Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем осциллограф

Сб ноя 24, 2018 09:24:30

Никто не щупал продукцию турецкого ucore-electronics ?
https://www.ebay.com/sch/ucore-electron ... 7675.l2562
В частности интересует DSO290, нужен именно мобильный вариант. Вроде бы все красиво, но несколько смущают ценники, он стоит того ?

Re: Выбираем осциллограф

Вс ноя 25, 2018 07:55:11

Пишет - осциллограф. А на самом деле?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Выбираем осциллограф

Вс ноя 25, 2018 14:18:59

Я могу ошибаться, похоже на магнитоэлектрический осциллографический гальванометр, а может часть светолучевого осциллографа.

Re: Выбираем осциллограф

Вс дек 02, 2018 11:32:50

граждане кто бы подсказал\объяснил на что смотреть при выборе цифровика .
есть 73 но нужен минимум 2 лучевой .назначение- ремонт и настройка, хобби такое.

Re: Выбираем осциллограф

Вс дек 02, 2018 11:34:47

Пишет - осциллограф. А на самом деле?
:shock: :shock: :shock:
:))) :))) :)))
Охренеть. Что это? Инструмент для открывания консервных банок? :)))

Re: Выбираем осциллограф

Вс дек 02, 2018 11:38:02

смотри сам у что те важне главно там качества трубы схемку если чо можно разогнать чуток а вот трубу нэт!
насчет цифры выбор еще сложней ...
и смотря чо ченить те настройка мигалок на мпшкаэто одно нстройка сложной сифы 2...
о настрой шп схм усей 3...
скорее фсего оптоослик был но к немуtit касета с фотопленкойи схема е подачи

Re: Выбираем осциллограф

Вс дек 02, 2018 12:12:50

да собственно .. чтобы выдавал всю картинку на переходные и затухающие процессы в преобразователе 200 КГц

Re: Выбираем осциллограф

Вс дек 02, 2018 15:33:00

Всем привет. Нужен портативных осциллограф, никаких сверхтребований к нему не имею, Мгц 20 будет достаточно. В поле зрения попал JINHAN JDS2012A https://supereyes.ru/catalog/Oscillosco ... al_20_MHz/ Так же посоветовали Hantek 3in1 https://u.to/HbA5FA Мол деньги почти те же, возможностей больше. Но помню что встречал на форумах негативные отзывы на эту фирму. Кто нибудь работал именно с этой моделью? что скажите? буду благодарен если подскажите на какие еще осцилы можно обратить внимание

Re: Выбираем осциллограф

Ср дек 05, 2018 20:51:16

Что-то срача много развелось в теме про выбор осциллографа!

Re: Выбираем осциллограф

Чт дек 06, 2018 12:02:56

Почистил.

Re: Выбираем осциллограф

Чт дек 06, 2018 12:50:04

Почистил.

спасибо

Re: Выбираем осциллограф

Сб дек 08, 2018 03:44:41

Может все же имеет смысл разделить ветку на старые ламповые и современные цифровые, как здраво предлагал недавно товарищ? Ну ведь реально совершенно разные темы. Кому интересны одни - для тех заведомо пуста половина постов здесь.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс дек 09, 2018 15:24:44

так и не выбрал. RIGOL DS1054Z супротив Hantek DSO4204C .
смущает 50 мгц вдруг понадобится поболе ... с другой стороны хантек на ютубе сравнивается игрушкой против ригола.
муки выбора . кюшать не могу.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс дек 09, 2018 15:57:16

RIGOL DS1054Z без проблем перепрошивают на полосу до 100 Мгц.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс дек 09, 2018 16:37:14

кто бы что про хантек сказал ,ценники вроде сравнимые .
такие мегагерцы если и понадобятся то только для знания есть ли жизнь в цепи.
300 страниц ..... о конкретных задачах, но по сути нет сравнения ценовых конкурентов .
ну и что не мало важно обладателей девайсов с али

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс дек 09, 2018 17:07:54

Ригол 1054 на 100 МГц даже перепрошивать не нужно - просто ввести код активации этой опции, процедура абсолютно безопасная.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс дек 09, 2018 17:15:00

Хантек и есть девайс с али.
Для выяснения наличия жизни в цепи, много мегагерц не требуется. Выяснение наличия жизни не подразумевает точного измерения параметров.
Отзывы пользователей можно поискать на eevblog, почитать через гуглопереводчика, если английский непонятен.
Просто ответьте себе на вопрос, как часто лично вы применяете микроконтроллеры с частотами внешних шин овер 20 мегагерц и как часто лично вам требуется посмотреть качество модуляции на частотах укв диапазона.
И станет понятно, 100 Мгц с качеством изготовления получше, или 200 Мгц но с качеством товара с али.

З.Ы. Вот, подсказывают что ригол 1054 даже и перепрошивать не требуется, что бы полосу задаром расширить.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс дек 09, 2018 17:38:43

да китайцы их оба делают так что качество сравнимое.
ещё бы знать для чего понадобится в будущем ,пока и на 2 мегагерца не надо.
8 бит,памяти поболе .
ну и я сильно сомневаюсь что аппараты с ценовой разницей в 2 раза будут показывать одинаковое на граничных частотах после введения кода.
проблема выбора в отсутствии опыта с такими аппаратами . .. например .насколько важна длинна памяти? больше и спрашивать не знаю про что всё то же отсутствие опыта . межтем у хантека вполне осязаемый генератор 25мгц и время нарастания в 4 раза меньше.

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс дек 09, 2018 18:14:30

кто бы что про хантек сказал ,ценники вроде сравнимые .


300 страниц ..... о конкретных задачах, но по сути нет сравнения ценовых конкурентов .
ну и что не мало важно обладателей девайсов с али

Осциллографы Hantek хороший выбор за свои деньги - лучше просто не найти; я говорю о наиболее популярных моделях DSO5xxxP/b/bm (хотя насчет DSO5xxxBM я не совсем уверен - дороговато они стоят, за эти деньги наверное можно и от Rigol нормальный ослик взять). Массе народа занимающейся ремонтом электроники этих осликов вполне достаточно, да и разработчики тоже ими пользуются. Если же у вас есть в два раза большая сумма чем требуется на осциллограф Hantek, то можно посмотреть и на что-то более серьезное. Не знаю, кто-там ослики от Hantek с игрушками сравнивает, вполне допускаю что для кого-то самый современный и навороченный персональный комп будет несерьезной игрушкой, т.к. он привык работать с суперкомпьютерами. Вы сперва определитесь для чего именно вам нужен осциллограф и как именно вы его собираетесь использовать и затем начинайте курить спецификацию и маны от интересующих вас моделей осликов, чтобы разобраться что вам подходит, а что нет. Нет ничего удивительного в том, что тут нет сравнения работы осликов от разных производителей, т.к. мало у кого они есть одновременно чтобы можно было их сравнить. Кроме того, я как-то попросил на одном youtube-канале посвященном ремонту ноутбуков сравнить имеющиеся у них ослики от Hantek и Uni-T и в итоге получившееся сравнение было на уровне детского сада - для нормального сравнения человек должен быть опытным юзером достаточно глубоко знающим свое оборудование, а не просто освоившим нажатие кнопки "Auto"...

Re: Выбираем цифровой осциллограф

Вс дек 09, 2018 18:25:56

ценники сравнимы на конкретные модели .чем я буду заниматься через год или дальше большая проблема ответить. меж тем купить надо сейчас .
Ответить