Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Как пользоваться осциллографом?

Чт ноя 22, 2018 08:11:27

Тогда вы в метрологии 0, а при бор в это м случае относился к ИНДИКАТОРАМ

Re: Как пользоваться осциллографом?

Пт ноя 23, 2018 21:43:59

Тогда вы в метрологии 0, а при бор в это м случае относился к ИНДИКАТОРАМ

чем чушь публично пороть, лучше бы хоть попытались или ГОСТы почитать, или советские ОТУ на разные типы СИ
на осциллографы ГОСТ 22737-90 вам в помощь
а на досуге изучите термин "средство измерения" из 102-ФЗ

Тогда вы в метрологии 0

если был бы 0 в метрологии, то не бы бы членом комиссии «Измерения радиотехнических величин» при Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, но пока там я, а не вы

Re: Как пользоваться осциллографом?

Пт ноя 23, 2018 21:51:00

Прист писал(а):если был бы 0 в метрологии, то не бы бы членом
Утверждение не очевидно! У нас вона в ГД несколько сотен ЧЛЕНОВ, и они ни разу не метрологи! :))) :))) :)))

Re: Как пользоваться осциллографом?

Пт ноя 23, 2018 22:12:10

несколько сотен ЧЛЕНОВ, и они ни разу не метрологи! :))) :))) :)))

Они просто ЧЛЕНЫ)

Re: Как пользоваться осциллографом?

Пт ноя 23, 2018 22:31:24

[quote="Прист"]У нас вона в ГД несколько сотен ЧЛЕНОВ, и они ни разу не метрологи!

так у нас в РФ в министерстве предсказания погоды нет ни одного метролога, одни сплошные метеорологи :)

Re: Как пользоваться осциллографом?

Пт ноя 23, 2018 23:16:27

Прист писал(а):у нас в РФ
А лично ВЫ СЭЭЭР, у нас в РФ :wink: , являетесь вовсе даже не ЧЛЕНОМ, а продаваномкитайскойизмериловки по двойной цене ибо измериловка эта имеет на шильде не китайские иероглифы и даже не пиндосскую латиницу, а православную нашу родную кириллицу! :))) :))) :))) Но сути дела это не меняет. Правда ведь? :))

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 07:55:41

Зачем такие переходы на личное? И по какой цене их продавать ОФИЦИАЛЬНО? Расклад по ценообразованию был выложен не так давно, и там все очень похоже на реальность. Чтобы продавать по китайским прайсам, нужно сидеть на площадке али с теми же вводными. А мы - здесь.
Вот что лепят наши бирки на китай - это и в самом деле смешно (и не только приборы, а даже отвертки - Ермак, АвтоДело...).
Что мешает сделать круто самим, да по цене китая - думаю Прист объяснит более предметно, при желании.

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 08:27:44

sng61 писал(а):Что мешает сделать самим - думаю Прист объяснит более предметно, при желании.
Мешает нежелание трудящихся работать начиная от дворника и заканчивая президентом и Прист тут не при чем.

sng61 писал(а):Чтобы продавать по китайским прайсам, нужно
Нужно чтобы государство в лице чиновников способствовало снижению цен, а не повышению ибо нормальное государство не коммерческая организация.

sng61 писал(а):Вот что лепят наши бирки на китай - это и в самом деле смешно
Путин велел - ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! Сказано - сделано! Умных к умным, а мене к табе! :)))

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 08:44:37

sng61 писал(а):Что мешает сделать самим - думаю Прист объяснит более предметно, при желании.

1. отсутствие отечественной элементной базы
2. отсутствие массового разделения труда, при производстве элементов конструкции средств измерений
3. отсутствие желания специалистов менять место жительства на место производства средств измерений

отечественные цифровые осциллографы есть, например С1-177; полоса 350 МГц, 2 канала, частота дискретизации 2 ГГц, вес 8 кг; цена 1 160 000 руб.
обсудим как его купить со скидкой 7%?

Нужно чтобы государство в лице чиновников способствовало снижению цен

а вы в это время будете кушать попкорн перед телевизором и смотреть в ящик как чиновники снижают цены

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 08:46:43

Это выражается все одной фразой - завышенная цена труда. :tea:

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 08:51:44

Ну так типа да. Я к тому, что Прист не виноват в таких перекупочно-импортнозамещенных ценах, и ему предъявлять - не по адресу.

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 09:01:11

Прист писал(а):а вы в это время будете кушать попкорн перед телевизором и смотреть в ящик как чиновники снижают цены
Нет я до сих пор произвожу товарную продукцию (не измериловку конечно). Но ввиду нежелания работать трудящихся и желания чиновников только драть как в свои, так и государственные карманы, что сейчас уже практически одно и тож, я постепенно сворачиваю производство, а производственные площади сдаю барыгам.
Мой доход от этого не снижается, но от каждого закрытого производства снижается самодостаточность государства. Так, что за меня не беспокойтесь СЭЭЭР попкорн я кушать не планирую, пока на икру хватает и ТВ я не смотрю тоже, есть чем заняться. :))

sng61 писал(а):Прист не виноват в таких перекупочно-импортнозамещенных ценах
А никто не виноват :wink: . Только кто то последние 25 лет создавал производства, а кто то барыжил. :wink:

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 09:02:45

Прист-господин ЧЛЕН комиссии, ГОСТ 22797 касается цифровых осциллов (в преамбуле ссылка ни международные стандарты 2007 года, а не аналоговые, советские) , где погрешность многих параметров конечно меньшьше .

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 09:43:43

Это выражается все одной фразой - завышенная цена труда. :tea:

к сожалению да, наш народ не хочет работать за эквивалент 300$

ГОСТ 22797 касается цифровых осциллов (в преамбуле ссылка ни международные стандарты 2007 года, а не аналоговые, советские)

причем здесь ГОСТ 22797 "Сборочные единицы и детали трубопроводов", если я упоминал ГОСТ 22737 "Осциллографы электронно-лучевые. Номенклатура параметров и общие технические требования"
или вы все-таки нашли ГОСТ 22737? :shock: ай да молодца! у него вообще-то гриф ДСП
для вашей справки - в РФ нет гостов, касающихся цифровых осциллографов; гост по испытаниям цифровых осциллографов в настоящий момент находится в стадии разработки, чем и занимаемся

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 10:00:51

ДСП-это гриф для мух (запрещено выносить за пределы предприятия, типа телефонных справочников). Я говорил про советские ГОСТЫ, а сейчас Х-знает, что вы там разрабатываете (муры уже много разработано многими "разработчиками всяких регламентов) Речь шла, конечно, про 22737

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 10:04:29

Речь шла, конечно, про 22737

хорошо что вы вынесли дсп гост , осталось разобраться какой гост вы вынесли и где там нашли упоминание о цифровых осциллографах;
хотя разбирайтесь с вашими мухами сами

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 10:13:23

Бля, и такие словоблуды где-то в комиссиях сидят, охреневаю..

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 12:20:24

Бля, и такие словоблуды где-то в комиссиях сидят, охреневаю..

у нас в стране в политике лучше всего разбираются водители такси и уборщицы,
а в метрологии и гостах - пацаны с радиолюбительских форумов ;

мы на этом форуме совместно администрацией форума раз в год призы участникам конкурса вручаем, так что покажите свой умище, а не язык, и получите за это приз

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 13:30:27

Сведения из интернета: c 2008 понятие "индикатор" из гостов убрали, потому как они лежат вне области госрегулирования, поверке не подлежат, отдано руководителям предприятий на откуп. А вам господин-ЧЛЕН комиссии желаю удачи хотя бы нормальный ГОСТ на нормальную колбасу разработать.

Re: Как пользоваться осциллографом?

Сб ноя 24, 2018 14:30:40

Сведения из интернета: c 2008 понятие "индикатор" из гостов убрали

....поколение пепси...основной источник знаний википедия...
вы садомазохист и вам нравится когда вас мордуют?
откручивайте раньше 2008 года, например в 1970 год - ГОСТ 16262-70 "Метрология, термины и определения" , нет там понятия "индикатор", но есть понятие "средство измерения"
мотайте на 1994 год и на первую редакцию закона "Об обеспечении единства измерений" нет там понятия "индикатор", но есть понятие "средство измерения"
мотайте на 2008 год и на вторую редакцию закона "Об обеспечении единства измерений" нет там понятия "индикатор", но есть понятие "средство измерения"

"средство измерений" - техническое средство, предназначенное для измерений;
"измерение" - совокупность операций, выполняемых для определения количественного значения величины;

поэтому любое техническое изделие, способное определить "количественное значение величины" является "средство измерений"
вопрос погрешности измерения , что вы пытаетесь навязать, не имеет абсолютно никакого отношения к определению технического устройства как "средство измерения"

полоска для тестирования на беременность, поплавок в унитазе, сигнализатор дыма, отвертка с лампочкой для проверки наличия фазы - это "индикаторы", поскольку они не определяют никакого "количественного значения величины", а лишь определяю наличие определенного фактора или присутствие величины

перестаньте засорять тему вашими домыслами, если хотите пообсуждать метрологию пожалуйте сюда https://metrologu.ru/ Изображение
Ответить