Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Нужна помощь в ремонте калибратора Beamex MC-2R

Пт апр 10, 2015 17:12:42

Достался сабж с глюком, при входе в меню связанного со ступенчатым изменением задания прибор отключался, после прошивки на более свежую версию ПО перестала работать часть связанная с измерениями термопар термосопротивлений и генерацией любых сигналов. В наличии оказалась вторая плата,но в ней деффект проявлялся в том, что она отключалась при попытке включения любых измерительных режимов. Ее тоже прошил на имеющуюся прошивку и плата стала вести себя абсолютно так же как и первая. Но, после прошивки первой платы пропал русскоязычный интерфейс с заменой на кучу иностранных и таблица НСХ под ГОСТ, а вторая плата нормально прошилась с сохранением всех примочек.Далее проверены все источники питания, к ним вопросов нет. Пойдя дальше поменял местами микросхемы флэш, прошивки ведут себя на разных платах абсолютно в соответствии с содержанием флэши. Т.е. по всей видимости проблема с прошивкой,а точнее с ОС. Может кто помочь? Процессор hms30c7202

Нужна помощь в ремонте калибратора Beamex MC-5R

Вт июл 10, 2018 16:07:15

На вход I,U подал 220В. Дисплей отключился. Только подсветка! Есть ли по вводам предохранители? Как восстановить работу? Спасибо.

Re: Нужна помощь в ремонте калибратора Beamex MC-2R

Вт июл 10, 2018 22:07:00

Нет там сменных предохранителей. Если есть схема или второй калибратор, вкрывайте, смотрите что обуглено, меняйте, перезаливайте прошивку... А лучше сразу в сервис.
Ответить