Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Вт апр 03, 2018 13:50:43

Gigavolt Неужели сложно фотки выкладывать в img.radiokot.ru.
Что бы просто посмотреть, нужно ждать загрузки всякой дерьмовой рекламы :kill:

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср апр 04, 2018 19:55:42

Хм...Я когда ставлю браузер сразу же накатываю адблок и не вижу никакой рекламы,что я делаю не так? :roll:

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср апр 04, 2018 20:23:19

у меня тоже стоит адблок, но надо думать и о других людях, чтобы им было меньше хлопот...
когда ты переходишь в "ответить", у тебя сразу имеется ссылка на img.radiokot.ru. остается только загрузить туда изображение и скопировать ссылку на него...

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср апр 04, 2018 20:28:23

Понял,с модератором спорить смысла нет,к тому же уважаемым автором.
Просто делается как проще,а получается как всегда))
Если не по теме,пож.уберите эти опусы :)

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Вт сен 25, 2018 09:19:44

Хотел поинтересоваться, а никто не использовал вместо проводного COM-порта модуль Bluetoth HC-05 или ESP-01 (или другие) в роли радиоудлинителя порта? И проводов на столе меньше и развязка с ПК.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср окт 10, 2018 12:15:59

Исправьте пожалуйста программу для компьютера версии 3.0. Спин-контроль (стрелки) вводят в 10 раз больше.Не дает выбрать 8 предустановленных значений(в версии 2.9 тоже)

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср окт 10, 2018 15:15:31

для версии 3.0 внести изменения уже не могу. у меня уже исходник комповой программы изменен для следующей версии. там это уже исправлено.
для новой версии осталось сделать только фотографии экрана для нового описания. постараюсь в ближайшее время это сделать и выложить новую версию 3.1.
а пока могу предложить не пользоваться спином, а прямо вводить новое число.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Ср окт 10, 2018 21:46:39

жду с нетерпением новую версию.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Чт окт 11, 2018 17:56:11

да, забыл дать еще один ответ.
блокировка выбора предустановленных значений в компе была сделана по просьбе одного из участников этой темы.
но в таком выборе нет необходимости - ты моментально с компа можешь записать любое нужное значение.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Чт окт 11, 2018 20:37:44

т.к при управлении больше пользуюсь предустановленными значениями,то и в программе для компьютера хотелось бы иметь такую функцию.жалко что заблокировали,мышкой быстро и удобно.если сделаете в новой версии 2 разные программы управления, то будет выбор какой пользоваться.каждый для себя решит.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Чт окт 11, 2018 21:33:09

в общем, не проблема сделать 2 версии программы.
я уступил его просьбе сделать такую блокировку, хотя я и сам не вижу смысла в этом, так как и с этой блокировкой можно на компе ввести случайно такое напряжение, которое сожжет испытываемое устройство...
вообще-то, положено сначала выставить нужное напряжение, и только потом подключать испытываемое устройство. поэтому лично я за одну версию программы без этой блокировки уставок.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Чт окт 11, 2018 22:38:30

2 версии-это было бы замечательно.решение конечно за вами.можно для себя попросить такую версию?(очень надо)

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Пт окт 12, 2018 08:10:27

я же сказал, что 2 версии - не проблема.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Пн окт 22, 2018 16:27:21

Собрал две версии Иип.Версия 2.9 отлично откалибровалась и отлично работает ничего не прыгает все четко.А вот в версии 3.0 все откалибровалось но сильно прыгают показания тока.Огромная благодарность разработчику за отличный бп.Ждем новых версий.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Вт окт 23, 2018 15:17:55

Также собрал 3 версию, всё стабильно.Следуя рекомендациям на плате управления (своей) подключил землю как надо,на индикаторе тока прыгает только последний разряд(0...1) .Не понравилось в 3 версии только удобство управления -чтобы выставить значение ограничения тока,ручку энкодера приходиться крутить ну очень долго.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Пт ноя 30, 2018 21:02:34

Также собрал 3 версию, всё стабильно.

Gigavolt П/П можно выложить?

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Вт дек 04, 2018 14:02:05

... постараюсь в ближайшее время это сделать и выложить новую версию 3.1.
..о.


Ждем новых версий.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Вт дек 04, 2018 20:19:57

так практически всё готово. осталось подработать документацию и сделать новые фото для описания. но пока есть другие срочные дела...

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Пн дек 10, 2018 17:10:22

Здравствуйте! Собрал зарядку версии 2.9. Работает нормально примерно до 5 ампер, выше начинают "шипеть" транзисторы ну и греются быстрее. Транзисторы 2SC2625, дежурка 12 вольт. Может питание занижено?
Подбор R7, R4 не помогает.

Re: Регулируемый Иип На Базе Атх С Цифровым Модулем

Пн дек 10, 2018 20:43:45

дежурка для схемы управления должна быть не менее 18 Вольт. лучше 22-25 Вольт.
Ответить