Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Мощный УМЗЧ 500ватт,кто собирает,надо посоветоваться

Пт мар 31, 2006 15:23:29

Сейчас нахожусь в процессе сборки усилителя вот этого: http://lumber.netsys.ru/amp_profum.htm
Кто собирает его(или уже собрал)поделитесь своими соображениями,возможными доработками,заранее примного благодарен :)))

Пт мар 31, 2006 15:44:13

с инженером-разработчиком спорить сложно :) (Про Перепелкина). Аффтар респект. +1

Радиатор побольше поставь только :) качественного припоя на паяльник!

З.Ы. СМАРИ У НЕГО ПЛЮС И МИНУС ПИТАНИЯ ПЕРЕПУТАНЫ!!!!
http://lumber.netsys.ru/picture/ampmsf/ampmsf.jpg
на эмиттер прямых тразисторов чел подает минус.. кто ж так делает?

Пт мар 31, 2006 16:06:11

интересный номинал RC цепочки на выходе усилителя:
4,7Ом 1Вт и 0,1мкФ
на частоте 100кГц у кондера 16Ом сопротивление
на мощности 500Вт 4Ом выходное напряжение 44В
44В падает на (16+4,7)Ом, или 2вольта на каждый Ом. На сопрухе упадет 10Вольт, или 20Вт. Но никак не 1Вт :shock:
Это со всеми допусками :shock:

Сб апр 01, 2006 07:57:16

Ух ёпрст :shock: !Я и не заметил,что полярность питания перепутана,но тогда воть вопросик - там по всей схеме надо полярность перекинуть или тока на Усилителе Напряжения? :))) И ещё.....есть у меня мысль,что он сильно уж легко возбуждается :roll: ...ибо собираю я аффторский вариант с применением ОУ.....дык вот это самый ОУ меня настораживает... :)))

Сб апр 01, 2006 12:03:57

Саня писал(а):Ух ёпрст :shock: !Я и не заметил,что полярность питания перепутана,но тогда воть вопросик - там по всей схеме надо полярность перекинуть или тока на Усилителе Напряжения? :))) И ещё.....есть у меня мысль,что он сильно уж легко возбуждается :roll: ...ибо собираю я аффторский вариант с применением ОУ.....дык вот это самый ОУ меня настораживает... :)))

А у вас вся спина белая!... :))) :))) :))) Смотрите на дату :cry:

Сб апр 01, 2006 20:54:33

Сэр Мурр писал(а):
Саня писал(а):Ух ёпрст :shock: !Я и не заметил,что полярность питания перепутана,но тогда воть вопросик - там по всей схеме надо полярность перекинуть или тока на Усилителе Напряжения? :))) И ещё.....есть у меня мысль,что он сильно уж легко возбуждается :roll: ...ибо собираю я аффторский вариант с применением ОУ.....дык вот это самый ОУ меня настораживает... :)))

А у вас вся спина белая!... :))) :))) :))) Смотрите на дату :cry:

Шутник,блин... :))) :))) :))) :))) :)))

Вс апр 02, 2006 09:22:42

Дык всё-таки ктонить может что-нить мне подсказать??? :o :o :o Я прям не могу смотреть на этот ОУ,ибо наслышан о грозных последствиях возбуда :))) :))) :))) И самое фиговое,это то,что у меня нет осцилла!!! :shock: :shock: :shock:

Вс апр 02, 2006 12:54:04

Саня, собирать такие устройства--и налаживать их без осциллографа и генератораНЧ--получить кучу...отрицательных эмоций. Возможно, всё будет работать, но более вероятно-нет.Для чего нужна такая мощь? Для дискотеки? для неё нужен ПРОФИ усилитель; для дома- Вам если не себя, то хоть соседей-не жалко? Поверьте, для дома 50 честных Ватт более чем достаточно; лучше озаботиться качественной акустической системой ( с высоким КПД по звуковому давлению) .
P.S. аськи не имею. :cry: Если что- пишите в личное послание. :))

Вс апр 02, 2006 13:21:58

Мне этот усь для хаты нужен.....и 50ватт мне мало :))) :))) :))) Ну чисто психологически.....просто есть на примете динамики на зываются 500ГДН 8) Дык вот.....с широкой(что редко бывает)батиной руки я хочу купить сначала один, а потом второй такой динамик......но для диски этого ессно мало.....А чем вам собсно не угодил этот усь?Зачем профи усилок на диску,если этот будет нормально качать?И кстать мне не так важны искажения в области высоких частот, ибо будем собирать сабы из 500-ок,а для сателлитов которые будут воспроизводить отчасти низы,а СЧ/ВЧ там будут ого-го,имеется усилок Inter-M(модель непомню.....но по-моему РА-950 :))) )Так что этот усь рассматривается мной,как усь для саба, и я его уже начал собирать,поэтому уже ненадо говорить,что он ненужен... :))) :))) :)))

Вс апр 02, 2006 13:49:59

ну так раз ты взялся за сборку дорогого сложного устройства, будь готов к сложным проблемам, для решения которых тебе потребуется сложное оборудование.
Мурр прав, осцилл тебе просто необходим. Для примера, я себе недавно прикупил ОСУ-20, 10000р стоит, 2 канала по 25МГц, приобрети его себе тоже, неплохая модель. Мне с доставкой через СПСР обошелся в 11800. Тебе потребуется для налаживания и испытания, а в дальнейшем - для оснащения домашней лаборатории :)

Вс апр 02, 2006 14:36:46

Может быть 50ГДН, а не 500ГДН?????Я никогда не видел такую злую штуковину!!!Возможно это ошибка???? :o

Вс апр 02, 2006 15:07:16

наш завод Динамик выпускает головку 300ГДН, возможно и 500ГДН тоже есть

Вс апр 02, 2006 17:05:32

Нет тут никакой ошибки, 500ГДН производится ЗАО НОЭМА,если кто хочет,зайдите на её сайт,ознакомьтесь,цены там приемлемые www.noema.ru (не сочтите за рекламу,просто рассказал) :)))

Вт апр 11, 2006 14:46:30

Товарищи, поможите,хто-нить!Смоделируйте схемку этого усилка в Electronics Workbench, а то вот я попробовал сёня,и оппа :shock: :shock: :shock: ,нифига типа не фурычит,ошибки быть не должно 99%..... :)))

Вт апр 11, 2006 15:03:21

Ноэмовский 500ГДН-12 сцуко впечатляет. 460мм диаметр и 95дБ/Вт/м чувствительность. апупеть не встать.

А че с усилком=то?

Вт апр 11, 2006 15:13:11

Усилок уже на стадии завершения.... :))) Осталось тока выходные транзюки купить, и ОУ....и усё....вот тока мля незнаю как фотки выложить....фотик навернулся....мож у кого возьму,выложу фотки своих скромных трудов :)))
Ответить