Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Вт май 02, 2017 16:28:52

а что проблемка дрели или ШУРИК С МАСТЕРПАТОНОМ КУПИТЬ(МОЖНО ДАЖЕ бу) :dont_know: ВРОДЕ И НЕ ТАК ДОРОГО ДА И ПРИГОДИТСЯ ВСЕГДА :idea:
КЛЕЙТЬ РАДИАТОРЫ ЭТО.... :facepalm: Я КЛЕИЛ ТОКА НА ПАМЯТЬ и на мосфеты питания D-PAC видюшкам ито потом прищел к выводу что это болшше понты от ТЕРМАЛТЕКА(наборы такие продавали) температура Кристала падала всего на 5-7гр :facepalm: при приклейке к пласмасе а оторвать не сломав чипа потом невозможно-какойто клей вроде Алсила
познее прищел к выводу что обдув всей платы ВИДЮХИ правилным кулером с дефлекторами гораздо надежнне ведь она работает как болшой радиатор через ноги тепло хорощо отводится от кристала на плату а она расеивае его при обдуве платы температура кристал падала более 30-40гр!

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Вт май 02, 2017 16:50:23

musor, шурик есть, правда маломощный и копечный соответственно, а вот насчет "С МАСТЕРПАТОНОМ" не совсем понял, что Вы имеете в виду?
А с деньгами у меня действительно очень туго, т.к. здоровье работать не позволяет, так что для меня даже покупка шурика это удар по семейномук бюджету, но это уже оффтоп.
Насчет клейки ничего особо сказать не могу, но вот была у меня проблема на одной из материнок с чипсетом, благо радик штатный там на распорках стоит, и клеить ничего не пришлось, но тогда очень помог кулер от как раз таки термалтека, температура упала очень заметно, что уже не грозило отвалом чипсета.

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Вт май 02, 2017 16:58:01

шурики есть 2видов с патроном как у дрели но без ключа (мастер-патрон или самозажимной патрон) и с выходом сразу на 6 граник как у биты -2 менще размером и дещевле но биты у них специфичные и боле дорогие да и свело стандартное не задать тока родное от BOOSH с ценой которого 5$ и выше

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Вт май 02, 2017 17:01:43

musor, ну у меня вот как раз с патроном как у дрели, но без ключа, модель HYUNDAI A1201, как дрель его ещё не использовал, так что не знаю на что он способен в данном режиме.

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Вт май 02, 2017 17:09:06

там есть режим трещотки где сверло нарисовано? если да то режим дрели должен быть нормалный в этом случае обычно есть переключитель скоростей сверлить надо на максималной
если такое не нарисовано сверлить надо на максималной цифре колца трещетки при максималной скорости мотора
собствено страно имея шурик до сих пор им не ползоваться я и резьбы им резал и сверлил и самрезы крутил...

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Пт май 05, 2017 21:45:50

Какой-то мля конченный БП этот 1502!! то одно дохнет, то другое, сегодня опять погорел!!!! Нах эту муйню вообше выпускать?!! Вытряхну нах все запчасти оттуда и поставлю импульсный АС-DC 24/6A и DC-DC понижающий на 300 ватт, с регулировкой по току и напряжению! И будет мне покой и хорошее настроение!

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Пт май 05, 2017 22:21:50

чето вы не таке там делаете -вот оно и дохнет я на своим как тока не издевался он все живет и живет...правда как я писал -доработан еще сразу...
сегодня вот переделывал его братца 1501Е внутри стрелочников врезал под orfljq китайские цифро-показометры теперь у меня и анал и цифра в 1 флаконе пока не доделал но сама идея совместить 2в 1 по моему гениална доделаю фото выложу включеного интересно что цифры видны тока навключеном-шкала на просвет работает хочу уще подсветить контур улфиолетом тогда будет круто на стрелку нанести люма капелку

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Вс май 07, 2017 21:06:23

Да починил я его, транзистор 2N3055 вылетел. Заменил и изолировал радиатор от корпуса БП

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Пн май 08, 2017 12:03:46

ну как я и предполагал иза плохова теплоотвода от 3055
ващи проблемы все -еслиб как я рекомендовал сразу поставили 3055 на нормалный радиатор через нормалную прокладку(слюда)намазаную пастой КПТ8 то проблема бы не вылазила совсем...
а так пробивается силовой следом сгорает транзистор раскачки его и потом 723 подгорает иногда до смерти иногда начинает плыть ее опора и выход гуляет...

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Чт май 11, 2017 23:48:27

ВОТ ПЕРЕДЕЛАНЫЕ ПОКАЗОМЕТРЫ КОМБО -PS1501T Изображение http://bitva-ekstrasensov.ru/

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Сб май 13, 2017 02:12:02

Ужас какой напоминает робота-зайца из ну погоди..
Да еще и реклама каких то экстрасенсов.

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Сб май 13, 2017 09:35:22

так это хостинг такой сам пихает рекламу убрать уже не смогу а вовремя не заметил

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Сб май 13, 2017 10:02:41

пользуйся местным хостингом. нечего всякий мусор сюда носить...

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Сб май 13, 2017 10:26:27

тут жесткие ограничения на размер чесно говоря лень делать пред обработку каждой фотки в фотожопах...
а там просто галку ставищь уменщить до или ползунок сдвигаещь по размеру вот еслиб на Коте такое...
.но програмеру-дизайнеру и так на полгода работы вперед возни с движком форума

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Сб май 13, 2017 11:26:19

здесь не надо специально уменьшать. хостинг сам вставляет в сообщение маленькое превью. кому нужно, сам откроет в полном размере.

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Пт июл 14, 2017 11:43:32

Приветствую радиокоты! Есть аналогичный бп Yaxun ps1502dd по всей видимости последней модификации с автосбросом триггерной защиты, которая мягко сказать выводит из строя данный блок, а точнее BD140 при кз и плавающее напряжение при долговременной работе убившее мой старенький планшет :cry: . Почитал вашу тему и захотел немного модернизировать схему при минимальных затратах. Поставил завалявшийся транс ВЖ4.700.041-01, старый остался для блока индикации , диодная сборка шотки от старого атх SBL3040PT, 2 кондера на 10000 мкф 35в, заменил силовой транзистор на 2Т827А и поставил на радиатор с вентилятором вместе с диодной сборкой через термопрокладку, шунтирующее сопротивление 150 Ом заменил на ПЭВ-10 200 Ом, поднял напряжение до 20 вольт (просадка до 19,5 при 1 ампере нагрузки) заменой сопротивления нижнего плеча делителя напряжения с 10кОм на 6,5кОм идущего к 4 ноге lm723cn. Защита стала работать конечно не очень нормально (дергаются провода от силового транзистора и возрастает гул трансформатора на доли секунд), но стабильно :roll: . С электросхемами не очень, поэтому помогите поднять порог величины тока до 4 ампер на аналогичном бп, т.к. на плате не могу найти токового шунта величиной 1 Ом . За точностью не гонюсь, главное надёжность :))

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Пт июл 14, 2017 17:55:13

Allexbast писал(а): не могу найти токового шунта величиной 1 Ом .
ищи лучше должен быть даже не 1...и не факт что там 1ом схемку могли менять

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Сб июл 15, 2017 09:03:41

Увы, кроме шунта показометра ничего не нашёл.
СпойлерИзображение
ИзображениеИзображение

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Сб июл 15, 2017 09:35:30

тогда это он и есть наверно О.1ом выполняет функции и датчика тока защит и функции ашунта амперметра

Добавлено after 1 minute 31 second:
если сомневаетесь сравните ващу плату с схемами в топике-наверняка одна ихз них похожа если еть разница -нарисуйте изменения и выложите суда-обсулдим и найдем решение совместно

Re: Приобрёл БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD. Мысля ...

Сб июл 15, 2017 20:37:01

Блок точь в точь как у IsPahan. К сожалению схему пока нет времени перерисовать :dont_know:
В принципе схемы практически идентичны. MetEl уже писал, что надо увеличить сопротивление включенное параллельно переменному резистору ограничения тока. Осталось только заменить китайский резистор выполняющий роль токового шунта на 75ШИП1-50-0.5 :shock: Есть ли у кого опыт по его замене? :P
Ответить