блогер рекламирующий пирамиды, как заявил что его это устраивает ведь ему нужно 300к чтоб доделать кухню.
А когда его выпустили, он бросил всё и свалил в сербию, где рекламирует пирамиды, и как можно понять нет смысла строить дорогую кухню.
А то можно всю жизнь строить и в последствии оказаться терористом.
Китайцы в этом плане пошли дальше, они просто убрали мотор и тарелку, поговаривают такая печка греет только один бок. Но я такие изобретения не встречал, уж слишком изобретательно.

Чаще, всё же, кратно 30 секунд...
похоже это те самые 2.5/3 оборотные моторы.
Ну если самсунг, то ничего удивительного, они всегда всё делали медленное, дешёвое и заторможеное.
И тут наверно поставили моторчик ещё меньше и редуктор ещё больше.
зато 3вт вместо 4

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 20:27:30

Не пори чушь. Печки с неподвижной тарелкой и есть печи с дефлектором.
Такая конструкция известна со времен изобретения самой СВЧ печи.

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 21:00:58

Советская Электроника была без тарелки, а равномерность прогрева - гораздо лучше, чем у ширпотреба с тарелкой...

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Сб ноя 05, 2022 21:17:05

Посмотрел нашел устройство безтарелочной свч. Так оно еще проще и дешевле и надежнее. Нет слюды вечно прогорающей, нет роликов и моторчика, легче мыть. Обьем по факту больше и например чебуреки курицы в пакетах не боишься сувать, что там все будет неправильно крутиться задевать куда то.
Там принцип что волновод вниз уходит в короб и в центре печки из дна волны идут. На дне стекло такое же каленое как и в тарелках. Ценники смотрел в днс начинаются от 6,5к

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 06:29:19

Я так и не смог найти конструкцию, не понимает меня яндекс.
Есть толькок акоето видео где говорят что гдето чёто уход кудато ходит, в общем он не показал ничего, кроме того что магнетрон стоит на конусе в общем как и у обычной.
По одним версиям зеркала двигаются, по другим не двигаются.

Наверно они настолько хорошие что их никто никогда не разбирал в картинках.
Форумы ремонтёров я не найду, поисковики их не знают

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 06:47:41

Я так и не смог... :cry:

Спецом комикс для буратины (лопасти и называются дефлекторами): :tea: :music:
Изображение

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 07:46:56

...У Электроники подход волновода был сверху, поэтому окно было закрыто чем-то менее бьющимся... Вообще, если бы не примитивное реле времени (как у стиральной машины, помните такие? :) ), наша Электроника была бы много лучше импортных, там и магнетрон мощнее, и камера больше, и металл качественный, не ржавеет до сквозных дыр за десять лет...

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 07:56:58

...подход волновода был сверху...

Это вопрос конкретного функционала семейства печей. Так. достаточно, чтобы у печи в конкретной модели был ТЭН гриля, чтобы у верхнего размещения волновода и дефлекторов не было шанса. Ну и качество зависит не от конструкции тарелки, а от ценовой ниши модели. В моей - стенки из нержавейки... Дно, скорее всего, - ситалл.

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 08:01:03

...К сожалению, в наши края дорогие модели не завозят... Опять же, заметных преимуществ в реальной эксплуатации они не дают, мало кто готовит в микроволновке...

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 08:44:09

Микроволновка с грилем имхо извращение

Добавлено after 1 minute 42 seconds:
Даже опасность лишняя. Сколько случаев забывают старушки мамы чужие включают гриль и греют, а у них колпаки плавятся. 3 микроволновки после отмывки от гари специально отключал тэны гриля по просьбе хозяек

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 09:26:47

извращение

С какого перепуга? Из того, что некие гипотетические старушки не умеют пользоваться бытовой техникой, не следует, что техника или часть ее функций не нужны. Просто этим "старушкам" нужно покупать технику, которая не имеет не нужного им функционала. Гриль в СВЧ не предназначен для готовки. Это вспомогательная функция для возмещения недостатков СВЧ нагрева. Так же как сушка в стиральных машинах. Она плохо приспособлена для регулярного использования. Но как дополнительная фича для экстренной сушки или регулярного подсушивания - весьма полезна.

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 16:47:20

Если верить этой картинки, то толщина низа там ничуть не меньше тарелочной, а то и больше.
При этом рабочая зона такаяже круглая. Так где же тут выгода, или это только картинка.
И опять такой же мотор.

Похоже на маркетинговое налюбилово. Конструкция сложнее, габаритнее, и даже стекло дороже.

2020 год я бы назвал годом когда нержавейка исчезла из была.
СпойлерС ней есть только 1 кухонная компания которую почти не встретить.
Всё что продаётся магнитное и непонятно на сколько оно не ржавеет.
У меня тоже внутри китаец нержавейка. Хотя кухарки предпочитают керамику, нержавейка нагорает крепко.

По началу видел обзор на чайник магнитный. Если оставить на нём капли, они становятся ржавые, но легко смываются.
Но вот мне захотелось ложку скрюченую чтоб в стакане держалась.
купил что было понятно что от нерж там только название, никелировка.

Обточил её как надо, внутри по цвету такойже метал как снаружи, сталь была бы более серая.
Ну и бросил её на стол на недельку.
Смотрю в место где точил, а метал серый как силумин. Такой цвет у оцинковки обычно был, но чтоб у железяки впервые встречаю.
Так что это даже не железяка.

Последний раз с немагнитной нержавейки собачьи миски видел.
В фикспрайсе так и вовсе появились рубленые банки очевидно тоже железяка.

Всё ещё думаю гдето со стороны потрохов мазнуть микроволновку кислотой чтоб проверить чтоб под никелем.

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 17:23:32

ву т точно 74LS00,нех делать он херней и страдат... то дырку в жоппе просверлит то кислоты в печку нальет...
апсолютно согласен с КРАМ, что гриль ка дополнение штука необходимая
жарь кур можно и в режиме гриля -я жарил в лыже старой которой уж скоро 20 стукнет... куря выходит класная но долго и жрет порядком ьтак что режим комбо 2 получше будет нутрянкужарият волны а корочку дает гриль
в в печке без грияля нормално курей не пожарить
у меня обе печки сгрилем и стара и нова(нова недавно сдохла -час кнопок не фурычит !) но чай гретьь можн доюавляя по +30сек причина мембраная клава
в старой лыже кнопы обычные кнопы(на базе микрокнопок) от жира заедают но всеже работают! так что прогрес ЗЛО!
и да попробовалжарить в режиме без гриля толеп волны -долго нудно и мясо абсолютно белое и боле сукое чем с комбо режимом
а если кто не умет полозоватся пус берут мех микропечке там тока ручка таймера ка в ссср стирках бла там чето напутать трутно...да ит стоят таки печки (их любят в ккиосках юзать)

Re: Как реверсировать моторчик от СВЧ

Вс ноя 06, 2022 17:31:04

Если верить этой картинки, то толщина низа там ничуть не меньше тарелочной, а то и больше.
При этом рабочая зона такаяже круглая. Так где же тут выгода, или это только картинка.
И опять такой же мотор.

Дурень. когда же ты наконец умеришь свою самоуверенную пургу? :facepalm:
Механизм с дефлекторами перемещает зону возбуждения камеры, ВСЕЙ КАМЕРЫ, КАРЛ!!!!
Это приводит к изменению зон пучностей поля в резонаторе-камере. Работает вся камера, а не только круг посередине.
Ну а нащщет толщины низа - об этом разговора не было. У моей внизу все управление и электроника. Зато сбоку ничего нет. Камера во всю ширину. Мотор находится в чистой зоне и не выходит валом наружу. Никаких нагрузок на вал нет. Как поставил посуду - так и вынул.
Когда то давно у меня была корейская печка с российской сборкой и лейблом - Плутон. Я в ней баловался - выпекал бисквит в круглой высокой керамической форме. Так вот, внутри бисквита, если немного передержать, подгорал сахар теста и возникали внутренние слои темно-кремового цвета. Как раз по распределению напряженности поля в камере. С учетом вращения конечно. И эти пережоги были ВНУТРИ бисквита, а не снаружи. Ближе к центру вращения. Вот и подумай своей соломенной головой. :music: :music: :music:
По поводу нержавейки. Выше я привел фото своей микроволновки. Она работает практически каждый день по несколько раз. С 2013 года. То есть примерно 9 лет. Регулярно не мою. Хотя если позарез нужно - сейчас есть куча антипригарных средств на органических кислотах. Несколько раз мыл за время эксплуатации. Ничего не ржавеет.
Ответить