Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Осциллограф OWON HDS1022M

Сб сен 21, 2013 16:04:37

Подарили осциллограф OWON HDS1022M, но приобретен он был в Китае, и нет возможности изменить язык в меню( отсутствует этот пункт в меню, девайс был изготовлен для внутреннего пользования в Китае). Подскажите есть ли возможность изменить прошивку чтобы была возможность выбирать язык меню. Очень трудно с китайской грамотой разбираться. Есть описание на русском, приходится по картинкам работать.

Re: Осциллограф OWON HDS1022M

Пт окт 11, 2013 13:27:53

Здравствуйте.

Также являюсь обладателем осциллографа OWON HDS1022M (насколько я разобрался, это полный аналог ОМЦ-22).
Поделюсь своими поисками прошивки для этого осциллографа.
В моем осциллографе присутствует Английский язык, но интересовала возможность обновления прошивки до более новой версии и возможно добавление Русской локализации. Искал инфо по интернету, ничего толкового не нашел, сделал запрос в "ПРИСТ" по поводу возможности обновления прошивки и вот ответ:

Добрый день.
Самостоятельная установка русской версии прошивки на Owon HDS1022M не возможна. Так как прошивка на данные осциллографы устанавливается только на заводе изготовителе.

С уважением,
Инженер ИТО
ЗАО "ПРИСТ"

Вообщем пока вот так. Если вдруг найдете какую инфо по обновлению прошивки, то сообщите пожалуйста, мне тоже это интересно будет.

Re: Осциллограф OWON HDS1022M

Пн янв 29, 2018 17:32:16

Тема конечно давнишняя, но может еще актуальна. Имею аналог такого ослика под маркой АКИП 4102. На плате надпись HDS1022M-N_NEW_V1.2.1 Вот думаю попробовать слить с него прошивку... у меня полностью русская локализация.
Если еще интересно пишите, попробуем вместе.

Re: Осциллограф OWON HDS1022M

Вс апр 22, 2018 15:48:18

мне повезло)у меня есть русская прошивка)и аглицкая и фрацуская и немецкая и еще...еще...

правда он -N

выпуск 2009г продажа в России конец 2015г

Re: Осциллограф OWON HDS1022M

Чт май 23, 2019 11:28:18

В режиме мультиметра перестал измерять сопротивление, диоды и т.д. все, что под кнопкой R. Только прозвонка работает. Напряжения, ток и все остальное осциллоскопное работает без нареканий. Внешне на платах никаких повреждений/дефектов. Сталкивался кто-нибудь?

Re: Осциллограф OWON HDS1022M

Пт июн 16, 2023 10:14:14

У кого нибудь есть прошивка на owon hds1022m, если есть напишите мне пожалуйста.
Ответить