Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 15:35:35

Птичка относится к uncle_sem !
Не надо переводить "стрелки" на спрашивающего.
Похоже это медицинский диагноз или преследуются меркантильные цели.


я-то дал простой и понятный ответ вопрошающему - бегло сравнил эти два прибора. ты же кроме хамства и флуда - ничерта не приносишь. НИКАКОЙ пользы. и кто из нас дятел после этого?

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 16:00:58

бегло сравнил эти два прибора - что сделал сам вопрошающий и без тебя,и задачи
которые он будет решать знает тоже указал.
Не имея ни того ни другого прибора, давать советы от своего имени - хамство, флуд ,
и уж точно НИКАКОЙ пользы.Платить за него ты же не собираешся.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 16:51:03

Спасибо ответившим по сути. Да, именно по сути, так как дело с мультиметрами имею на уровне простого электрика, то описанные вами параметры остались бы не замечеными. Теперь есть о чем поразмыслить, и на что обратить внимание.

И о велики otus. Как вам тут уже правильно заметили, тема создана для решения вопроса в выборе мультиметра, и представьте, что даже такие деревянные люди как я, имеют право на то, чтоб ознакомится с мнением других. По сути вопрос был задан и ответ получен. Жаль что не представилось возможности услышать мнение именно тех людей которые владеют этими приборами.

Комрады, всем спасибо. Fluke 87v уже в руках, если у кого будет праздный интерес по работе прибора, обращайтесь в личку.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 18:36:25

Браво! Я был с самого начала уверен - Ханты-Мансийск не подведет, там народ серьезный! 8) :beer:

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 18:53:07

kentgaryk писал(а): там народ серьезный


Ой, чё уж там, пришлось в этом месяце от покупки галстуков отказаться :beer:

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 19:21:59

Я вот сижу и думаю... какой же М890 удивительный - им пользуются извращенцы и нищеброды. При чем и те и другие убеждены в достаточности данного прибора.

Все познается в практическом сравнении.

Даже новичкам М890 не советую.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 19:25:48

Это как уметь ездить только на автомате, любое отклонение от нормы - полный ступор :lol: Видел таких людей, их даже жалко иногда из за их ограниченности

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 19:34:28

Сколько же желчи в вас народ. :facepalm:

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 19:36:52

Кот-Кот писал(а):Это как уметь ездить только на автомате, любое отклонение от нормы - полный ступор :lol: Видел таких людей, их даже жалко иногда из за их ограниченности

Так и я о том же! Спалил один 890ый, потом второй, потом третий... и пошлешь потом лесом свой мозг и электронику. Скупой платит дважды. Нельзя этим дерьмом пользоваться. И не потому что тупой. А потому что нужно работать, а не за прибором следить. Там даже предохранителя на 10 А нету - самоубийцы нахер. Сколько юных радиолюбителей погублено попыткой измерить ток в розетке, у них на всю жизнь психологическая травма. И все равно каждый новый норовит брать классическое говно и наступать на те же грабли. Из-за них нет радиолюбителей в стране!!!

Сколько же желчи в вас народ. :facepalm:
Ядерный титбит.
Последний раз редактировалось Upgrader Вс янв 21, 2018 19:42:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 19:42:16

Так и я о том же! Спалил один 890ый, потом второй, потом третий...

Ну если с первого раза не получилось то парашютный спорт не для вас

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 19:43:36

Ну если с первого раза не получилось то парашютный спорт не для вас
С первого раза то как раз получилось. А то о чем речь называется "невнимательность" или "спешка" или "авось", а у новичков еще и "заблуждение". Достаточно причин.

СовеЦкие Ц-ки и те были лучше.
Последний раз редактировалось Upgrader Вс янв 21, 2018 19:46:26, всего редактировалось 1 раз.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 19:44:56

Upgrader писал(а):Ядерный титбит

Конечно может я ваш предыдущий пост не правиьно понял. Но теперь ещё запутанней становится :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 21:12:37

Там даже предохранителя на 10 А нету - самоубийцы нахер


ща тебе расскажут что ты нихрена не понимаешь в мультиметрах, и вообще дятел. (с) otus

меня пару страниц назад кот-кот заклевали-с когда я об этом написал и даже фотки привёл.

только 830, только ручной выбор, только отсутствие предохранителей, только хардкор. чтобы начинающие поубивались нахрен еще на начальном этапе. а если ты не считаешь 830 лучшим тестером в мире - то ты просто не умеешь им пользоваться, да и всё.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 21:59:59

Upgrader писал(а):Так и я о том же! Спалил один 890ый, потом второй, потом третий... и пошлешь потом лесом свой мозг и электронику.
Так говорено 100500 раз 830 - ВАШЕ ФСЕ! А 890 это уже посля, когда подучитесь!

На самом деле ведь без разницы че спалить. У мня М890 не спалился за почти 20лет. Хотя ничего хорошего в нем не вижу - прибор сильно неточный.
Вопрос то как был простой так и остался - начинающему что брать прибор который себя от дурака хорошо защищает или прибор который обязывает....я не педагог, не знаю...хотя и считаю, что пару горелых М830 научат смирению и вдумчивости, а может и не прав я...тут ведь Макаренко нужен... ежели чё, так сразу к стенке! :wink:
Последний раз редактировалось kentgaryk Вс янв 21, 2018 22:28:03, всего редактировалось 1 раз.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 22:19:21

просьба квотить аккуратнее, я такого не писал. это фраза Upgrader

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 21, 2018 22:28:48

поправил не вопрос

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 22, 2018 19:15:37

Так и я о том же! Спалил один 890ый, потом второй, потом третий... и пошлешь потом лесом свой мозг и электронику. Скупой платит дважды. Нельзя этим дерьмом пользоваться. И не потому что тупой. А потому что нужно работать, а не за прибором следить. Там даже предохранителя на 10 А нету - самоубийцы нахер. Сколько юных радиолюбителей погублено попыткой измерить ток в розетке, у них на всю жизнь психологическая травма. И все равно каждый новый норовит брать классическое говно и наступать на те же грабли. Из-за них нет радиолюбителей в стране!!!

:shock: :facepalm: :shock:
- у меня DT890B+ уже лет пятнадцать, если не больше. Только профилактику переключателю режимов делал, один раз.

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 22, 2018 19:23:12

Из-за них нет радиолюбителей в стране!!!

А еще в стране нет токарей, фрезеровщиков, механизаторов, швей-мотористок........список длинный....одни тупые продаваны, да и те уж продать ничего не могут.

Вот ведь до чего довели страну эти проклятые М890!!! :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 22, 2018 19:44:47

kentgaryk писал(а):эти проклятые М890

Щось это хоть за мультиметр такой? А то уже не одна страница восхвалений и порицаний данного прибора, а я его даже не знаю. :dont_know:

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 22, 2018 19:49:05

Та це така нишебродска херня, шо чОтким пацанам даже в руки взять западло! :)))

Изображение
Ответить