Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн окт 23, 2017 15:29:19

Интересно, почему на сайте нет схем производителей осциллографов Hantek, в основном свои ослики? Интересуют схемы без реле. Случайно нашел в интернете схему DSO203, если надо в схемах выложу.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн окт 23, 2017 17:00:20

sng61 Я прошу вас сообщить номер прошивки. И если возможно - когда купили (или дату калибровки на задней стенке прибора). Я в шоке. Может есть еще надежда, что у нас железо одинаковое хотя бы...
Насчет амплитуды калибровочного сигнала на разных пределах - да, показывает от 3 до 3.44 вольта. Ну и понятно, раз форма сигнала другая то и расчет меняется... Ни разу не возвращал еще товар на Ali да и работать чем-то надо. Не ожидал от Siglenta.
На форумах пишут, что инженеры там вот-вот предложат некое решение....

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн окт 23, 2017 17:30:01

Прошивку я скачивал последнюю за июль, да и перед этим тоже было все нормально.
Калибровка 20 мая 2017.
software ver. 5.1.3.13
FPVGA 2017-06-22
Hardware ver. 0c-01

предлагаю перейти в тему о сиглентах, а то уже лютый оффтоп.
Последний раз редактировалось sng61 Пн окт 23, 2017 17:34:37, всего редактировалось 1 раз.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вт окт 24, 2017 07:44:09

Предлагаю вновь загрузить драйвер ослика и не верить гуглплей софтам (нет wi-fi, а следовательно поддержек смартфонов, конечно можно wi-fi адаптер поставить на комп и связать со смартфоном).

Дело в том ,что при последнем подключении к смарту, ослик перестал реагировать на подключение, то-есть не моргал красным светодиод. И при подключении к компу, на котором он работал, перестал вообще определяться. То есть смысл не в том, что бы его подключить к смарту, а в том что он вообще теперь не работает.
Такое ощущение, как буд-то прошивка слетела. Сейчас, на работе, попоробовали нашли драйвер под это незвестное чудо. Им оказался чип cypress, то-есть сам процессор, получается слетела прошивка. Вскрыли ослик, пробежались мультиметром по DC-DC, вроде все работают, напряжения выдают, по значеним вреде все адекватные, но не зная какие реальные должны быть судить тяжело о полном работоспособности источников питания. Нужна прошивка для данного ослика.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вт окт 24, 2017 12:17:35

Вообще-то драйверы берут или с диска, или с официального сайта Hantek (прошивки тоже), или спец. сайтов драйверов, причём тут им оказался чип cypress . По-прежнему считаю нужно удалить и поставить драйвер если ослик не определяется.

Добавлено after 15 minutes 9 seconds:
У самого нарисовалась непонятная проблема с Hantek6022ВЕ: переменное напряжение мерит открытым входом, а постоянное мерит, но в Выводе информации показывает постоянку только в момент подключения. Второй вход сделал закрытым (АС) поэтому на нём не могу проконтролировать. С этим осликом недавно, может что в настройках надо отразить.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вт окт 24, 2017 12:50:23

Вообще-то драйверы берут или с диска, или с официального сайта Hantek (прошивки тоже)....... По-прежнему считаю нужно удалить и поставить драйвер если ослик не определяется.
Я не такой глупый и знаю откуда берутся драйвера. Тем более сказал же, что ослик работал. Прошивки на него на оффсайте нет. Смотрел. И при чём здесь драйвера?
Если ID устройства не соответствует прописанному ID в inf фале в папке с драйверами к ослику. Чтоб успокоить свою да и чужую душу:
Драйвера старые удалены, почищен, комп. Подключаю ослик, драйвера с диска не устанавливаются. Потому, что комп распознает как неизвестное устройство, и ID не совпадает с ID драйверах на ослик.
причём тут им оказался чип cypress .
а при том:
http://img.radiokot.ru/files/15575/medi ... henhrz.jpg внимательно на u16 посмотреть надо.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вт окт 24, 2017 18:12:37

Как вариант проверь свой ослик на другом компьютере, установив драйвер. Если пойдёт то работай на своем с установкой драйвера- программки для опознавания устройства.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Ср окт 25, 2017 07:13:52

Как вариант проверь свой ослик на другом компьютере, установив драйвер. Если пойдёт то работай на своем с установкой драйвера- программки для опознавания устройства.

На 4-ех ПК с разной осью проверено!!!!

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Ср окт 25, 2017 07:57:35

Недавно стал обладателем кетайского чуда DSO5120P
Так вот почти сразу вылез глюк.
После включения дисплей показывает картинку в зеркальном отображении.
xyzFXaB.jpg
(140.23 KiB) Скачиваний: 551

Потом изображение дергается и становится нормально.
Спросил у кетайских продавцов. Они сказали что спросят у производителя и молчат.

С проблемкой я вроде сам разобрался. Там ребро пластиковой морды упирается в шлейф дисплея и прижимает его к железной рамке.
Думаю дело было в этом. А может просто шлейф какойто плохо контачил.
Дисплей там подключен через адаптор (приклеен сзади к панели).
Так что имейте в виду кетайцы косячат и не сознаются :)

Да и кто нибудь таки пользовал разъем для флешки micro SD на плате ? Что оно дает если туда флешку всунуть ?

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Ср окт 25, 2017 09:07:05

НУ вот, как я и говорил, слетела прошивка. На китайском форуме, скинули прошу, залили, ослик в строю. :kill: :)) :)) :beer: :beer: :beer: :beer:

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Ср окт 25, 2017 10:15:02

День добрый! Есть проблема, помогите пожалуйста. ПРиобрёл себе зверька Hantek 6074BD, недельку баловался, проблем не было. Как всегда потянуло на эксперимент. Нашел на гуглплэй софтину для ослика хантековская. Поставил на смарт, подключил ослик, ослик показал питание есть (мигал красным светодиод), но програ не определила его, пару раз передёрнул шнур, результата небыло. Подключил к компу, а он уже неопределился как ослик, неизвестное устройство USB\VID_04B4&PID_8613\5&36BE9246&0&1
, светик не горит и не моргает. Брал на али.

Скорее всего, вы что-то не договариваете, либо звезды на небе так сошлись, что вы снесли VID/PID чипа. Проделал тоже самое со своим 6074BC. Он не заводится на планшетах из-за нехватки питания, не более того, ибо не даром в комплекте двойной шнурок. Красный - питание, черный - устройство. Если втыкая оба в комп, он не видит устройство, ищите способ прошить VIP/PID в чип, это делается специальным софтом или операционкой. У меня все нормально работает и не парится, после неудачного подключения к планшету без доп. питания. Все что могу сделать - сказать VID/PID своего устройства.

Добавлено after 33 seconds:
НУ вот, как я и говорил, слетела прошивка. На китайском форуме, скинули прошу, залили, ослик в строю. :kill: :)) :)) :beer: :beer: :beer: :beer:

Чуток не успел))

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пт окт 27, 2017 12:11:05

Он не заводится на планшетах из-за нехватки питания, не более того, ибо не даром в комплекте двойной шнурок. Красный - питание, черный - устройство.

У меня заводится от одного конца. Коллега принёс свой 6022, смарт подключили мой, ослик заработал. А на его не хватат питания. Для поддержки 6074 надо написать разрабочтику ПО, вроде как проша ему и нужна. Кстати, проделали опять эксперимент, мой смарт и мой ослик 6074. Реально слетает проша если передергнуть шнуроК во время работы программы. Есть еще одна проблема, у кого есть кусок схемы входного канала на HANTEK DSO1152S? Один канал навернулся когда мерили напругу в сети и второй канал подключен был к усилителю тока, питающимся от сети. Луч навернутого канала постоянно в отклонении в плюс и виден только при входном уровне усиления 1В\ДЕЛ.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пт окт 27, 2017 12:46:29

Он не заводится на планшетах из-за нехватки питания, не более того, ибо не даром в комплекте двойной шнурок. Красный - питание, черный - устройство.

У меня заводится от одного конца. Коллега принёс свой 6022, смарт подключили мой, ослик заработал. А на его не хватат питания. Для поддержки 6074 надо написать разрабочтику ПО, вроде как проша ему и нужна. Кстати, проделали опять эксперимент, мой смарт и мой ослик 6074. Реально слетает проша если передергнуть шнуроК во время работы программы. Есть еще одна проблема, у кого есть кусок схемы входного канала на HANTEK DSO1152S? Один канал навернулся когда мерили напругу в сети и второй канал подключен был к усилителю тока, питающимся от сети. Луч навернутого канала постоянно в отклонении в плюс и виден только при входном уровне усиления 1В\ДЕЛ.


На порте 6074 написано, что ему нужно 5В 1А. Стандартно USB выдает только 500мА

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пт окт 27, 2017 13:04:20

Может картинку входных цепей HANTEK DSO1152S покажешь для подбора схемы?
Или прикинь эту: https://docviewer.yandex.ru/view/0/?*=s ... 3D&lang=en

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пт окт 27, 2017 14:05:21

http://img.radiokot.ru/files/15575/medi ... r7dqaz.jpg
http://img.radiokot.ru/files/15575/medi ... r64mka.jpg

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вс окт 29, 2017 12:19:32

Здравствуйте!
В свое время приобрел для бытовых нужд два девайса HANTEK, а именно: USB осциллограф DSO-2250 и генератор DDS-3X25. На мой взгляд, для любительского уровня это вполне приемлемый вариант: функциональный, малогабаритный, бюджетный и надежный (работали много лет без сбоев и поломок).
Но вчера возникла проблема.
Достал с антресоли приборчики, и оказалось, что за время простоя установочные диски куда-то затерялись, а ноут за это время поменялся. Ну, ладно думаю, найду программки и драйвера в тырнете – что может быть проще! Не тут-то было!
На сайте производителя ПО для этих моделей нет. В результате, полночи потратил на поиски и на одном единственном сайте все-таки нашел и программы и драйвера. Установил, согласно инструкции и теперь такой расклад.
С одной стороны, вроде все заработало: то есть, на экране ноута окна программ есть, но на выходе генератора реального сигнала нет, только на картинке в программе. В чем дело? Может кто сталкивался?
Может это быть из-за программного обеспечения?
Может это быть из-за W10 на новом ноуте (в программках указана крайняя VISTA)?
Помогите пожалуйста!
P.S. В садике у внучки, в муз зале попросили сделать вращающуюся сцену. Сделал, вроде все заработало как надо, но из-за того, что привод на шаговиках во время движения слышны посторонние резонансные шумы, которые можно убрать только тонкой настройкой, что без приборов сделать не представляется возможным.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вс окт 29, 2017 13:24:23

dub096 писал(а):полночи потратил на поиски и на одном единственном сайте все-таки нашел и программы и драйвера.
Ужос... На Хантек ру в разделе саппорт все есть,далеко даже лазить не надо,первая ссылка в гугле. Вот под 2250- https://onedrive.live.com/?id=6C60A0566 ... 56648D9011 А это под DDS-3X25 - https://onedrive.live.com/?id=6C60A0566 ... 56648D9011

Может и из-за винды 10ки. Осликам лет 10 и понятно что эта бюджетная серия не будет уже поддерживаться производителем для работы на новых операционках.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вс окт 29, 2017 17:06:10

Запостил не в ту тему: viewtopic.php?f=10&t=19294&start=60
Немного вкратце. Снял по точкам АЧХ Hantek6022BE со щупом Р6020 от 5 до 20 МГц. Было ужасное разочарование т.к. в 3 дб укладывается лишь полоса в 7 МГц, затем идёт почти линейный спад ... в 3, 7.. раза (свыше 11 дб) с 7-20 МГц, правда кабель выполнен с медной центральной жилой и резистором 100 Ом в цепи. Проверил без кабеля и щупа- всё укладывается в 3 дб 7-20 МГц. Меандр настроен точно, но это оказалось не гарантия хорошей АЧХ, а точность по инструкции +/-3% видимо справедлива лишь для калибровочного меандра и то при диапазоне 0,5 В/дел или 1 В/дел- другие не укладываются в точность.
Спасибо RU3DDM за пост, тоже не видел где чего искать. Интересно, а что дает для моей модели альтернативная прошивка? Нет я просмотрел README перевод из 13 пунктов, но думаю зачем заморачиваться если всё работает, перевод программы внедрен, единственное иногда закрывается программа, но переподключение шнурка это исправляет.
Последний раз редактировалось Boris03 Вс окт 29, 2017 21:14:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Вс окт 29, 2017 20:58:40

[uquoteНа Хантек ру в разделе саппорт все есть,далеко даже .[/uquote]
Все правильно!
Просто я в файловом хранилище номер своего аппарата искал, а там по сериям.
Установил более новые версии ПО и все заработало!
Огромное спасибо за быстрый, дельный и результативный ответ.

Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek

Пн окт 30, 2017 15:14:00

Немного вкратце. Снял по точкам АЧХ Hantek6022BE со щупом Р6020 от 5 до 20 МГц. Было ужасное разочарование т.к. в 3 дб укладывается лишь полоса в 7 МГц, затем идёт почти линейный спад ... в 3, 7.. раза (свыше 11 дб) с 7-20 МГц

Во время проверки у вас использовался на пробнике делитель x10?
Ответить