Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Ср янв 17, 2018 18:53:28

они могут звонитья 0 при ПРОБОЕ КЛЮЧА СИ может казат0 если ключь открыт но ЗИ никогда не звонятся в 0 если детали исправны если звонятся либо пробит полевик либро чтото еше

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Чт янв 18, 2018 17:36:24

Они и будут звонится так если они открыты. для прозвонки надо снять питание.

:))) Плата без питания. Отпаяна.
При прозвонке выводов показывает как исправный. Даже если "нащупить" затвор+сток и исток - то начинает показывать некое сопротивление (а так закрыт). Под питанием на затворе 0 Вольт.

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Ср апр 11, 2018 21:25:21

Подскажите пожалуйста. Переделываю аккумуляторную отвертку на лит-ион. Купил вот такую плату защиты https://goo.gl/nkqu1x
а она видимо уходит сразу в защиту по короткому замыканию. Как можно ее доработать, чтобы она переваривали двигатель отвертки?
Вот даташит платы https://goo.gl/uRZuhh

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Вс дек 23, 2018 11:36:45

Товарисчи! разобрал аккум от телефона, снял контроллер, подпаял провода и к лбп. подавал 3.7 -4.1 и выше, на клеммах контроллера ничего...поменял местами проводки в лбп, напряжение появилось, повышаю выше 4.1 не разрывает...короче плата труп я так понял. Помогите опознать smd компоненты, может получится воскресить?
IMG_251170.JPG
(223.52 KiB) Скачиваний: 447

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Пн дек 24, 2018 13:48:34

Почитай http://vrtp.ru/index.php?showtopic=10518

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Пн дек 24, 2018 20:58:36



Дружище :beer: Спасибо большое! перемкнул минус банки и минус выхода платы защиты и заработало! подпаял вновь к аккумулятору и моя Motorola ожила! Да и зарядку с рук сегодня купил для нее за 50 руб, короче все сошлось! :music: А я уж вчера поглядывал на аккумулятор от сименса а65, чтоб плату с его аккумулятора забрать))
Изображение

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Вт мар 10, 2020 08:08:06

Добрый день.
У меня быстро разряжается аккумулятор на планшете.
На разряженном, на выводах контроллера батареи - 3,5в.
Заряжается до 100% за 3 часа, 4,2в. Оставляю включенным - разряжается до 4% за 30 минут и выключается. Напряжение 3,5в. Включаю через 15 мин.-показывает заряд 60% и тут же за 4 минуты разряжается до 4% и выключается.
На разряженном выключенном планшете на выводах контроллера батареи 3,7в, на включенном планшете напряжение проседает до 3,5в.
Подскажите в чём может быть причина и можно ли восстановить нормальную работу планшета?

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Вт мар 10, 2020 16:41:01

tsk1956 писал(а):можно ли восстановить нормальную работу планшета?

Конечно можно и очень просто, достаточно поменять батарейку.

зарядить разряженный Li-Pol аккумулятор (смартфон)

Вс май 16, 2021 17:41:50

Ничего там на выходе не будет, пока аккумулятор не будет иметь минимум 3,5 вольт.
Это защита от глубокого разряда.

т.е. надо в обход этой платы его дозарядить до этих 3,5 В? или плата пропускает в себя, а на выход - нет?
Плата защиты не регулирует и не ограничивает ток в процессе заряда. Она срабатывает на разрыв цепи при:

1. Превышении напряжения на банке выше допустимого.
2. Снижении напряжения на банке ниже допустимого.
3. Превышении тока разряда (защита от КЗ).

имеется Li-Pol акб от утопленника. по нулям, естественно. значит, цепь разорвана?

спрашиваю, т.к. нет зарядного для него и не знаю, зарядится ли он, если просто проводками подсоединить.
от неправильной полярности эта плата защиты может сгореть? (на нём шлейф-выкидыш и не известно где + и -)

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Вс май 16, 2021 19:02:36

т.е. надо в обход этой платы его дозарядить до этих 3,5 В?
Нет, не надо.
Если на самой банке хотя бы пару вольт есть -- на зарядку она будет доступна.
Если меньше -- или в обход платы или ждать, когда микротоками через плату защиты, напряжение поднимется до этих пары вольт.

спрашиваю, т.к. нет зарядного для него и не знаю, зарядится ли он, если просто проводками подсоединить.
Куда?
Для зарядки нужно подключать не абы куда, а к зарядке.

от неправильной полярности эта плата защиты может сгореть?
Не должна.

зарядить разряженный Li-Pol аккумулятор (смартфон)

Ср май 19, 2021 13:07:30

Если на самой банке хотя бы пару вольт есть -- на зарядку она будет доступна.
Если меньше -- или в обход платы или ждать, когда микротоками через плату защиты, напряжение поднимется до этих пары вольт.
была не полностью убитая - после подключения к клеммам тестера в режиме омметра, появилось напряжение 2,9В.

Куда?
Для зарядки нужно подключать не абы куда, а к зарядке.

так зарядки и нет. пришлось проводками подсоединять. сейчас уже 3-и сутки заряжаю на проводках от китайского говноадаптера с переключателем обмоток, выдающим ~300мА. пока только на 22% зарядилось :) Боюсь превысить напряжение, которым заряжается (можно ли?), на контактах при подсоединённом адаптере 3,8В, а без нагрузки на обмотке адаптера где-то 10В.

Re: Контроллер аккумулятор Li-Ion 3.7В (планшет)

Ср май 19, 2021 13:39:31

я надеюсь банка от планшета отпаяна иначе беда придет скоро особено если "а без нагрузки на обмотке адаптера где-то 10В"
не заряжают планшетки от нестабилизированых адаптероф или ЛБП или спецзарядка для литика.
Ответить