Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

DSO112A , кто и как им пользуется ?

Вс мар 03, 2019 15:49:47

Приобрел недавно этот девайс на Али-Экспресс, для ремонта родного С1-96.
Кое-как, скорее, интуитивно, но, приспособился, и смог им посмотреть нужные осциллограммы, не угробив этот аппаратик..
До этого момента, цифровой осциллограф только видел пару-тройку раз. Рядом стоял.
К этой модели, к сожалению, китайцы не сделали адаптированного перевода меню на русский язык,
впрочем, можно представить, как бы выглядел их машинный перевод..
Коллеги, в этой теме прошу поделиться своим личным опытом освоения конкретного осциллографа, при амплитудах до 500- 600В, в частности.. Понятно, что без делителя не обойтись.. К стати, это экземпляр я сразу же доработал, в соответствии со своими запросами..
Интересен, сам процесс перехода от аналогового опыта мышления к цифровому..
Вложения
DSO112A.jpg
(52.54 KiB) Скачиваний: 724

Re: DSO112A , кто и как им пользуется ?

Чт мар 07, 2019 17:14:29

Честное слово, но он мне понравился.. Для любителей, и не только, самое то ..
Добавил щуп НР 9060, 500В запросто показывает .. Импульсы не искажает, красиво, в цвете .. Сравнивал..
Не врет, ни по частоте, ни по уровням.. Аккумулятора на полдня не хватит, да это и не показатель..
Тыкаю в меню шпажкой деревянной, пальцем не очень удобно, а стилус не найти ..
Доволен, что не позарился на более дорогие модели..

Re: DSO112A , кто и как им пользуется ?

Сб ноя 09, 2019 05:06:33

Ему, хотя бы, частоту развертки увеличить, пусть и без расширения полосы пропускания. Я тоже им очень доволен. Главное, у него минимальная чувствительность канала всего 2 мВ/деление, смело можно смотреть пульсации, к примеру. Жаль, нигде нет темы по какой-то его модернизации.
Ответить