Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Uni-t ut61e

Пн июн 18, 2018 08:29:20

Доброго времени суток!
Приобрел себе сей инструмент. Дело все в многофункциональном разъёме, раньше он работал, сопротивление измерял, потом я им пару месяцев не пользовался и нужно было снова затестить резисторы и кондеры. Но при использовании колодки ничего не измеряется. Я пересмотрел инструкцию, как подключать и так и счёт попробовал - ничего не выходит. Ни конденсатор, ни резистор. Если подключать щупы в крайние превые контакты,то все нормально. А если разъем в 2 и 4 контакты (счёт справа налево), то никак не работает. И видео посмотрел, и так и сяк. Не выходит. Как мерить разъемом?
Я уже весь извелся, что он сломан.

И если щупами мерить кондёр на автоматическом режиме, то он показывает допустим не 470, а 0,47, но если включить ручной диапазон, чтобы мне 470 показал, то он пишет, что измеряется слишком большое значение. Почему?

Re: Uni-t ut61e

Вт июн 19, 2018 10:13:10

Я на работе таким пользуюсь даже без этой дополнительной приставки - просто щупами к конденсатору - достаточно, чтоб оценить его пригодность.
Даже SMD проверяю. В автоматическом режиме он ведь еще и пишет единицы измерения - например - mF - милифарады, nF - нанофарады. В ручном, правда, так же.
Сфоткай что и как меряешь.
Ответить