Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Что Вы видите на индикаторе? Типа опрос.

Ср авг 09, 2017 07:13:57

Что Вы видите на индикаторе в правой части, левее 1k? Типа опрос. А то разработчик задумал одно, а я вижу совсем другое.
Изображение

Re: Что Вы видите на индикаторе? Типа опрос.

Ср авг 09, 2017 07:30:11

Единицу и двойку на чёрном фоне.

Re: Что Вы видите на индикаторе? Типа опрос.

Ср авг 09, 2017 07:36:32

Так и было задумано, а мой мозг почему-то не воспринял этого сразу, а воспринял как какой-то непонятный символ в черном прямоугольнике. Наверное, это потому, что я изначально был настроен на отображение единицы и двойки черными на светлом фоне. И нигде в других измерителях подобного (негативного) отображения символов не видел.

Re: Что Вы видите на индикаторе? Типа опрос.

Сб авг 12, 2017 09:16:28

Вот так лучше, не правда ли?
Это в прибор RLC-2 добавили возможность выбора измерительного адаптера (щупов) 1, 2, 3. Под каждый щуп надо отдельно делать OSL калибровку, а потом только переключать щупы.

Изображение
-
Изображение
-
Изображение

Re: Что Вы видите на индикаторе? Типа опрос.

Сб авг 12, 2017 11:10:23

Вот так лучше, не правда ли?


Как по мне, так монопенисуально. :tea:

Re: Что Вы видите на индикаторе? Типа опрос.

Сб авг 12, 2017 12:00:15

А по мне, так лучше :music:

Re: Что Вы видите на индикаторе? Типа опрос.

Вс авг 13, 2017 08:00:12

На нижнем фото первого поста мне ничего двойку не напомнило. Скорее ноль перечёркнутый.
Вариант уменьшенного шрифта без инверсии однозначно читабельнее, на мой взгляд.

Re: Что Вы видите на индикаторе? Типа опрос.

Вс авг 13, 2017 08:06:55

уже писал на прорад но при масовых замерах смесь позитива и негатива перестает восприниматься кстати ка и желтозеленый подсве -советую заменить на голубой или белый диоды подсвета
очень приятно читьается оранжевая такие диоды-яркие редкость я при замене сгоревших в автомагнитоле вынужден был ставить красные

Re: Что Вы видите на индикаторе? Типа опрос.

Вт авг 15, 2017 07:46:05

Пришлось заменить тройку на вот такую:
Изображение

Эта лучше читается на реальном индикатор. А предыдущая тройка хорошо смотрится на картинках, а на реальном индикаторе, из-за малого разреза в тройке слева (всего один пиксель), этот разрез сливается, если зрение не сто процентное, как у меня.
Ответить