Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Чт сен 25, 2008 07:06:12

поставил транзисторы v1,v2 всё вернул как по схеме в начале поста, идинственое отличие задающий генератор подцепил вот этот
Вложения
amp49-2[1].gif
(37.67 KiB) Скачиваний: 731

Чт сен 25, 2008 14:20:40

Блин забодался я с этой хренью,а успешный опыт переделки компьютерных бп у когонить есть?

Чт сен 25, 2008 14:32:52

С компьютерного транса (если китай) больше 200-250 Вт не выжать, + напряжение там - максимум +-24В (если ШИМ работает со скважностью около 0.5, т.е. - максимальной), при нагрузке - ессно просядет.

Чт сен 25, 2008 14:47:04

только только на форуме проскочила тема о переделки компового блока питания. пошукай :)

Чт сен 25, 2008 14:47:21

NiTr0 писал(а):С компьютерного транса (если китай) больше 200-250 Вт не выжать, + напряжение там - максимум +-24В (если ШИМ работает со скважностью около 0.5, т.е. - максимальной), при нагрузке - ессно просядет.

а здесь вроде выжали +-40вольт!...или врут?
http://www.all4all.ru/hobby/power/index.php

Чт сен 25, 2008 16:31:13

С перемоткой - хоть и 2 кВ :)
Вот только для перемотки нужно разобрать транс, залитый эпоксидкой (или чем там их китайцы заливают). ИМХО - проще купить новый...

Чт сен 25, 2008 21:28:09

NiTr0 писал(а):...Ни разу не замечал даже легкого нагрева сердечника - соответственно, потери пренебрежимо малы...
Абсолютно с Вами согласен, нагрев сердечников начинается с частоты примерно так в 150кГц и мощности более 100Вт и то незначительно. Серъезные потери начинаются на частотах порядка 250кГц и выше... А ведь некоторые микры работают на 1МГц!!! Так что если берете феррит от готового БП можно спокойненько гонять его на частотах до 100кГц...

dimon-790 писал(а):поставил транзисторы v1,v2 всё вернул как по схеме в начале поста, идинственое отличие задающий генератор подцепил вот этот
Да поставте наконец драйвер управления полевиками - 494 не предназначена для управления ими. И полевиков можно поставить два, но помощнее. Прводников то силовых у Вас тьма, разводка от балды - вот и чудит микра. КД213 вообще не годятся - уж лучше КД2997(а,б), а еще лучше буржуйские... Частота высокая, мощность большая - нужно брать с хорошим запасом.

ИМХО не стоит разгонять штатные АТХ, лучше перемотать - себе дешевле будет.

Чт сен 25, 2008 21:46:44

Котяра писал(а):Да поставте наконец драйвер управления полевиками - 494 не предназначена для управления ими.


Лично у меня "драйвер" из транзистора с диодом, в довесок к ТЛ494, прекрасно работал на 100 кГц.

Котяра писал(а):а еще лучше буржуйские... Частота высокая, мощность большая - нужно брать с хорошим запасом.


Согласен. Отечественные комплектующие по своим характеристикам, их разбросу и по надежности... эээ.. мягко говоря, не лучший выбор.

Пт сен 26, 2008 07:36:30

Котяра писал(а):
NiTr0 писал(а):
Да поставте наконец драйвер управления полевиками - 494 не предназначена для управления ими.

Да невопрос поставлю хоть два если в этом дело,но ведь работало это чудо враждебной техники без всяких излишеств и не плохо работало.Был в нём конечно недостаток как-то отсутствие защиты
по всем параметрам а так не чё прошёл так сказать проверку временем!

ИМХО не стоит разгонять штатные АТХ, лучше перемотать - себе дешевле будет.


так не о разгоне ведь речь,а о распайке вторичек.

Пн сен 29, 2008 23:22:52

ИМХО проще и надежней не наживать себе гемор с переделкой АТХ от компа а просто сделать грамтоный ШИМ контроллер. TL494 хороший генератор но пачку ключей он не протолкнет. Существует на мой взгляд два приемлемых варианта драйверов ключей: на микросхеме (посоветовать могу IR2110 или 2113) для мостовой схемы или на транзхисторах для полумостовой схемы. НА каждый ключ два транзистора, один быстро зарядает затворную емкость, другой разряжает. А потом уже несколько ключей в плече и будет жизнь :) . Схем такого типа море.
Последний раз редактировалось korozub Вт сен 30, 2008 10:35:01, всего редактировалось 1 раз.

Пн сен 29, 2008 23:24:41

dimon-790 писал(а):поставил транзисторы v1,v2 всё вернул как по схеме в начале поста, идинственое отличие задающий генератор подцепил вот этот

Не лучший вариант исполнения драйверов.

Ср окт 01, 2008 08:36:45

korozub писал(а):
dimon-790 писал(а):поставил транзисторы v1,v2 всё вернул как по схеме в начале поста, идинственое отличие задающий генератор подцепил вот этот

Не лучший вариант исполнения драйверов.

Может и так но всё работало и не один год,а сейчас не могу добится нормальной работы и не пойму чё не так тран-ры поставил на выходе buz90af(2шт) по одному вплечё транс перемотал только вторичку,и переделал плату ошибок в монтаже вроде нету...уже незнаю в какую сторону копать.

Чт окт 02, 2008 14:57:00

если есть осциллограф можно грузануть блок и посмотреть на затворы полевиков а именно на заполнение (скважность). Обратную связь я бы организовал по вторичной обмотке, к которой подключена нагрузка, так как в твоем варианте шим стабилизирует только магнитный поток в трансе, а падение напруги на вторичке нет. Частенько бывают касяки в выпрямителях. могу посоветовать использовать диоды с барьером шотки.
на более больший ток чем выдает ибп чтобы не жечь тепло =).
транс не греется ? обмотки трансформатора должны быть намотаны не одним проводом а жгутом из мелких проводков, изолированных друг от друга. Чем тоньше проводки в жгуте тем меньше потери на вихревые токи. еще замерей напряжение питания в тот момент када просидает выходное. Результаты на форум.
Я смотрю на схеме стоит вч выпрямитель на кд213 - выбрасывай их скорее в окно!!! :)
еще на схеме касяк в том что питание шим выполняется параллельно с силовыми ключами, при увеличении нагрузки напряжение питания хочешь не хочешь просидает, также и на микросхеме. TL494 чуствительна к перебоям по питанию. У меня бывало даже что она из-за этого убивала ключи (сквозняком). Так что нада стабилизировать ей ток :)

Чт окт 02, 2008 15:15:35

Завтра сфоткаю осцилограмы попытаюсь выложить, насчёт диодов можно не заморачиватся вторички все откинуты...

Чт окт 02, 2008 17:39:43

korozub писал(а): не одним проводом а жгутом из мелких проводков, изолированных друг от друга. Чем тоньше проводки в жгуте тем меньше потери на вихревые токи.

что нада стабилизировать ей ток :)


1) жгутом мотают чтобы уменьшить потери от скин-эффекта (ток течет только по поверхности проводника), а вихревые токи протекают по "телу" сердечника трансформатора и отношения к жгуту не имеют
2) стабилизировать надо напряжение питания TL494

Пт окт 03, 2008 18:49:24

sema писал(а):
korozub писал(а): не одним проводом а жгутом из мелких проводков, изолированных друг от друга. Чем тоньше проводки в жгуте тем меньше потери на вихревые токи.

что нада стабилизировать ей ток :)


1) жгутом мотают чтобы уменьшить потери от скин-эффекта (ток течет только по поверхности проводника), а вихревые токи протекают по "телу" сердечника трансформатора и отношения к жгуту не имеют
2) стабилизировать надо напряжение питания TL494

на счет жгутов спорить не буду =)
ясен болт что стабилизировать нада питание ТЛ-ки.

2 dimon-790 не стоит врубать ибп без нагрузки. Подключи к выходу лампочку 220в 60Вт.
я бы так же переделал включение усилителя ошибки микросхемы(1 нога) через переменный резистор непосредственно к плюсу выходного выпрямителя.
ждем осциллограммы.

Вт окт 07, 2008 07:10:01

Вот и обещаные осцилограммы это без подачи сетевого напряжения тл-ка запитана от стабилизированного п.б. подаю 12в меряю на затворах полевиков.
Вложения
нет сети.JPG
(140.71 KiB) Скачиваний: 519

Вт окт 07, 2008 07:14:03

А эта соответсвенно с подачей сети как видите есть небольшие искажения,но помоему это нормально,а вы как думаете???
Вложения
сеть.JPG
(140.79 KiB) Скачиваний: 562

Вт окт 07, 2008 10:33:19

Все правильно. Из первой осцилограммы видно, что мертвое время довольно велико и почти равно 1/2tи. Скорее всего из-за этого и просидает напруга на выходе. Такой эфект наблюдается при отсутствии/неработоспособности обратной связи по напряжению или току (зависит от схемного решения и конкретного случая, т.к. ос по току преврящается в напряжение)
На второй осцилограмме видны переходные процессы схемы. Ничего страшного в этом нет. Выложу позже осциллограммы своего преобразователя (вчера закончил 8) )

Вт окт 07, 2008 13:16:19

dimon-790 писал(а):перемотал только вторичку...

100% касячит блок из-за обратной свзяи. ШИМ "думает" что блок работает на хх и уменьшает заполнение цикла.
Ответить