Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 16, 2018 10:12:25

Да че тут выбирать-примерно все одинаковы.Взять обычные MY-и делов то.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 16, 2018 10:40:38

вот как раз my уже устарели в массе свойе, а брать нужно что-то на dtm0660, то есть zt10x, zt30x, антикапля и прочие аналоги, коих нынче весьма много на любой вкус.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 16, 2018 19:53:24

Ну не знаю пока и 830 работает без сбоев, какой смысл менять, кофе они самостоятельно всё равно не варят

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 16, 2018 21:12:08

опять начинается. работает, устраивает - не нужно его менять .
название темы "выбираем мультиметр" предполагает желание приобрести мультиметр. так вот, выбирая мультиметр в 2018 году - не стóит рассматривать 830 и 890 модели разработки 1970-1980х годов в качестве варианта. за эти треть века появилось много гораздо более интересных альтернатив. особенно в последние годы, на чипе dtm0660 - если хочется недорого.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 16, 2018 21:33:40

выбирая мультиметр в 2018 году - не стóит рассматривать 830 и 890 модели

Кто с этими моделями работать не умеет и поэтому их боится - конечно пусть не выбирает :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 16, 2018 21:53:23

это примерно как жигули-классику советовать начинающему автомобилисту вместо современных комфортных и безопасных машин.
ну умею я работать этими моделями, и ремонтировать их умею. только смысла в этом нет. потому что тот же zt101 и надёжнее, и точнее и удобнее. и что мне сейчас пользоваться 830 тестером "из любви к искусству"? ну глупо же. тем более, повторюсь, тут тема по выбору мультиметра, а не антиквариата.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 16, 2018 22:33:28

uncle_sem писал(а):это примерно как жигули-классику советовать начинающему автомобилисту вместо современных комфортных и безопасных машин
А вот это уже ближе к теме! :wink:
Водитель не умеющий водить автомашину классической компоновки с МКП не профессионал, а чайник вот и все. :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 16, 2018 22:56:07

уметь - это полезно. но зачем пользоваться этим постоянно? ну приятнее же ездить по городу на машине с автоматом, кондиционером, гидроусилителем и удобными сиденьями? зачем мазохизмом-то заниматься? у меня жена отлично водит машину, но передвигается сейчас не на классике, а на машине с АКПП и кондиционером и т.д., а не ан классике. потому что - ну какой в этом смысл кроме понтов "смотрите как я умею". ну умеешь. и что? теоретически на ручной коробке можно разогнаться быстрее чем на автомате. практически сейчас многие коробки просто роботизированы, но в любом случае мало кто из обычных водителей сможет повторить фокус профессионала. а из двух обычных - быстрее разгонится тот у которого автомат... аналогично и с тормозами и с противобуксовкой и с прочими антизаносами и курсовыми устойчивостями. оно облегчает пользование и делает движение более безопасным.
то есть вот нет у классики каких-то преимуществ перед современными машинами, кроме странных понтов, которые мало кто из иностранцев поймёт, да и из нашей молодёжи тоже. с тестерами - аналогичная ситуация.
или вот я еще смотрел видео, как дядечка электронные лампы делает. он там фольгу например режет викториноксовским ножом, точнее ножницами из него. ну и вот НАХРЕНА?

а что, кстати, ни у кого в 830 тестере не горели в руках щупы, не? а это вполне типично для него по запаре. предохранителя-то нету... и вот нафига это советовать начинающим? чтобы поубивались? так такой естественный отбор давно уже у нас отменили, могут и посадить...

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 16, 2018 23:25:51

uncle_sem писал(а):естественный отбор давно уже у нас отменили, могут и посадить...
Это видимо путин перед выборами ОТМЕНИЛ! :))) Как говорил помнится в школе наш военрук, полковник в отставке - информация секретна, ученые могут об этом и не знать. :))
Мне все равно на какой машине ехать на ЗИЛе, УРАЛе, УАЗе, Ниве и т.д. хотя обычно я езжу на Ауди. Когда пересаживаюсь на УРАЛ или ЗИЛ 131 еду как положено ехать на них, это же смотря где и зачем едешь. У меня в разных местах лежат М830, в машинах, на катере, дома в ящике с инструментами их хватает выше крыши, в том месте где они лежат.
В своей мастерской я пользуюсь другими приборами, есть там и М890 купленный 15 лет назад и Н890 пару штук и цешка тоже на полке валятся...но они по сути не далеко ушли от индикатора фазы с неонкой. Для переменного напряжения (кроме напряжения сети) использую В7-38, В7-40, В7-27. Мультиметры только для измерения постоянки и прозвонки.
Это я все к чему...да к тому что мультиметр на самом деле не очень важный прибор и меньше надо зацикливаться на этом.

Re: Выбираем мультиметр.

Ср янв 17, 2018 09:39:26

а что, кстати, ни у кого в 830 тестере не горели в руках щупы, не? а это вполне типично для него по запаре. предохранителя-то нету... и вот нафига это советовать начинающим? чтобы поубивались? так такой естественный отбор давно уже у нас отменили, могут и посадить...

Тут опять позволил себе усомнится в твоих словах и правильно сделал! :))) Поскольку парочка 830 всегда рядом так по быстрому их открыл и нашёл предохранитель в ранней версии, в более поздней нет даже места, просто плата сплошная. Так что очередной минус за незнание :facepalm: Пиши еще, будем смеяться :hunger:

И вдогонку разобрал свой настольный MAS830, там внутри всё вообще достойно с заделом на апгрейд.

Re: Выбираем мультиметр.

Ср янв 17, 2018 15:39:06

Всем здравствуйте. Что можете рассказать о мультиметре Fluke 87v? Спасибо.

Re: Выбираем мультиметр.

Ср янв 17, 2018 16:56:43

Говорят, что нефтяники из Ханты-Мансийска в 90-е покупали пачками галстуки по 500$, но кто бы мог подумать, что в 10-е пойдут в ход мультиметры по 1000$!!! :shock:
Йа потстолм!!!111 :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Чт янв 18, 2018 00:58:01

Что можете рассказать о мультиметре Fluke 87v?

Хороший, надежный, точный прибор. Для промышленного применения самое оно. Для дома дороговат. Хотя если заработок позволяет без напряга купить его, к тому же их много на ибее, то почему бы и нет.

Re: Выбираем мультиметр.

Чт янв 18, 2018 01:20:55

MatrixOid писал(а):Хороший, надежный, точный прибор.
Это точно хороший! Кстати те галстуки по 500$ были тоже не из портянок. :))

Re: Выбираем мультиметр.

Чт янв 18, 2018 08:41:24

а что, кстати, ни у кого в 830 тестере не горели в руках щупы, не? а это вполне типично для него по запаре. предохранителя-то нету... и вот нафига это советовать начинающим? чтобы поубивались? так такой естественный отбор давно уже у нас отменили, могут и посадить...

Тут опять позволил себе усомнится в твоих словах и правильно сделал! :))) Поскольку парочка 830 всегда рядом так по быстрому их открыл и нашёл предохранитель в ранней версии, в более поздней нет даже места, просто плата сплошная. Так что очередной минус за незнание :facepalm: Пиши еще, будем смеяться :hunger:


в ранних версиях там может быть вообще что угодно, только фиг их сейчас купишь. в современных - сам пишешь что нету.
я тебе больше скажу, в ранних версиях предохранитель-то есть. но он на 200мА пределе. а на пределе 10А - нету ничего.

так что да, тебе "очередной минус за незнание :facepalm: Пиши еще, будем смеяться :hunger:"

Добавлено after 1 minute 11 seconds:
MatrixOid писал(а):Хороший, надежный, точный прибор.
Это точно хороший! Кстати те галстуки по 500$ были тоже не из портянок. :))

продал пару галстуков - купил флюка ;)

Re: Выбираем мультиметр.

Чт янв 18, 2018 08:54:18

в ранних версиях там может быть вообще что угодно, только фиг их сейчас купишь. в современных - сам пишешь что нету.

Относительно в современных, всё это покупалось лет 10 назад :facepalm:
я тебе больше скажу, в ранних версиях предохранитель-то есть. но он на 200мА пределе. а на пределе 10А - нету ничего.

Если бы видел что там стоит то про 200ма рот бы даже не открывал, хотел понтануться со "знаниями" но в очередной раз пролетел :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Чт янв 18, 2018 10:49:25

что-то мне подсказывает, что это ты 830 мультиметры только на картинке видел, а я их отремонтировал в своё время сильно больше чем у тебя было тех картинок.
вот, специально сходил сфоткал внутренности "старого" 830 тестера и mas-830L, в котором по твоим словам "всё достойно". ровно то же самое без защиты по 10А пределу.
пусть люди посмотрят кто тут тролль без малейшего понятия.

IMG_20180118_114040_resize.jpg
(166.54 KiB) Скачиваний: 475

IMG_20180118_113938_resize.jpg
(199.32 KiB) Скачиваний: 453

IMG_20180118_114736_.jpg
(110.83 KiB) Скачиваний: 481

Re: Выбираем мультиметр.

Чт янв 18, 2018 11:23:13

Там же нет предохранителя! Фото не соответствуют действительности :)

Re: Выбираем мультиметр.

Чт янв 18, 2018 11:45:21

а, ну тогда понятно. я-то лично вижу предохранители на 200мА, и не вижу на 10А. но если у тебя не так - то мои соболезнования, попробуй к доктору обратиться, зрение проверить там, мозг...

Re: Выбираем мультиметр.

Чт янв 18, 2018 12:01:31

Сначала надрывался про одно а сейчас заднюю включил, достойно мужика
Ответить