Блоки питания, преобразователи напряжения, UPS'ы - это здесь :)
Ответить

Re: мощный высоковольтный регулируемый стабилизатор напряжен

Пн мар 12, 2018 23:05:26

charchyard писал(а):клепки стальные. побоялся прихватывать тонкий лист. надо набить руку в попеременной работе пламя горелки - подача присадки ---- ... я как-то оксидам враждебно настроен...

подскажу чуток - вдруг не в курсе простенькой технологии -- если тонкий лист нужно подварить к профилю (квадратной трубе) то изнутри лучше этого не делать - его потянет капитально и лист "надует" да и варить на радиусе в угол профиля морока.. простейший способ сделать сверления в листе и заваривать просечки (отверстия) типа как приваривают жестянщики ремонтные детали.. потом шлифануть лепестковым наждачным кругом на болгарке- считанные секунды ровняет в ноль и чисто.
на счет оксидов - я тоже против - я за раковины средней глубины после них - под краской смотрятся очень стильно ;-).. нужно очень аккуратно с поверхностью работать - чуть задел и вид испорчен пока метал весь ржавый трудно к нему относиться как к отделочному материалу..

Re: мощный высоковольтный регулируемый стабилизатор напряжен

Вт апр 17, 2018 00:38:30

два регулируемых чёппера:
СпойлерИзображение Изображение

веврхний: регулировка Vout = 0....62.5v, Iout = 0... 36A. спариваются последовательно и параллельно. последовательно +120V DC 27A, параллельно V out = 62V DC, Iout = 63A
выложу работу двух ввпараллель на козу потом... с пульсом Vout на осциллографе по переменке крупно...

Re: мощный высоковольтный регулируемый стабилизатор напряжен

Чт апр 26, 2018 20:54:08

... в общем и целом приблизительно получено то, чего хотелось. в процессе сборки в последнем чёппере вышла из строя схема отключения выхода при превышении установленного напряжения и (или) тока. чудесным образом отвалились планки выводов многооборотных китайских резисторов... чудеснейшее вопиюще-ярчайшее китайское утырочное дерьмо, которое рассыпается прямо в руках... альтернативы пока нет... совок уж и подавно не в состоянии в промышленных масштабах воспроизвести даже отдаленное подобие... замены не было... надо было не в притык заказывать, а с двух-трехкратным запасом... в дальнейшем буду переходить на энкодеры... если здоровья и ума, правда, хватит... ну и ладно... регулируемая плавная стабилизация тока и напряжения работает в обоих хорошо. переполюс внешнего источника (акб) сразу отключает выход (реле 40 и 80а)
чепперы
СпойлерИзображение

СпойлерИзображение

пульсации обоих запараллеленных форвардов на хх
СпойлерИзображение

форварды последовательно
пульсации при максимальном токе 57а
СпойлерИзображение

форварды параллельно на общую нагрузку
СпойлерИзображение

общая нагрузка (козу дрючат одновременно два чеппера)
СпойлерИзображение

тема закрыта
Ответить