Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Осциллограф-приставка ISDS205B

Чт фев 08, 2018 10:23:44

Здравствуйте всем!
Я пользуюсь в своем радиолюбительстве приставкой-осциллографом ISDS205B. Крайняя буква может быть и другой - разница в параметрах и цене. Я в целом разобрался с функциями и опциями приставки, но многими функциями пользоваться еще не умею. В связи с этим прошу отозваться тех, кто хорошо разобрался со всеми опциями приставок этой серии моделей и может у кого есть файл с толковым переводом инструкции на русский язык?? Был бы признателен за такой файл. И еще есть конкретный вопрос6

1. Там есть функция фильтров, ноя не понимаю для чего она и как пользоваться. Можно ли, например, отфильтровать чтобы на экране не было определенных частотных колебаний?? К примеру меня интересуют пульсации на выходе БП 100Гц, а на прямой линии полно всяких высокочастотных "иголочек", которые сбивают с толку и дают неверные параметры Peak to peak (p-p). Можно ли отфильтровать с экрана все нежелательные в конкретном измерении частоты??
2. Эти иголочки есть даже если я батарейку Крона цепляю к щупу. Это нормально для этой бюджетной приставки или только у меня так??
Спасибо.

Re: Осциллограф-приставка ISDS205B

Ср фев 21, 2018 23:47:18

Уважаемые!
Откликнитесь пожалуйста кто хорошо разобрался в меню приставки осцилла ISDS2ххх любой модели из этого ряда.
Нужна помощь. не могу освоить часть функций...
Спасибо заранее.
Ответить