Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

APC BackUPS ES500 не работает от сети

Ср дек 03, 2008 13:02:00

Люди добрые! Нужна Ваша помощь, ума не приложу в какую сторону ковырять, мой опыт ремонта ИБП сводился только к замене батареи и пропаиванию платы. Почитал статью "Конструкция и ремонт источников бесперебойного питания фирмы APC", излазил все разделы форума но так ни чего и не нашел. Помогите пожалуйста!!!

Дополнительная информация: При включении загорается индикатор сеть и батарея, индикатор сеть мигает и через некоторое время гаснет. Если выключить ИБП от сети и подключить снова гаснут все индикаторы и загорается индикатор перегрузка

Ср дек 03, 2008 14:44:15

Я их ремонтирую только ES 500 я не видел 525 ремонтировал CS и RS500 тоже. У них дохнут зарядники а потом и батарея может и реле сдохнуть

Ср дек 03, 2008 14:52:10

Anton79 писал(а):ES 500 я не видел


Вот и я не видел до сегодняшнего дня! и самое интересное на сайте www.apc.ru искал по партномеру нету такого в этом модельном ряде!!!
Партномер BF500-GR, номер платы 640-1008B_REV4, короче китайцы рулят :) но проблем от этого ни меньше...

Зарядка на батарею идет, релюхи в полном порядке, заметил одну особенность: если он полежит без розетки около 2 часов при включении в розетку релюха начинает часто щелкать

Мне таких пять штук на ремонт приволокли :(
Ответить