Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 09:55:54

Точно, надо было просто подождать, спасибо. Ещё такой вопрос, растолкуйте, в чём отличие прозвонки со значком диода и значком "звукового сигнала" и там и там покажет либо 0, либо падение напряжения... :facepalm:


ну во-первых прозвонка всегда пищит, а проверка диодов - как-бы нет. не всегда в режиме прозвонки показывает падение - бывает и сопротивление. ну и часто разное напряжение на клеммах.

Добавлено after 54 seconds:
Что и требовалось доказать , продаван мошенник

интересно, на что он рассчитывал? даже ж не похоже на то что в лоте... это ж 100% дорога к рефанду без всяких вопросов вообще.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 09:58:37

Видели бы вы мою переписку с ним :) я у него несколько раз спросил тот ли прибор ,он упрямо продолжает делать вид что не понимает меня :)

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 09:59:12

То что пищит понятно, интересовало в чём ещё отличие кроме писка... Т.е в основном в разном напряжении на клеммах? Надо будет померить ради интереса )
По поводу мультиметра, что делать будете, диспут открывать и возвращать свои 500р? :kill:
Кстати, а как доказать что получил именно не то что заказывал... может это свой мультиметр сфоткал и отправил, чтоб бабла вернуть и мультик на халяву получить, а "настоящий" не показал... Есть вероятность что Ali вынесет вердикт в пользу продавца? :facepalm:
Последний раз редактировалось xterro Пт дек 15, 2017 10:08:10, всего редактировалось 1 раз.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 10:07:57

Видели бы вы мою переписку с ним :) я у него несколько раз спросил тот ли прибор ,он упрямо продолжает делать вид что не понимает меня :)

Да там как пишешь про возврат то сразу "Мы вас не совсем понимат не может пояснить что иметь ввиду"

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 10:10:13

интересно, на что он рассчитывал? даже ж не похоже на то что в лоте...

ну, авось кто-то не под сьемку вскрывать будет, сроки спора прощелкает или еще чего в таком духе

xterro, пока что вежливо поинтересовался у продавца, что за овно они прислать милостиво соизволили, а так конечно одна звезда и спор.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 10:13:01

То что пищит понятно, интересовало в чём ещё отличие кроме писка... Т.е в основном в разном напряжении на клеммах? Надо будет померить ради интереса )
По поводу мультиметра, что делать будете, диспут открывать и возвращать свои 500р? :kill:
Кстати, а как доказать что получил именно не то что заказывал... может это свой мультиметр сфоткал и отправил, чтоб бабла вернуть и мультик на халяву получить, а "настоящий" не показал... Есть вероятность что Ali вынесет вердикт в пользу продавца? :facepalm:

Нужно было распаковку снимать на видео , это как доказательство прокатывает

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 10:14:59

думаю, в этом случае так и было сделано. всё же лот довольно стрёмный, нужно подстраховаться.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 10:15:17

Про видео возьму себе на заметку, а то бы и не подумал про это, когда вскрывать буду )

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 10:18:13

ну вот, бесплатный 830 тестер ;)

с холдом и подсветкой
это важно 8)

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 10:39:56

Странно всё это , 4 года магазину ,репутация хорошая , какой демон вселился в этого китайца ?

Добавлено after 16 minutes 42 seconds:
https://www.youtube.com/watch?v=KGbNqhtPtcQ Может кому пригодится ,вобщем всё верно обьяснил человечик

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 10:41:42

какой демон вселился в этого китайца ?

жажда наживы обуяла
если это название "Enjoy my Life" случайно того же магазина, который ранее был "easy life", "my life 365" и далее в таком духе, то я с продаваном спорил за последние шесть лет 9 раз, в основном из-за того, что вместо заказанного товара приходило всякое говно

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 11:19:38

sls : То есть , вы заведомо зная о "порядочности " продавца ,заказывали у него такой сомнительный лот ? и так 9 раз ?!

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 11:53:16

fotal, я честно не запоминал всех продавцов, у которых покупал
да и если это таки он, то дюже часто переименовывается

Добавлено after 28 minutes 35 seconds:
в общем, раз такой хороший и недорогой мульт попался, решил я его немножко включить
дальше фотки и трафик, убираю под спойлер, выводы - обычный 830 мульт препоганого исполнения

Спойлерсначала описание, затем фотки

нашлась крона
живая
вставил правильно
берем походную проверялку на ref102cp+ina105 вроде бы
подключаем к проверялке наш подарок от китайского друга
включаем подсветку, +2 единицы в младшем разряде
на 5В плюс одна ЕМР

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

дальше не проверял, надоело

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 12:07:06

Почему-то у меня такое чувство, что refund не сделают, попросят отправить товар обратно в Китай... хорошо если удастся вернуть хотя бы 50%, тогда будет не так обидно :?

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 12:40:49

xterro, не думаю

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 13:56:51

Ещё такой вопрос, растолкуйте, в чём отличие прозвонки со значком диода и значком "звукового сигнала"

- в наличии или отсутствии звуковой индикации? :?

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 14:13:00

Ещё такой вопрос, растолкуйте, в чём отличие прозвонки со значком диода и значком "звукового сигнала"

- в наличии или отсутствии звуковой индикации? :?

А смысл? Обычной прозвонки, которая со звуком, хватает и для прозвонки и для тестирования диодов, зачем вводить ещё одно положение на крутилке? Причем, сли тестируем диоды, то звука нет, по сути так же как и режим с картинкой диода, т.е по сути два одинаковых режима... вот и думаю зачем. Как уже подсказали, видимо разница только в напряжении в каждом из этих режимов, оно различается... :dont_know:

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 14:31:29

А смысл? Обычной прозвонки, которая со звуком, хватает и для прозвонки и для тестирования диодов, зачем вводить ещё одно положение на крутилке? Причем, сли тестируем диоды, то звука нет, по сути так же как и режим с картинкой диода, т.е по сути два одинаковых режима... вот и думаю зачем. Как уже подсказали, видимо разница только в напряжении в каждом из этих режимов, оно различается... :dont_know:

my68 в режиме диодов показывает падение напряжения, в режиме прозвонки - сопротивление. звук иногда может мешать. нафига мне этот писк при проверке диодов? нафига мне падение напряжения при прозвонке? там ведь пищать начинает от какого-то сопротивления, и если там например 10 и 1 Ом - то это всё же могут быть разные цепи, а пищать всё равно будет.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 15:21:56

Да вы о чем спорите ? это совершенно разные режимы (Это точно радиофорум ? :) один режим для измерения открытия PN перехода ,другой практически тот же режим что и измерение сопротивления до 200 Ом но со звуком до какова то предела на всех мультиках он разный

Добавлено after 2 minutes 47 seconds:
Думаю слово " ПРОЗВОНИТЬ " появилось именно из за этого режима

Re: Выбираем мультиметр.

Пт дек 15, 2017 15:32:55

ну вот, бесплатный 830 тестер ;)

с холдом и подсветкой
это важно 8)


зато "6000 Counts Auto Ranging" - мимо, комплектация заявленная тоже не в зуб ногой... ну короче как-то он плохо старался, обманывая.

Добавлено after 3 minutes 27 seconds:
Да вы о чем спорите ? это совершенно разные режимы (Это точно радиофорум ? :) один режим для измерения открытия PN перехода ,другой практически тот же режим что и измерение сопротивления до 200 Ом но со звуком до какова то предела на всех мультиках он разный


ну вот товарищ не понимает. вообще как-бы измерение сопротивления это тоже измерение падения напряжения... то есть по сути - он не так и не прав... но в любом случае если режим проверки диодов это более-менее точное измерение, то прозвонка - это просто грубая индикация сопротивления ниже какого-то предела. как можно не понимать разницу и назначение режимов - мне не совсем понятно.
Ответить