Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Выбираем мультиметр.

Пт янв 11, 2019 08:00:13



HoldPeak HP-890CN вроде бы имеет другой процессор в отличии от 770D.
интересно, при прозвонке он задумывается?

Re: Выбираем мультиметр.

Пт янв 11, 2019 08:15:14

Разве, что самую малость, но это не напрягает.

Про процессор ничего сказать не могу, никогда в них не вникал (подозреваю что бывают разные в одной и той же модели) но мне ехать, а какие там шашечки....? :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Пт янв 11, 2019 09:11:35

Все же заказал 770D 3.9 т рябчиков с доставкой из ЭРЭФ. будим посмотреть что за мультик.

Re: Выбираем мультиметр.

Пт янв 11, 2019 09:24:54

Интересно, он такой же низкочастотный, дальше 1кГц не мерит или все таки получше?

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 21, 2019 09:48:56

Добрейший. Присматриваюсь к этому мультиметру UNI-T UT61B https://supereyes.ru/catalog/Multimeter ... I_T_UT61B/
Кто нибудь имел опыт работы с данным прибором? Хотелось бы услышать про достоинства / недостатки, где брали?

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 21, 2019 16:43:44

в 61 серии есть только один достойный внимания прибор - ut61E. он быстрый и точный. остальные собраны на fs9922 или чем-то подобном и просто лютые тормоза.

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 22, 2019 10:45:33

Всем привет ! Приобрел на али HoldPeak HP890CN, ссылка https://ru.aliexpress.com/item/HoldPeak ... 33edegAItB. Появились сомнения, подделка или подлинник:
1. Работает от батареи 9 В, а не от батарей 2x1,5 В (в интернете во всех обзорах о описаниях батарейки 2х1,5В).
2. Вместо полноценной микросхемы в нем капля.
3. Предохранители расположены по другому, не так, как как на других фотографиях из интернета.
4. Версия платы 770HCR 2018 года, а не 890C 2016 года
На оф. сайте HoldPeak 890-й серии нет, есть только 770-я. На одном из обзоров читал, что 890-я серия это ОЕМ версия 770-го. Продавец мне ответил, перевод гугла "Дорогой друг,
Спасибо за вашу недавнюю покупку HP890CN, мы ценим ваш бизнес.
Пожалуйста, не беспокойтесь, этот продукт, который мы отправили вам, является новой версией с аккумулятором 9 В, извините за то, что мы не пересматривали список, когда вы его купили, но мы уже исправили его раньше.
Таким образом, продукт является новым и оригинальным, пожалуйста, не стесняйтесь использовать его.
Любые другие вопросы, не стесняйтесь обращаться к нам.
С Уважением,
кервель".
Но сомнения все же остались. Что думаете по этому поводу ?
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Re: Выбираем мультиметр.

Вт янв 22, 2019 11:13:05

А что тут непонятного? Скорее всего сделали более дешевую версию, ликвидировав большой плюс предыдущей питание от нормальных батарей, а не от дохлой кроны. Если все HP890CN теперь такие, то продажи их быстро сойдут на нет. Лично я покупал этот прибор именно из за питания неоткроны!

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 27, 2019 15:07:42

А что тут непонятного? Скорее всего сделали более дешевую версию, ликвидировав большой плюс предыдущей питание от нормальных батарей, а не от дохлой кроны. Если все HP890CN теперь такие, то продажи их быстро сойдут на нет. Лично я покупал этот прибор именно из за питания неоткроны!

Какая разница, бабарейки или крона ! Дело в качестве тех же батареек или кроны. Если взять дешевые китайские батарейки, то он и месяца на них не проработает, то же самое и с кроной. А если купить хорошую крону, а лучше акуммулятор, то минимум год можна не париться, хотя все зависит как кто его эксплуатирует, кто то 1 раз в неделю, а кто то каждый день.

Re: Выбираем мультиметр.

Вс янв 27, 2019 16:43:19

Что думаете по этому поводу ?

Я думаю что можно питать его как батарейками так и кроной.Или аккумуляторами таких же типов.Или я ошибаюсь? :dont_know:

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 05:40:57

Андрюха 007 писал(а):питать его как батарейками так и кроной.Или аккумуляторами таких же типов
Это как? Были в старой версии с двумя пальчиками по 1,5В т.е. 3В питались, крона 9В что на что можно заменить?

Аккумуляторные кроны сейчас появились но явная дохлятина.

pavik16 писал(а):какая разница, бабарейки или крона !
Разницы даже ДВЕ. Первое - при интенсивной эксплуатации кроны хватает ненадолго и надо не забывать иметь запасную в кармане - это неудобно. Второе - при не интенсивной эксплуатации часто бывает - понадобился прибор, включил, а батарея умерла давно. :( Пальчики продаются в любом киоске, ритейле или сельпо, на край вынимаются из пульта ДУ бытовой техники, а за кроной даже в мск надо куда то поехать, а если в селе то возможно в райцентр. А так без разницы. :wink:

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 07:31:11

А что тут непонятного? Скорее всего сделали более дешевую версию, ликвидировав большой плюс предыдущей питание от нормальных батарей, а не от дохлой кроны. Если все HP890CN теперь такие, то продажи их быстро сойдут на нет. Лично я покупал этот прибор именно из за питания неоткроны!

Какая разница, бабарейки или крона ! Дело в качестве тех же батареек или кроны. Если взять дешевые китайские батарейки, то он и месяца на них не проработает, то же самое и с кроной. А если купить хорошую крону, а лучше акуммулятор, то минимум год можна не париться, хотя все зависит как кто его эксплуатирует, кто то 1 раз в неделю, а кто то каждый день.


разница в емкости. причем чуть ли не на порядок. и не забываем, что там по входу стоит LDO который 9В с кроны понижает до 3В для питания собственно тестера. напрашивается резонный вопрос: нафига?!

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 08:07:48

Были в старой версии с двумя пальчиками по 1,5В т.е. 3В питались, крона 9В что на что можно заменить?

может там стоит DC DC преобразователь
kentgaryk писал(а):Аккумуляторные кроны сейчас появились но явная дохлятина.

есть опыт работы с ними?

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 08:09:01

Приехал Holdpeak 770D - самый крутой из серии за 3900 рябчиков.
Изображение

кетай он и есть кетай конечно.
к работе мультика претензий нет, измерения довольно точны , время измерений менее секунды, режим прозвонки имеет задержку около 0,5 сек - жить можно.
емкость 10 mF промерял секунд за 5, что тоже быстро.
корпус не хлипкий, переключатель и шторки работают мягко, в комплекте какой никакой чехольчик - сумочка и все вроде хорошо но.

материал корпуса жесткий, на ощупь не приятный, контрастность экрана хреновская, подсветка не равномерная. за эти деньги мог бы быть и получше сделан.
субъективно цена ему пару тыр не более.

Изображение

чем дороже мультик тех хуже экран.

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 08:31:26

Ну не знаю, меня на моих UT61E и Fluke 15B+ экраны вполне устраивают :)) А они еще дороже ваших :))

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 09:05:35

SSkot писал(а):Приехал Holdpeak 770D
До какой частоты реально может измерить переменку?

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 09:55:35

До какой частоты реально может измерить переменку?

проверю сеня. гена на 100 кгц может выдать.

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 10:21:06

SSkot писал(а):гена на 100 кгц
:)))

890 после 2кГц ничего не кажет :)))

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 11:49:03

Здравствуйте :))

Никто не подскажет, данный мультиметр на переменке может адекватно напряжение мерить на частотах 20-20000 Гц ?
Вложения
MAS838.jpg
(176.81 KiB) Скачиваний: 555

Re: Выбираем мультиметр.

Пн янв 28, 2019 12:06:50

В ИЭ на прибор ясно написано - частотный диапазон 40-400Гц. http://lib.chipdip.ru/108/doc001108540.pdf Зачем задавать этот дурацкий вопрос?
Ответить