Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбор цифрового вольтметра

Вт ноя 19, 2019 18:24:25

Кроме того, сейчас появилась опция "Купить с доставкой", и товар можно отправить обратно после осмотра в пункте доставки.
А включить в розетку дадут? :tea:

Re: Выбор цифрового вольтметра

Вт ноя 19, 2019 19:51:50

А включить в розетку дадут? :tea:
Если шоколадку девушке не пожалеть :wink:

Re: Выбор цифрового вольтметра

Пт дек 06, 2019 15:27:31

А включить в розетку дадут?

Мне и без шоколадки девушка дала... ;)
Не подумайте плохого, просто помещение новое, розетки ещё не установили. Договорились, что я дома попробую и ей через часик отзвонюсь, а она подтвердит получение или отправит товар назад. А уж у себя в мастерской я за час все характеристики устройства проверить успел.
Но дорогостоящее технически сложное устройство "в слепую" покупать не рискую - еду лично к продавцу и на месте всё осматриваю, проверяю и уж только потом договор купли-продажи и деньги. Мошенников на Авито предостаточно! Да и по поводу самой Авито-доставки (Воксберри и др.) нарекания в И-нете были...

Re: Выбор цифрового вольтметра

Пт дек 06, 2019 22:18:26

Но дорогостоящее технически сложное устройство "в слепую" покупать не рискую - еду лично к продавцу и на месте всё осматриваю, проверяю и уж только потом договор купли-продажи и деньги.
Если бы нужный мне прибор на Авито продавался рядом со мной, а не в другой области я бы точно так и делал.
Мошенников на Авито предостаточно! Да и по поводу самой Авито-доставки (Воксберри и др.) нарекания в И-нете были...
это понятно... А что с Бохсберри не так?

Re: Выбор цифрового вольтметра

Сб дек 07, 2019 16:18:32

А что с Бохсберри не так?

Re: Выбор цифрового вольтметра

Сб дек 07, 2019 18:18:58

Большое спасибо! :beer: Правда там речь не о Boxberry а о DPD

Re: Выбор цифрового вольтметра

Пт дек 20, 2019 20:10:07

Добрый вечер!
Стоит ли покупать Yokogawa 7555 за 5тысяч. При тестировании выдаёт ошибку 099.

Re: Выбор цифрового вольтметра

Пт дек 20, 2019 21:46:32

ALEXANDR.T писал(а):тоит ли покупать Yokogawa 7555 за 5тысяч
Схемы нет. Сервисного руководства нет. Прошивок нет. Внятного описания ошибки тоже нет.

Изображение

Готовы врукопашную реверсить вот это, да ещё заплатить 5 тыс.?

Re: Выбор цифрового вольтметра

Пт дек 20, 2019 22:54:06

Информации по этому прибору маловато. Документация в комплекте с прибором, но без схем.

Re: Выбор цифрового вольтметра

Пт дек 20, 2019 22:58:24

По параметрам это аналог В7-46. Документация в сети свободно гуглится. Кот в мешке.

Re: Выбор цифрового вольтметра

Пт дек 20, 2019 23:08:16

Не могу с Вами не согласится. Возьму флюк 8842а.

Re: Выбор цифрового вольтметра

Чт фев 06, 2020 20:47:51

Читаю здесь сообщения о покупках на Авито ,QRZ, др. сайтах и подтверждаю печальность нынешней ситуации.
Подбираю 6,5 разрядный настольный мультиметр для домашних разных применений.
Предложения с виду, подходящие, есть, но либо цена недалеко от нового, либо не продают с проверкой, а только приехать, увидеть, оплатить и забрать.
А дальше окажется это мои проблемы. И такие предложения сейчас каждое первое.
Прямо, как в той песне: "Так грустно, что хочется курить", правда, не курю.
А опыта с зарубежными площадками никакого, там свои нехилые заморочки и средства непросто наскрести
на подходящий аппарат и ещё сложнее удержать от разбегания.
Надеюсь, всё-таки, со временем, что-нибудь просветится подходящее на горизонте.

Re: Выбор цифрового вольтметра

Чт фев 06, 2020 21:07:16

vlad251 писал(а):...либо не продают с проверкой, а только приехать, увидеть, оплатить и забрать. А дальше окажется это мои проблемы.
Этому есть вполне разумное объяснение: поскольку прибор многофункциональный, то даже просто продемонстрировать его работу на разных пределах измерения - задача нетривиальная. На этот случай я бы попросил запустить самотестирование и по окончании оного сделать фотографию дисплея. Все более-менее новые 6,5-разрядники самотестирование умеют.

Re: Выбор цифрового вольтметра

Чт фев 06, 2020 21:41:55

Спасибо Mickle. Вы в который раз помогаете мне очень толковыми советами.
Надеюсь, и этот своевременный и весьма ценный совет поможет сдвинуть ситуацию.

Re: Выбор цифрового вольтметра

Сб фев 08, 2020 09:01:48

Читаю здесь сообщения о покупках на Авито ,QRZ, др. сайтах и подтверждаю печальность нынешней ситуации.
Подбираю 6,5 разрядный настольный мультиметр для домашних разных применений.
Предложения с виду, подходящие, есть, но либо цена недалеко от нового, либо не продают с проверкой, а только приехать, увидеть, оплатить и забрать.
А дальше окажется это мои проблемы. И такие предложения сейчас каждое первое.
Прямо, как в той песне: "Так грустно, что хочется курить", правда, не курю.
А опыта с зарубежными площадками никакого, там свои нехилые заморочки и средства непросто наскрести
на подходящий аппарат и ещё сложнее удержать от разбегания.
Надеюсь, всё-таки, со временем, что-нибудь просветится подходящее на горизонте.

Попробую вставить свои пять копеек. Обязательно 6,5 разрядный? Понятно, круто, но для чего?
Может начать с попроще, а расПробовав двигаться дальше. Имея 6,5 разрядный или выше прибор,
(для 4.5 тоже)надо иметь и доступ к МЕТРОЛОГИИ, иначе это красивый вещь :))
По поводу покупки, для себя выбрал Японские аукционы. Там и ценник всегда можно под себя
подобрать. Да, долгая доставка морем, но есть и другие более быстрые(но и более дорогие).
Вот из Японии :))
Изображение

Re: Выбор цифрового вольтметра

Сб фев 08, 2020 12:55:08

TrexREXX
Спасибо Вам за полезные советы. Зарубежными торговыми площадками пока не доводилось
пользоваться, опыта никакого, и своих факторов риска там видимо тоже хватает. Пока присматриваюсь.
А 4,5 разряда у меня есть и пользуюсь иногда в некоммерческих целях.
Вопрос с поверкой конечно актуален и будет решаться надеюсь с помощью присутствующего
сообщества (неформально с соответствующей компенсацией) и иногда в официальных центрах
поверки (например раз в 3-5 лет по соответствующим тарифам).

Уважаемый Mickle предлагал проводить самотестирование вольтметра продавцом
с последующим фото дисплея и пересылкой результата покупателю.
Мои предложения продавцам на Авито, QRZ и др отечественных сайтах. о какой-либо проверке
(хоть какой-то и хоть в каком-то виде) пока отклика не находят под разными предлогами.

Пессимизма у меня в этом вопросе нет и данная ситуация вполне естественна для нынешнего рынка.
Варианты постепенно появляются, просматриваются и через какое-то время можно рассчитывать
на приемлемый результат.

Спасибо участникам форума за помощь и поддержку.

Re: Выбор цифрового вольтметра

Сб фев 08, 2020 15:49:46

TrexREXX
Спасибо Вам за полезные советы. Зарубежными торговыми площадками пока не доводилось
пользоваться, опыта никакого, и своих факторов риска там видимо тоже хватает. Пока присматриваюсь.
А 4,5 разряда у меня есть и пользуюсь иногда в некоммерческих целях.
Вопрос с поверкой конечно актуален и будет решаться надеюсь с помощью присутствующего
сообщества (неформально с соответствующей компенсацией) и иногда в официальных центрах
поверки (например раз в 3-5 лет по соответствующим тарифам).

Уважаемый Mickle предлагал проводить самотестирование вольтметра продавцом
с последующим фото дисплея и пересылкой результата покупателю.
Мои предложения продавцам на Авито, QRZ и др отечественных сайтах. о какой-либо проверке
(хоть какой-то и хоть в каком-то виде) пока отклика не находят под разными предлогами.

Пессимизма у меня в этом вопросе нет и данная ситуация вполне естественна для нынешнего рынка.
Варианты постепенно появляются, просматриваются и через какое-то время можно рассчитывать
на приемлемый результат.

Спасибо участникам форума за помощь и поддержку.

Мой первый прибор купленный в далеком 2014 году на Японском аукционе.
Изображение
На свой страх и риск, внешне как видите не очень. Но внутри все ОК.
И главное вся метрология в порядке! В 2018 был куплен еще один, но как мне(?) показалось, качество было похуже. Ну и да, с японскими приборами проблема с мануалами, не говоря про сервисные :cry:
Зарубежными торговыми площадками пока не доводилось
пользоваться, опыта никакого, и своих факторов риска там видимо тоже хватает.

Наверное они есть, я правда ни разу не столкнулся, скажем это не наши авиты.... Если есть вопросы можно написать продавцу,сделать доп. фото, или уточнить, идут на встречу. НО уточню, это про японские аукционы, бо ебеии и дорого, и доставка тоже дорого.
Ответить