Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Защита от просаженного напряжения

Пт апр 21, 2017 21:33:20

Из статья сайта easyelectronics прочитал статью про использование MOSFET транзисторов. И приобрел в магазине транзистор IRF3205. И сделал расчет относительно этой статьи для своих параметров
Изображение
У меня получилось сопротивление перехода при 5 волтовом сигнале управления (от ножки пика) и при нагрузке до 10А всего 0,015Ом. И при нагрузке в 3А я подсчитал потери мощности и получил 0,135Вт (при нагрузке 3А). Так вот вопрос — все ли правильно я сделал? Второй вопрос — при нагрузке 3А мощность идущая в нагрев транзистора (если я правильно понял) равна 0,135Вт — нужен ли радиатор???
И вопрос которые хотел задать изначально — данный транзистор можно использовать напрямую от пика или я что то вообще попутал? Я понимаю что этот транзистор не с логическим уровнем управления, но просто в таблице с даташита одна из кривых графика была со значением на gate 5 вольт.
И если можно использовать с пиком без посредников то правильно ли я накидал схему подключения и номиналы резюков или подкорректируйте если что не так.
Изображение
Ответить