Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: Препарирование аккумулятора нетбука

Сб ноя 18, 2017 08:39:00

Повышенное внутреннее сопротивление - это тоже показатель их износа.

Вопрос о "повышенном внутреннем сопротивлении" аккумулятора часто возникает, и при этом используется он как критерий "показателя износа". Но главное как не ясно, как определить это "повышенное внутреннее сопротивление"? Не ясно, к тому же, при какой величине оно должно оцениваться как "повышенно"?

Re: Препарирование аккумулятора нетбука

Сб ноя 18, 2017 08:49:30

Странно, что всезнающий профессор, обвиняющий чуть ли не всех подряд во вранье, имеющий авторские свидетельства об изобретениях, не удосужился изучить школьный курс физики.
Но это поправимо: определение внутреннего сопротивления
Просвещайтесь...

Re: Препарирование аккумулятора нетбука

Сб ноя 18, 2017 10:02:04

всезнающий профессор, .

А зачем ты врешь здесь, что ua9ulo профессор?
Где твой "всезнающий профессор" на техничным форуме писал об "авторских свидетельствах об изобретениях"?
Ты бы лучше ответил, при какой величине внутреннего сопротивления аккумуляторы АА и ААА должны оцениваться как имеющие "повышенное" внутреннее сопротивление? Ведь здесь технический форум и твоя истерика здесь не к месту.

Re: Препарирование аккумулятора нетбука

Сб ноя 18, 2017 10:21:33

Ах, извините, кавычки забыл. Ну, я же не учёный...
Что до аккумуляторов, применяемых в ноутбуках (а не АА и ААА, на которые вы решили перевести разговор), то есть критерии. Они изложены в одной из ссылок, выдаваемый вам поисковиком на первой странице. Будьте добры найти самостоятельно, потому что практикум начинающего ремонтника я читать вам не буду - ростом не вышел.
Походу, вы сюда просраться пришли, решыв поспорить с моим постом полугодовой давности и тем самым подняв некротему?

Re: Препарирование аккумулятора нетбука

Сб ноя 18, 2017 10:37:45

Это добрый умысел, что бы люди зря не теряли время на реанимацию.

Даже в древнейшем ноуте тошиба после вскрытия банок обнаружил 24С02 память, чтобы это значило, нахрена сборищу банок память, ааааа, тогда он уже полноценный аккум, как и принтер считает циклы заряд/разряд, бумажки принтер, в зад счетоводов, нужна перепрошивка, где найдете.
Не всегда замена банок поможет, будет видеть ноут как дохлятину, как повезет

Re: Препарирование аккумулятора нетбука

Вс ноя 19, 2017 15:04:51

АА и ААА, на которые вы решили перевести разговор

Я никуда не "решил перевести разговор", а просто спросил. Если ты не значишь ответа на мой вопрос, так напиши, что ты в этом деле ничего не соображать. И не стоит здесь тебе заниматься словоблудием о мифическом «всезнающем профессоре».

Re: Препарирование аккумулятора нетбука

Сб ноя 25, 2017 09:04:21

практикум начинающего ремонтника я читать вам не буду

Оно заметно, что ты " же не учёный". И от тебя "практикум начинающего ремонтника" не нужен, а только простой ответ - при какой остаточной ёмкости аккумуляторов АА и ААА NiMH, следует отправить их на утилизацию. А поскольку нет так долго от тебя ответа, ясно что ты этого не знаешь, хотя и разыгрываешь здесь спеца.

Re: Препарирование аккумулятора нетбука

Сб ноя 25, 2017 09:50:52

при какой остаточной ёмкости аккумуляторов АА и ААА NiMH, следует отправить их на утилизацию.
Обычно, это каждый решает сам, пока не намучаются.. :cry:
А так, считается, что 0,6 от первоначальной ёмкости, это предел эксплуатации. Дальше их эксплуатировать, это лотерея. Они подведут в любой момент.

ноуте тошиба после вскрытия банок обнаружил 24С02 память,
Видимо, циклы заряд-разряд считать и записывать. Чтоб не было неожиданностей. Если ресурс батареи указан 500 циклов, к примеру, то на 501 уже всё, меняй батарею.
Производителям ноутов рекламации по качеству не нужны. Это их репутация, а, значит, и доход.

Re: Препарирование аккумулятора нетбука

Вс ноя 26, 2017 05:27:12

считается, что 0,6 от первоначальной ёмкости, это предел эксплуатации.

Спасибо. Дельный совет. Я остановился пока на границе 0,5 первоначальной ёмкости, как предел эксплуатации. Хотя жаль , ведь они ещё работают.. :cry: :dont_know:
Ответить