Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Step-Down модули от Ruideng Technologies

Пн авг 21, 2017 18:31:43

Приветствую форумчане! :beer:
Есть такие модули от Ruideng Technologies нескольких видов DPH, DPS, DP чем они различаются между собой, разъясните пожалуйста?
Смотрел обзоры, все запитывают их от импульсных источников питания, собственно и второй вопросик имеется по этому поводу.
В качестве первичного напряжения обязательно использовать импульсный БП или можно по-старинке трансформатор, диодный мост, сглаживающий фильтр?

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Пн авг 21, 2017 19:02:03

можно и ИБП и транс главно не превысить входное даже пиковое напряг...разумется если транс50гц то входная банка при максималном токе не должно давать боле 2в пулсции на нейа значит нужна батарея банок на 10-50 тыч мкф и мощный мостна входе модуля знакомый купил такую панел и приладил к трансу на 200вт и баку 50тыш на 63в выводы на болтах диоды д231....на заду они горячее всего там

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Пн авг 21, 2017 19:45:34

Спасибо :) :beer: .........., но честно говоря не совсем понял......... как правильно подключить этот модуль к трансу........... :dont_know:

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Ср авг 23, 2017 03:17:04

MUSOR он всегда сучок выражается,как сапожник :beer: Но по делу :beer:
Сюда бы Чайника для полного счастья :)))

Добавлено after 18 minutes 59 seconds:
не совсем понял......... как правильно подключить этот модуль к трансу........... :dont_know:

эээ....еееее.Так совет уже дан :beer: Как пин ту пин,тут коммерция ,не моя

Добавлено after 15 minutes:
можно и ИБП и транс главно не превысить входное даже пиковое напряг...разумется если транс50гц то входная банка при максималном токе не должно давать боле 2в пулсции на нейа значит нужна батарея банок на 10-50 тыч мкф и мощный мостна входе модуля знакомый купил такую панел и приладил к трансу на 200вт и баку 50тыш на 63в выводы на болтах диоды д231....на заду они горячее всего там
Я сча делаю очередной усилок и о,дикая мысль-запитать от импульсника :)))

Добавлено after 13 minutes 15 seconds:
Как бы первый блин спекся.Не стал комом
Пошёл в хорайзон играть :)

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Ср авг 23, 2017 15:48:15

Рядом с вашей висит тема лбп на zxy6020. Почитайте, приятные моменты этих модулей в ней описаны. В общем говоря, входное напряжение выше указанного в техдокументации к ним и на входных конденсаторах превышать не надо. Кроме того, общеизвестный баг - обрыв нагрузки в режиме ограничения тока приводит к выходу модуля из строя с тем большей вероятностью, чем выше этот самый ток.
Запитать их просто, достаточно подключить к выходу импульсного БП или по-старинке трансформатор, диодный мост, сглаживающий фильтр.
А в различиях модулей DPH, DPS, DP вам не составит труда разобраться самому. Ровно, как и самому составить подобный ответ на свой-же вопрос.

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Ср авг 23, 2017 20:33:21

Спасибо за советы :beer: , почитаю может чего прояснится.
Складывается впечатление, что я какой-то секретный вопрос задал, :)) все загадками говорят! :))

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Ср авг 23, 2017 21:02:08

Да вот здесь почитай http://cxem.net/review/review51.php и корпус http://cxem.net/pitanie/5-341.php , я себе такой модуль заказал пока едит из китаю

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Чт авг 24, 2017 10:07:19

13Alex13, я не знаю, про какие загадки вы говорите. Но, если это ко мне, то про различия модулей написано в их описании, к примеру, можете посмотреть здесь.

На всякий случай, если у вас нет интернета:

1. DPS series are updated version. Panel is different. In DPS series, we change the M1/↑and M2/↓ into V/↑and A/↓. You can press those buttons set the voltage and current fast. We add a new function “set default boot open or close output”

Others are not changed.

2. DPS5005 and DP50V5A can charge the battery directly, don't need diode. When charging battery, don’t connect battery polarity reversely, otherwise, power parts will bunt.

Find the difference between DPS and DP see this video https://www.youtube.com/watch?v=ptt931rrXo8

3. DP power supply and DPS power supply are all buck (step-down) converter. But DPH3205 is buck-boost (step-down and step-up )converter.

4. DPS3005-C , DPS5005-c, DPS5015-C. and DPS5020-C are communication version. You can connect PC and use upper computer

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Чт авг 24, 2017 10:23:43

если у вас нет интернета:
:shock: шутить изволите кто инет белим, не имет a форумах и соцсетях СУТКАМИ НЕ ВИСИТ ОНЛАЙН :)))

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Чт авг 24, 2017 10:25:22

Спасибо за ссылки, почитаю! :beer:

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Пт авг 25, 2017 09:09:56

Спасибо, Карбофос, за информацию! :beer:, я конечно не силён в буржуйских языках, ещё и видео... :) , но понимание, чем отличаются, наступило.
Осталось разобраться как его правильно к трансу подключить и можно начинать :solder:

Re: Step-Down модули от Ruideng Technologies

Пт сен 01, 2017 07:47:12

BigallS спасибо за ссылки!!! :beer:
Задал автору статьи вопрос про подключение к трансу и получил исчерпывающий ответ!
Спойлер
Siberuys 31.08.2017 12:47
Всё как обычно, если вы понимаете особенность трансформатора (если вы понимаете тогда отлично, но на всякий случай напишу, вдруг кто-то еще прочитает).

Нужно помнить, что критически максимальное напряжение на входе модуля 58В, а напряжение после выпрямителя не стабилизировано и может меняться.
Поэтому нужно рассчитывать, что бы после выпрямителя, напряжение ни в коем случае не поднялось до этого значения.
То есть, если вторичная обмотка трансформатора будет 40В RMS (при 230В на первичке), после выпрямителя это будет около 55-57В, и если напряжение в сети поднимется, то после выпрямителя напряжение легко перевалит за 60В, что с большой вероятностью повредит модуль.
Нужно либо делать стабилизацию, либо выбрать обмотку скажем на 37В RMS и попутно желательно соорудить защиту от перенапряжения (например с помощью супрессора, варистора, +предохранитель).
В общем напряжение в сети может плавать, нужно всегда рассчитывать на худший сценарий, что бы потом не было сообщений что модуль "Г.." сгорел через 2 дня, как потом оказывается, для питания использовался китайский БП купленный за 5 копеек (это я так для примера).
Ответить