Что мерить, чем мерить, как мерить. И, естественно - зачем мерить...

При поддержке компании ПРИСТ


Ответить

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс май 20, 2018 09:05:52

...купил всё-таки ISDS220B. Вот здесь https://ru.aliexpress.com/item/SDS220B- ... 33edp6kFKx

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс май 20, 2018 12:44:34

...купил всё-таки ISDS220B. Вот здесь https://ru.aliexpress.com/item/SDS220B- ... 33edp6kFKx

Если исходить из перечня и объемов продаваемых товаров, то продавец вроде бы солидный. Но в последнее время доставка из Китая стала хромать. Посылки пропадают. Али деньги возвращает, но от этого никак не легче - время уходит, жизнь пролетает...

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс май 20, 2018 22:13:09

Если исходить из перечня и объемов продаваемых товаров, то продавец вроде бы солидный. Но в последнее время доставка из Китая стала хромать. Посылки пропадают. Али деньги возвращает, но от этого никак не легче - время уходит, жизнь пролетает...

Я свой Instrustar покупал у продавца с маленьким количеством продаж, маленьким ассортиментом, маленьким количеством звезд и т.п. Цена была тоже маленькой плюс бесплатная доставка SPSR за 1 (одну!) неделю...
Можно конечно "дуть на воду", но большие рейтинги, множество бриллиантов/корон и прочие регалии также ничего не гарантируют на 100%.

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Пн май 28, 2018 15:01:31

что там по потреблению прибора? может кто посмотреть сколько кушает в ждущем и активном режимах?

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Пт июн 01, 2018 22:00:34

...привет! Неожиданно быстро пришел ISDS220B. Как его инсталлировать я не понял. В комплекте есть маленький сд диск, где там необходимый драйвер самостоятельно не нашел. Тогда зашел в девайс менеджер, нашел там строчку с ? и попросил найти драйвер на приданном сд. Комп все сделал, ? исчез. Драйвер называется " YiXingDianZi USB DSO(v5) Driver ". На рабочем столе и в перечне программ ничего не появилось. Научите пож как нужно правильно инсталлировать ISDS220B? Видимо нужно какую-то прогу установить?

Добавлено after 5 hours 15 minutes 29 seconds:
...прошу прощения, кажется все нашел. Поставил прогу Multi VirAnalyzer. Вроде все работает. С налету показалось что луч зашумленный. Может нужно очищать питание от шума? Или сигнальный провод по которому приставка общается с компом может впускать шум компа внутрь приставки... Еще мне с первого раза показалось что управление девайсом не простое, нужно бы хорошую инструкцию на русском...

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Сб июн 02, 2018 08:32:46

кз вход.jpg
(250.93 KiB) Скачиваний: 755
.....сделал скрины с экрана. Один при кз входа, другой - внутренний меандр. На мой взгляд - шум недопустимо большой. Может быть мне попался бракованный девайс? Или так и должно быть?
Вложения
внутренний меандр (Копировать).jpg
(208.08 KiB) Скачиваний: 813

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс июн 03, 2018 10:08:20

...вообще-то это не шум а помеха. Она имеет определенную частоту. Попробую вычислить, хотя еще не умею на этом осце считывать частоты...

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс июн 03, 2018 14:48:41

Думаю на новой работе о 205Х... не то что-бы прям горит.. в основном все ремонты типовуха... хватает ESR-метра от Мирон63 и мультиметра.... но бывают случаи, когда требуется "осёл".. Таскать из дома осцилл + дифф. пробник.. эксплуатация личных приборов в бесплатном режиме уже "утомила".. Поэтому пока самый бюджетный вариант вижу 205Х с развякой по usb + 1:100 щуп.. Вот вопрос в развяке сейчас пока... Кто нибудь пробывал развязывать подобные приборы через ADUMы, например 1201? С ними дел не имел.. только читал... и заказал в китае 1201.... Автономное питание - есть гора АКБ полудохлых 12В 7А.. через линейный стабилизатор.. пусть греет воздух.. не жалко..

Вот ещё один вариант развязки предложенный HamRadioTag

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс июн 03, 2018 15:48:00

...мое предложение - кратковременно, для эксперимента запитать ISDS220B от батареек, и убедится в том что луч больше не модулируется помехой. С первого взгляда показалось что помех 2 штуки. Маленькой амплитуды, с чатстотой повыше, и еще импульсы на порядок большей амплитуды, но с большой скважностью. Вопрос - будет ли работать девайс от 3х больших батареек (4.5v) или нужно именно 5v ? Если помеха существенно уменьшится - возьму для питания отдельный от компа бп. Если источник помех не питание - тогда нужно думать.

Неужели никто еще не занимался этим вопросом?

Но никто пока не ответил по поводу моих скринов, может мне попался просто бракованный девайс?

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс июн 03, 2018 17:03:21

Скрин с моего ISDS205A без щупов. С замкнутыми щупами шумы чуть больше, где то на пол милливольта. Они у меня самодельные. Ручки регулировок на максимальной чувствительности 10 мВ, а горизонтальная развертка - 1 мс. Сравнивайте со своим.
Изображение

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс июн 03, 2018 19:22:04

...ну, помеха у нас одного порядка - 2-3mV. Но управлять осцем мне пока трудно.... обновить картинку - нет такой кнопки? У вас русифицированная версия, где взять русификацию?

...то вдруг появлялся на картинке импульс зашкальной высоты, вроде от того что я переключал закрытый/открытый. Забрать с экрана я его никак не мог - перегрузил программу. То один из лучей потеряется и не могу его включить. Правда инструкцию я не читал....

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс июн 03, 2018 19:32:45

AlexJer, переключите Trigger Mode в режим Auto. Он у вас вроде в Normal стоит.
Ссылку на русскую версию ПО давал на предыдущей странице темы.

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс июн 03, 2018 20:19:18

...если Trigger Mode поставить в режим Auto - изображение этой помеховой пилки плывет по экрану. Кстати я много лет юзал нормальный русский полный двухлучевик, (уже не помню назву). Не комутатор. Там была ручка типа "напряжение синхронизации". С помощью этой ручки можно было возить по вертикали уровень "зацепки" в сложной кривой, и ловить синхронизацией разные моменты сложного процесса. Как в ISDS220B реализуется такой режим синхронизации? В русском двухлучевике тонко настраивалась фокусировка луча, о какой-то помехе не могло быть и речи...

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс июн 03, 2018 20:51:28

Желтый ползунок справа с буквой Т это и есть софтовый триггер (синхронизация), которым можно возить по вертикали.

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Вс июн 03, 2018 21:20:12

U0U, спасибо!

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Пн июн 04, 2018 09:23:13

Ни у кого не бывает зависания картинки осциллографа? Программа сама не виснет. Перестает обновляться экран. Программа на все кнопки реагирует. Выдергиваешь USB - показывает что осциллограф отключен (т.е. его теряет, значит видит что он подключен), включаешь заново и все работает.
Частота возникновения такой ситуации непредсказуема.

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Пн июн 04, 2018 09:53:03

Ни у кого не бывает зависания картинки осциллографа?

Бывает такое. Себе я поставил кнопку "Сброс", чтобы каждый раз шнурок не передергивать.

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Пн июн 04, 2018 09:54:40

Ага. Значит это не моя личная бЯда. Блин, нестрашный, но жутко неудобный баг.

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Пн июн 04, 2018 13:07:55

...куда нужно ставить кнопку сброс ?

Добавлено after 2 hours 7 minutes 16 seconds:
...прикинул частоту помехи - порядка 100 MHz...

Добавлено after 11 minutes 16 seconds:
...у меня версия Multi VirAnalyzer 3.10.6.1
Это подходящая версия или нужно искать другую? Зависает часто (или я еще не понял как правильно пользоваться)...

Re: Осциллограф Instrustar ISDS220B - цена/качество

Пн июн 04, 2018 14:40:14

Всем здравствуйте. Столкнулся с проблемой - осциллограф ISDS205B проработал почти год. Сегодня включил, а он луч не показывает, при чем когда изменяю смещение по Y луч на мгновение показывается и пропадает. Иногда луч показывает даже при выключенном канале Софт драйвера переустанавливал - не помогло. Может было подобное у кого- нибудь? И чем лечить?
Ответить