Звуковые генераторы, фильтры и другие аналоговые устройства (кроме радиотехники и УНЧ)
Ответить

Re: Металлоискатели

Пн апр 01, 2019 20:57:25

Правильно я так понимаю по схеме? Вы случайно не знаете индуктивность катушек L1 и L2 одинакова?

Re: Металлоискатели

Вт апр 02, 2019 14:22:03

А в описании к схеме что говорится ?

Re: Металлоискатели

Чт фев 25, 2021 17:29:29

оживим тему?
есть вопрос к могучим специалистам.
хочу построить прибор на биениях на 561 серии м-сх.но не как обычно а наоборот.
в большинстве схем применяется например кварц 1 мгц и на 10 гармонике сравнивается с частотой поискового генератора частота которого около 100 кгц-хочу применить опорный кварцевый генератор 32768 гц а частота поискового 327.68 кгц один вопрос работать будет или нет?
больше вопросов нет.

Re: Металлоискатели

Чт фев 25, 2021 18:53:01

Толян-Деловой писал(а): большинстве схем применяется например кварц 1 мгц и на 10 гармонике сравнивается с частотой поискового генератора частота которого около 100 кгц-хочу применить опорный кварцевый генератор 32768 гц а частота поискового 327.68 кгц один вопрос работать будет или нет?

У кварца 1 МГц десятая гармоника будет 10 МГц, а не 100 кГц.
Работать будет с любыми частотами лишь бы в смесителе частоты совпадали и можно было выделить сигналы биений!

Re: Металлоискатели

Сб мар 13, 2021 15:02:50

было проведено много экспериментов.....
всё заработало.частота кварцевого генератора сравнения всегда выше частоты поиска.
высокая частота поискового генератора не желательна из-за сильного влияния грунта.
и вообще на биениях очень капризный прибор.собрал поигрался ответы все получил в сравнении с импульсником конечно не фонтан.едем дальше делаю проект глубинника с двумя катушками....уже обследовал диапазоны 30-150 кгц...есть наработки собираю паяю узлы работает отлично.
наверно открою новую тему.
Ответить