Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 17:01:11

:love:
Изображение

Добавлено after 13 minutes 52 seconds:
RU3DDM писал(а):Чтобы не было наводок в квартире,ее придется превращать в клетку Фарадея,оно надо?
Как только внутри клетки заведется розетка, все труды пойдут на смарку. :cry:

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 18:32:25

Возьмите стрелочный прибор,например такой: https://www.chipdip.ru/product/m1015b
Наводок не намереете, входное сопротивление у него низкое.
Показания наводок или отсутсвие показаний на стрелочном мультиметре наводок меня не смущает !
Меня беспокоит сам факт наводок их последствия и возможное устранение.

Проблемы у Вас в непонимании своих действий.
Зачем тогда вы советуете мне еще что либо купить в довольно дорогом бутике радиодеталей ??

Чтобы не было наводок в квартире,ее придется превращать в клетку Фарадея,оно надо?
Других вариантов нет ?

Добавлено after 5 minutes 28 seconds:
Как только внутри клетки заведется розетка, все труды пойдут на смарку.
Информативность ваших сообщений зашкаливает ))
kentgaryk
Сообщений: 7659
Читателей форума не жалко ?

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 18:35:50

Bot_Extrasence писал(а):Других вариантов нет ?
Есть,даже несколько-
1) Наплевать на это и жить как и раньше,не брать в голову.
2) Уехать в глухую тайгу,вырыть землянку,жить в ней. Ужасов,подобных в городах хватает,есть и сильно хуже.
3) Обратится в профильное мед.учереждение по поводу радиофобии.
4) Изучить мат.часть,правильно использовать измерительные приборы и методику измерений.

Вы сами себе мозги запудрили.

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 19:09:32

RU3DDM, 5) или 1), как повезет. сдать прибор обратно в магазин, по совету kentgaryk и не подпускать к розеткам.

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 19:37:00

Bot_Extrasence писал(а):Других вариантов нет ?
Есть,даже несколько-
1) Наплевать на это и жить как и раньше,не брать в голову.
2) Уехать в глухую тайгу,вырыть землянку,жить в ней. Ужасов,подобных в городах хватает,есть и сильно хуже.
3) Обратится в профильное мед.учереждение по поводу радиофобии.
4) Изучить мат.часть,правильно использовать измерительные приборы и методику измерений.

Вы сами себе мозги запудрили.


Себе мозги не пудрил! Коечто прояснил !! Еще раз меня методика измерений не смущает!!! Вопрос о возможности устранении Наводки Остался открытым ...

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 20:11:04

Bot_Extrasence писал(а):Показания наводок или отсутсвие показаний на стрелочном мультиметре наводок меня не смущает !
Меня беспокоит сам факт наводок их последствия и возможное устранение.

Любой источник переменного напряжения будет излучать радиоволны, (в вашем понимании наводки), и ничего с этим не поделать, так устроен мир, если хотите от них избавится, запитайте розетку постоянным напряжением.
И поподробней про последствия, что вы имеете в виду?
Один мужик задолбал все инстанции, МЧС, ЖЭК, милицию, горадминистрацию что его соседи сверху облучают радиоволнами. Дабы отстал домоуправление организовало коммисию, пришли к нему домой, он открывает дверь в шапочке из фольги, то, да сё, решили зайти к соседям сверху, а у тех две включенные в сеть микроволновки с открытыми дверками и заблокированными концевиками лежат на полу мордами вниз.
На что соседи заявили, что снизу живёт злобный инопланетянин, читает их мысли и пытается залезть к ним в мозг, а микроволновками они с ним так борятся. :)))

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 20:30:14

gsmart писал(а): в шапочке из фольги,
Наконец то! Вот же простой и эффективный способ борьбы с наводками! :))

Изображение

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 21:55:16

Любой источник переменного напряжения будет излучать радиоволны, (в вашем понимании наводки), и ничего с этим не поделать, так устроен мир, если хотите от них избавится, запитайте розетку постоянным напряжением.
Нашол Решение с другово портала мастерград раздел электрика ссылка http://www.mastergrad.com/forums/t98259 ... potencial/
Цитирую
Провод - ПУГНП 3х2,5.
Заземление пока не сделал,
но пару розеток взял с заземляющим контактом.
Заземляющий провод никуда не подключил.
Мерею мультиметром, показывает потенциал - порядка 100В.
Что это? Почему?
И отвертка-тестер тоже загорается.....

Наводка.
Подключите заземляющий провод, все пропадет.
И не парьте себе мозги.
Также нашел видео на youtobe как убрать наводку с микрофона методом заземления ...
Без всяких шапочек из фольги и клеток Фарадея

И поподробней про последствия, что вы имеете в виду?
Полагаю возможные помехи на электро оборудование расположенное рядом но работающее от соседней розетки ...

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 22:18:47

Bot_Extrasence писал(а):Полагаю возможные помехи на электро оборудование расположенное рядом но работающее от соседней розетки ...

Для защиты от помех помогают в кой-то мере сетевые фильтры, но они расчитанны под трёхпроводную разводку сети.
Просто сетевая разводка в старых домах двухпроводная, ноль и фаза. В современных домах проводку делают уже трёхпроводной, ноль, фаза, земля. К примеру встроенный фильтрр компьютерного блока питания расчитан именно под трёхпроводную разводку сети:
Изображение
иначе при подключении его в обычную двухпроводную розетку на корпусе компа будет потенциал порядка 110 вольт, правда при мизерном токе.

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 23:15:21

Нет тут никаких радиоволн и антенн! А есть банальная емкость второго щупа по отношению к Земле, через которую и идет ток.
Да, Bot_Extrasence, переменный ток способен ходить не только по проводам, но и через емкости. А ты думаешь, что раз второго провода нет, то и тока не будет. Суслика не видишь, а он есть... :)))
Ну и большое входное сопротивление мультиметра способствует этому. Вот Цешка на это не способна. Только если рукой второй щуп взять, то слегка покажет что-то. Тут писали уже.
Так что прекращай вторую страницу мусолить эту тему - тут всё ясно, как божий день!
Ну разве что пофлудить, что за тобой уже замечается...
Последний раз редактировалось Anonymous Пт сен 08, 2017 23:31:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 23:30:55

gsmart писал(а): в шапочке из фольги,
Наконец то! Вот эффективный способ борьбы с наводками!

Ага.. Говорят, ещё кастрюля на голове помогает.. Сам не проверял, но... :))) :))) :))) :)))

Re: 23V в Розетке Наводка?

Пт сен 08, 2017 23:44:50

Нет тут никаких радиоволн и антенн!
Это не мое определение я просто цитировал , читайте посты остальных участников данного поста поймете откуда оно!

Ну разве что пофлудить, что за тобой уже замечается...
Флуда за мной не водится !
Как автор поста Спрашивал только конкретные вопросы и только (вопросы по определению не могут быть флудом тем более на форуме)!!
кто смог ответил кто не смог и засорял пост неинформативными сообщениями тот и флудил !!!!

Re: 23V в Розетке Наводка?

Сб сен 09, 2017 00:03:22

Bot_Extrasence писал(а):Это не мое определение я просто цитировал , читайте посты остальных участников данного поста поймете откуда оно!
А это и не к тебе, а ко всем участвующим - теперешним и будущим...
К тебе дальше, после личного обращения... :)

Bot_Extrasence писал(а):Как автор поста Спрашивал только конкретные вопросы и только !!

Тут уж какие вопросы, такие и ответы пошли... Обычно такие темы у нас МЯУ заслуживают...

Ну хоть понял то объяснение? Или по новому кругу пойдешь?

Re: 23V в Розетке Наводка?

Сб сен 09, 2017 00:13:23

АлександрЛ писал(а):. Говорят, ещё кастрюля на голове помогает

Так вот оно чё: :)))
Изображение

Re: 23V в Розетке Наводка?

Сб сен 09, 2017 00:31:11

rl55 писал(а):Нет тут никаких радиоволн и антенн! А есть банальная емкость второго щупа по отношению к Земле, через которую и идет ток.
Антенна и есть раскрытый конденсатор, так что все правы.

Изображение

rl55 писал(а):Тут уж какие вопросы, такие и ответы пошли... Обычно такие темы у нас МЯУ заслуживают...


Да тема для МЯВЫ :)))

rl55 писал(а):Ну хоть понял то объяснение? Или по новому кругу пойдешь?

Конечно не понял, для этого надо книжки почитать (НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ!), а не баловаться мультиметром как обезьяна гранатой. И не лаяться с людьми которые пытаются хоть, что то объяснить. Хотя для восприятия объяснений всегда нужна минимальная подготовка. В данном случае она отсутствует.

Re: 23V в Розетке Наводка?

Сб сен 09, 2017 00:38:54

Тут уж какие вопросы, такие и ответы пошли... Обычно такие темы у нас МЯУ заслуживают...
На 2 страницы растянулось потому что Флуд пошол от тех кому было лень вникнуть в суть моего вопроса или лень было ответить доходчиво.

Ну хоть понял то объяснение? Или по новому кругу пойдешь?
Вопросов было посути два
1)про навдку (ответ получил с первых 4 постов)
2)как исправить (после тролинга тут на 2 страницы , ответ пошол искать сам и нашол на другом портале)

Пока вопросов больше нет))

Re: 23V в Розетке Наводка?

Сб сен 09, 2017 01:01:20

Bot_Extrasence писал(а):Флуд пошол
щЮп, пошОл....даже не взирая на то, что умный редактор подчеркивает красненьким - русский тоже надо подтягивать! :tea:

Re: 23V в Розетке Наводка?

Сб сен 09, 2017 01:42:51

kentgaryk писал(а):Антенна и есть раскрытый конденсатор, так что все правы.

Антенна классически относится к понятию излучения или приема электромагнитных волн, коих тут на 50 Гц в ближней зоне и в помине нет, а есть по отдельности электрическое и магнитное поле. Вот действие электрического поля в отдельности здесь и проявляется.

Но не будем превращать тему в подобие "Теории Антенно-Фидерных Систем от Котбазилио" :))

Re: 23V в Розетке Наводка?

Сб сен 09, 2017 20:48:19

У меня тоже есть вопрос из серии "стесняюсь спросить": почему проводной радиоприемник, который рассчитан на подключение к радио-розетке двухконтактной вилкой, работает если его подключить к этой розетке только одним контактом (второй контакт при этом болтается в воздухе)? Единственное звук в нем при этом тихий. Получается какая-то передача энергии по одножильному проводу...

Re: 23V в Розетке Наводка?

Сб сен 09, 2017 20:58:31

Из этой же серии - паразитные емкостные связи, которые ты не видишь глазом...
Как того суслика... :)))
Ответить