Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Мультиметр M890G

Пн июл 08, 2013 19:37:28

kot filja писал(а):Вот ссылка, здесь есть в сё и Ваш то же. :))
Да может кому еще надо какой.

http://www.jais.ru/texp.html
Нету там M890G+ :(

Мультиметр M890G

Пн ноя 25, 2013 21:50:04

Сгорел АЦП Стоит «капля» на 48 вывода на мультиметре DT890G v.7, , чё за зверь такой?проблема в том что не знаю (ведь у ICL7106 40 ног а нa АЦП 48 дороги. Кто может помочь?Hе могу найти сгоревшее сопротивление R75 и R73. Eсли у кого есть ,буду благодарен.



Тема дубль и она даже прикреплена в разделе.
Сюда перенес.

aen

Re: Мультиметр M890G

Пн ноя 25, 2013 22:19:28

Сгорел АЦП Стоит «капля» на 48 вывода на мультиметре DT890G v.7, , чё за зверь такой?проблема в том что не знаю (ведь у ICL7106 40 ног а нa АЦП 48 дороги. Кто может помочь?Hе могу найти сгоревшее сопротивление R75 и R73. Eсли у кого есть ,буду благодарен.


http://img.radiokot.ru/files/92495/medium/72u2y09vg.JPG
http://img.radiokot.ru/files/92495/medium/72u2uob8r.JPG

Re: Мультиметр M890G

Вс дек 15, 2013 10:14:19

купи новый мультиметр
дешевле будет

Re: Мультиметр M890G

Чт май 29, 2014 19:19:40

Имеется такой мультиметр. По дате на плате - похоже 1994 год или чуть позже. На всех переключателях и пределах показывает зашкаливание (1). Прозвонка работает. Накрылась микросхема?
Был найден уже в таком состоянии без разъёма для кроны.
Не хотелось бы его выбрасывать вот так просто :cry: По виду добротненький такой.

Re: Мультиметр M890G

Ср окт 08, 2014 09:40:35

Приветствую уважаемых форумчан! (являюсь чайником средней тяжести) замерил данным прибором аккумулятор что привило к его гибели . подскажите возможно ли его оживить ? может что заменить

Re: Мультиметр M890G

Сб окт 11, 2014 13:31:24

kitaeza писал(а):подскажите возможно ли его оживить ?

Для начала надо определить неисправность, а дальше решать что выгоднее, ремонт или покупка нового прибора.

Re: Мультиметр M890G

Вт окт 21, 2014 12:15:02

Sergeinn писал(а):Для начала надо определить неисправность

сгорел при попытке замера в акоме ампера,дыма не было, вскрытие визуально ничего не показало.прибор не включается, что нужно сделать? :shock:

Re: Мультиметр M890G

Чт мар 12, 2015 20:54:03

Котаны!
Давно известно, что при дохлой батарейке САБЖ начинает врать.
При каком напряжении крону можно считать дохлой?

Re: Мультиметр M890G

Чт авг 20, 2015 08:42:32

Стала плохо работать прозвонка-приходиться вставлять и вынимать щупы,но все равно звук от прозвонки не четкий..Крона свежая

Re: Мультиметр M890G

Чт дек 10, 2015 13:31:36

Здравствуйте
У меня проблема с мультиметром ALDA M890G. При измерении тока на пределе 20А, показания очень сильно завышены. Я подбирал нагрузку по току для разряда аккумулятора, на этом приборе добился показаний в 1А, но после 8 часов аккумулятор не разрядился даже на 25%, а нашол стрелочный мультиметр, он на пределе в 2.5А даже не шевельнулся, подключил головку с шунтом на 2.5А тоже самое. Выставил ток по стрелочным приборам на 1А, подключил цифровой, для проверки погрешности, но он зашкалил, остальные режимы сопротивление и напряжение меряет нормально, малые пределы тока до 200мА не могу проверить, сломано гнездо. Что может быть?

Re: Мультиметр M890G

Чт дек 10, 2015 19:37:12

sinobi писал(а):Стала плохо работать прозвонка-приходиться вставлять и вынимать щупы,но все равно звук от прозвонки не четкий..
У меня в одном мультиметре гнездо оторвалось от платы- контакт то есть, то нет..

Wiking007 писал(а):проблема с мультиметром ALDA M890G. При измерении тока на пределе 20А, показания очень сильно завышены. Я подбирал нагрузку по току для разряда аккумулятора, на этом приборе добился показаний в 1А, но после 8 часов аккумулятор не разрядился даже на 25%, а нашол стрелочный мультиметр, он на пределе в 2.5А даже не шевельнулся, подключил головку с шунтом на 2.5А тоже самое.Что может быть?
Сломано гнездо.. Или проблемы с шунтом..

Re: Мультиметр M890G

Пт дек 11, 2015 14:24:05

разобрал, пропаял шунт, разобрал переключатель, там ничего не отгорело, покрутил VR1.
Сейчас вроде показывает примерно похожее на правду, Точнее некак проверить)
Сразу не обратил внимания, но вроде не отображало букву А на индикаторе в режиме измерения тока. Может таки плохой контакт в переключателе был, хотя как он там мог быть плохим хз...)

Re: Мультиметр M890G

Вс дек 13, 2015 20:47:28

Братцы коты, и меня не обошла сия беда. Во время экспериментов по питанию прибора от сетевого источника мультик в какой-то момент почти умер.Работает только прозвонка (звук) , хотя АЦП и дисплей исправные , на мой взгляд. Например, в режиме измерения сопротивлений показывает " -1". На каких-то других (не помню уже) цифры бегают без подключения и измерения. Предохранители целы.Крона стояла подключенная, а параллельно через доп. разъем вначале пытался подключить 9 в адаптер бестрансформаторный, потом трансформаторный, затем пробовал пару ИИП. В первых двух случаях при включении был писк бузера, непонятно от чего. При подключении от ИИП писка уже не было.

Re: Мультиметр M890G

Пн дек 21, 2015 23:47:00

питанием рт бестрансформаторного бп вы его убили.
тут нужен бп с очень маленькой межобмоточной емкостью.
проблема давно описана. проще менять батарейки.

Re: Мультиметр M890G

Ср дек 23, 2015 22:17:10

Возможно, другая причина. Дело в том, что я минус питания подал на COM, не разобравшись. Получилось питание от Кроны и одновремено от импульсника. После случившегося скачал схему и понял, что я "попал". Минус питания прибора, оказывается, не соединен напрямую с COM. Неделю бился, безрезультатно. Похоже, повреждена аналоговая часть АЦП. Цифровая работает. Выход-покупать новый прибор.
Vovk_Z, знакомый, занимающийся профессионально ремонтом сотовых, компов и т.д. питает давно свой мультик от импульсника с какого-то устройства и нет проблем.

Re: Мультиметр M890G

Вс янв 03, 2016 05:47:26

Мультиметр Uni-t m890g.
аналоги этого мультиметра: alda avd890g, kemot kt890.

фото расположения контактов на переключателе, правильно ли они стоят у меня?

Изображение
это 1 фото, контакты (3 шт), скользят по дополнительной плате.
Изображение


Изображение
это 2 фото контакты (5 шт), скользят по основной плате.

изолентой обозначено относительно какого края смотреть контакты обоих сторон.
может есть у кого-нибудь принципиальная схема? в инете не нашёл.

Re: Мультиметр M890G

Пн янв 04, 2016 12:27:13

Не понял. Почему две платы ?. У меня только одна с 10 радиальными дорожками и пятью контактными пружинками. Если надо, разберу и сфотаю.

Re: Мультиметр M890G

Вс янв 10, 2016 21:33:48

Charlie писал(а):Не понял. Почему две платы ?. У меня только одна с 10 радиальными дорожками и пятью контактными пружинками. Если надо, разберу и сфотаю.


Не надо. Всё собрал как на фото. Работает.

Re: Мультиметр M890G

Вт апр 19, 2016 16:26:12

Прибор от фирмы uni-t M890G. Нормально измеряет постоянку на пределе 1000 в и иногда можно заменить на пределе 200в, при этом показания быстро изменяются, мерял напряжение 4, 8,12в, на остальных пределах измерения цифры долго возвращаются в ноль или сами по себе могут зашкалить. В режиме измерения сопротивления, сопротивление не измеряет, при замыкание щупов на дисплеи с 1 появляются 0.00 ну или близко к тому значение (до 60). Прозвонка при замыкание щупов не работает, зато если справа внизу пальцем коснутся резисторов, то может записать в бом режиме. Емкость конденсаторов изменяет нормально, но долго стабилизируется значение. Ток измеряет на пределе только 20 А, на остальных показывает только 0. Температуру без термопары показывает иногда комнатную, иногда завышает на 10 градусов, а может показывать и 600-800, причем значения скачут.
Я заменил ne555, транзистор с9013 у которого 2 ножки закорочены и поставил новый кондер 0.1 между закороченными и третьей ножкой транзистора и добавил конденсатор 0.1 мкф между 30 и 31 ножкой проца, это ничего не дало. В чем может быть дело?
Ответить