Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Помогите избавиться от помех

Пт май 19, 2017 16:19:36

Можете напоследок попытать судьбу с этим бп предварительно выпаяв Y-конденсаторы(голубого цвета).

Re: Помогите избавиться от помех

Пт май 19, 2017 20:45:10

Помогите БП трансформаторный стабилизированный найти плииииииииз(((

Re: Помогите избавиться от помех

Пт май 19, 2017 23:38:30

Мда-уж...ну вы и "тугоплавкий" битум...вам уже трижды написали решение проблемы разные люди....ну нет так нет....ройте дальше.
Вместо того,что-бы вбить гвоздь,о который цепляетесь ботинком,вы меняете целиком весь пол....ну не маразм-ли это?
Смотрите сообщение выше от "_RUS73_"....он вам прямым текстом описывает решение проблемы...что,паяльник нынче дорого стоит? ну так раскрошите их пассатижами.

Re: Помогите избавиться от помех

Сб май 20, 2017 21:01:45

Мда-уж...ну вы и "тугоплавкий" битум...вам уже трижды написали решение проблемы разные люди....ну нет так нет....ройте дальше.
Вместо того,что-бы вбить гвоздь,о который цепляетесь ботинком,вы меняете целиком весь пол....ну не маразм-ли это?
Смотрите сообщение выше от "_RUS73_"....он вам прямым текстом описывает решение проблемы...что,паяльник нынче дорого стоит? ну так раскрошите их пассатижами.


Дедуль, тугоплавкий трахается с проблемой помех над своим прецизионным устройством уже очень долго. У паяльника уже ручка облезла. Мягко говоря я за...лся эксперементировать и четко решил убить проблему на корню! Решение принято, мне нужен трансформаторный стабилизированный блок питания 15В >=1A. Собственно сейчас от вас нужна помощь по этому вопросу.

PS: Естественно цена имеет значение.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Вс май 21, 2017 07:12:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение п2.7 правил форума. Предупрежден.

Re: Помогите избавиться от помех

Сб май 20, 2017 21:36:43

Битум писал(а):мне нужен трансформаторный стабилизированный блок питания 15В >=1A.

Ну так забейте в яндексе "трансформаторный блок питания 15В 1А", вот первое что попалось:
http://www.radioassorti.ru/category/blo ... -adaptery/
https://tiu.ru/Blok-pitaniya-12v-1a.htm ... 8877804828
https://automatica-service-74.ru/p75621 ... 5888893073
Либо поищите такой блок питания от старой радиотехники, приспособте зарядку от шуроповёрта, блок питания от старых кассовых аппаратов, принтеров. В крайнем случае соберите его сами.

Re: Помогите избавиться от помех

Вс май 21, 2017 00:23:45

Ну блин ваще отлично...

Выпаял оба.
Изображение Изображение
Мультик показывает 0В на выходе.

Впаял обратно один:
Изображение
Также 0В

Впаял обратно второй:
Изображение
Также 0В

Прозвонил пайку - всё ок. Никаких хлопков, запахов и прочего... Что это могло быть? БП лежит и не работает.

Добавлено after 21 minute 54 seconds:
gsmart писал(а):Ну так забейте в яндексе "трансформаторный блок питания 15В 1А", вот первое что попалось:

Блин, простите, но такое чувство, что я тут со школьниками общаюсь! Нате вот читайте внимательнее:
Битум писал(а):Я как бэ и сам могу поискать, только вот они ж все разные, а внутрянку никто не показывает.. Вот и боюсь на фуфло нарваться.. Может кто-то из вас покупал себе когда-то такой?

gsmart писал(а):http://www.radioassorti.ru/category/bloki-pitanija-adaptery/

Покажите мне там ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ СТАБИЛИЗИРОВАННЫЙ 15В !!! Искатель фигов
gsmart писал(а):https://tiu.ru/Blok-pitaniya-12v-1a.html?_e_pi_=7%2CPAGE_ID10%2C8877804828

Нахрена мне 12В? Я несколько раз довольно чётко выразил желание о 15 Вольтах!!!!!!!!
gsmart писал(а):https://automatica-service-74.ru/p75621516-blok-pitaniya-posttoka.html?_e_pi_=7%2CPAGE_ID10%2C5888893073

gsmart писал(а):приспособте зарядку от шуроповёрта

Ндэ?
Битум писал(а):PS: Естественно цена имеет значение.

Да и мне в розетку нужен, а не огород городить кулибинский!
gsmart писал(а):Либо поищите такой блок питания от старой радиотехники

Да вот одни девятки попадаются и двенашки. Нашёл одну пятнашку, но там 450 mAh. Не годится.
gsmart писал(а):В крайнем случае соберите его сами.

А вы здесь на что? Это форум или сральник? Человек задаёт вопросы, другие участники ему отвечают, обсуждают. Именно это выводит форум в поисковиках. Если бы я хотел собрать сам, я бы другие вопросы задавал, вы так не считаете?

Добавлено after 1 hour 42 minutes 40 seconds:
Насчёт выхода этого из строя... Мог -ли полевик сдохнуть из-за выпаивания конденсаторов и последующего включения БП в розетку? Почему спрашиваю - ужасно неудобно на полу на корачках возиться с этим БП... Просто нужно решить, что с ним дальше делать.

Re: Помогите избавиться от помех

Вс май 21, 2017 07:22:37

Битум писал(а):Почему спрашиваю - ужасно неудобно на полу на корачках возиться с этим БП


Так сядьте за стол, ну или просто на стул.


Все покупные БП будут собраны на примрно одинаковой схемотехнике. Какие то чуть лучше какие то чуть хуже.

Если Вам надо очень надежный блок, с очень стабилизированным питанием. Делайте самостоятельно, так Вы будете уверены, что применены детали высшего качества и надежности.

Re: Помогите избавиться от помех

Вс май 21, 2017 07:50:50

Решение принято, мне нужен трансформаторный стабилизированный блок питания 15В >=1A. Собственно сейчас от вас нужна помощь по этому вопросу.

PS: Естественно цена имеет значение.
БПС 15-1 кажется подойдет. Он трансформаторный, у меня такой на 18В.

Re: Помогите избавиться от помех

Вс май 21, 2017 11:52:08

Так сядьте за стол, ну или просто на стул.


Не могу. Провод ювелирно проложен внатяг. Евроремонт, все красиво типа... Поэтрму тут либо отрезать совсем, либо попытаться заменить чтото

Добавлено after 6 minutes 34 seconds:
nina-nina, благодарю))

Добавлено after 1 hour 54 minutes 44 seconds:
Nina, а у вас он постоянно в розетке?

Re: Помогите избавиться от помех

Вс май 21, 2017 13:40:47

Работает в режиме 24х7х365, лет наверное семь, если не больше. С предыдущего места работы остались хорошие свичи Allied Telesis, но без блоков питания, вот пришлось поставить то ли БПС 18-0,3 то ли БПС 18-0,5.
Ответить